Тунис в мае

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Afeff писал(а):В ПРОШЛУЮ ПЯТНИЦУ У НАС БЫЛ СНЕГ :D А ТОЧНЕЕ В АЙН ДРАГМ ЭТО НА СЕВЕРЕ ДЕТИШКИ В СНЕЖКИ ИГРАЛИ И СНЕЖНЫХ БАБ ЛЕПИЛИ :wink:
Афефф, вот ты прикольно пишешь! текст -как телеграмма... :ir: :ir: :ir:
да, точно снег был, по телеку показывали... за 2 года, что здесь живу, уже второй раз снег выпадает... :D

Мизьена, я так часто зимой из за этого слишком тепло одеваю ребенка и сама тоже, когда гулять выходим... дома холодина, а на улице на солнышке жара африканская... :D

Мимоза - а мы и есть уже местные... 8) я тоже зимой уже в футболке гулять не могу... когда туристы в майках, шортах и сандалях, я - в джинсах, ботинках, в свитере и ветровке даже... :lol:
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Leela писал(а):я так часто зимой из за этого слишком тепло одеваю ребенка и сама тоже, когда гулять выходим... дома холодина, а на улице на солнышке жара африканская... :D
Ну всё равно жара африканская максимум от полудня до часов трех дня. А как только солнце уйдет, такая африканская погода начинается, что мало не покажется 8O Все наши -10 и -20 просто отдыхают :wink:
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

[quote="Leela"]

Афефф, вот ты прикольно пишешь! текст -как телеграмма... :ir: :ir: :ir:
да, точно снег был, по телеку показывали... за 2 года, что здесь живу, уже второй раз снег выпадает... :D

quote]

Лиила я так рада что тебе прикольно :exc: вот теперь ты стала понимать это слово :stapp: Ура !!! Ура !!! Ура !!!
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Leela писал(а):...Мизьена, я так часто зимой из за этого слишком тепло одеваю ребенка и сама тоже, когда гулять выходим... дома холодина, а на улице на солнышке жара африканская... :D ...
:lol: И не говори! :lol: Я в январе выходила во двор дома греться, сидя на стуле! Сидела на солнышке, чтобы не околеть от холода в доме! :lol: :lol: :lol:

А я вспомнила, ещё до моей поездки в январе, как ты кому-то советовала тёплые носки взять... :roll: :lol:

Я ещё подумала: зачем она это пишет? :roll: :lol: К чему там тёплые носки? :roll: :lol: А как сама съездила - так всё сразу стало на свои места! :lol: :lol: :lol:
J'adore Sahara!
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Afeff писал(а):Лиила я так рада что тебе прикольно :exc: вот теперь ты стала понимать это слово :stapp: Ура !!! Ура !!! Ура !!!
Afeff!
А какое слово-то Лила теперь стала понимать :roll: :D я чего-то не поняла :roll: Или у вас с ней свои "позывные"? :D
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: Сижу и читаю :P
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Afeff писал(а):
Leela писал(а):
Афефф, вот ты прикольно пишешь! текст -как телеграмма... :ir: :ir: :ir:
да, точно снег был, по телеку показывали... за 2 года, что здесь живу, уже второй раз снег выпадает... :D
Лиила я так рада что тебе прикольно :exc: вот теперь ты стала понимать это слово :stapp: Ура !!! Ура !!! Ура !!!
я это слово всегда понимала - еще со школы... :lol: :lol: :lol: я вообще очень много сленга в своей устной речи использую... :P только в моем понятии слово "прикольно" означало "смешно", "весело" и т.п... :wink: может быть я отстала просто... :wink:
Последний раз редактировалось Leela 27 мар 2007, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Almaz писал(а)::lol: :lol: Сижу и читаю :P
Господи, по-моему у меня к ночи мозги отрафировались 8O
Алмаз, я теперь тебя не поняла: это ты о чем? Сижу и читаю... :lol:
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Milanda писал(а):
Afeff писал(а):Лиила я так рада что тебе прикольно :exc: вот теперь ты стала понимать это слово :stapp: Ура !!! Ура !!! Ура !!!
Afeff!
А какое слово-то Лила теперь стала понимать :roll: :D я чего-то не поняла :roll: Или у вас с ней свои "позывные"? :D
Про слово прикольно :lol: раньше она не понимала это слово :ir:
а теперь сама его использует :wink:
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Leela писал(а):
Afeff писал(а):
Leela писал(а):
Афефф, вот ты прикольно пишешь! текст -как телеграмма... :ir: :ir: :ir:
да, точно снег был, по телеку показывали... за 2 года, что здесь живу, уже второй раз снег выпадает... :D
Лиила я так рада что тебе прикольно :exc: вот теперь ты стала понимать это слово :stapp: Ура !!! Ура !!! Ура !!!
я это слово всегда понимала - еще со школы... :lol: :lol: :lol: я вообще очень много сленга в своей устной речи использую... :P только в моем понятии слово "прикольно" означало "смешно", "весело" и т.п... :wink: может быть я отстала просто... :wink:
может быть :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Milanda писал(а):
Afeff писал(а):Лиила я так рада что тебе прикольно :exc: вот теперь ты стала понимать это слово :stapp: Ура !!! Ура !!! Ура !!!
Afeff!
А какое слово-то Лила теперь стала понимать :roll: :D я чего-то не поняла :roll: Или у вас с ней свои "позывные"? :D
ага, у нас свои позывные... :wink: я теперь люблю здесь слово "прикольно" использовать... Афефф знает почему... :wink:
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

ahlam писал(а):я из Москвы, в Бизерте есть отели?
Ahlam, в Бизерте отели есть, но подумайте, нужно ли это вам. Я бы не назвала Бизерту курортной зоной. Делать там нечего. Дискотек нет. Особых развлечений тоже. В мае там будет холоднее, чем в Суссе или Хамамете - все-таки самая северная точка Африки. И купаться, скорее всего, не сможете. Может, имеет смысл поехать в Хамамет или Гаммарт, и оттуда приехать в Бизерту на пару дней.
Я в Бизерту последние шесть лет езжу. Там и летом особенно нечего делать - только на пляже лежать. Благо, что море хорошее.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Аватара пользователя
ahlam
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ahlam »

Nadja писал(а):
ahlam писал(а):я из Москвы, в Бизерте есть отели?
Ahlam, в Бизерте отели есть, но подумайте, нужно ли это вам. Я бы не назвала Бизерту курортной зоной. Делать там нечего. Дискотек нет. Особых развлечений тоже. В мае там будет холоднее, чем в Суссе или Хамамете - все-таки самая северная точка Африки. И купаться, скорее всего, не сможете. Может, имеет смысл поехать в Хамамет или Гаммарт, и оттуда приехать в Бизерту на пару дней.
Я в Бизерту последние шесть лет езжу. Там и летом особенно нечего делать - только на пляже лежать. Благо, что море хорошее.
Спасибо огромное за советы :D а от Бизерты до Хаммамета и Гаммарта сколько по времени добираться, если на машине?
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Milanda писал(а):
Emily писал(а):И МЧ как напишет - у нас очень холодно, а на самом деле в Тунисе +10, когда у нас тут -10 :lol:
Когда здесь зимой +10 это хуже, чем у нас -20! :)
Потому что при этом очень сильная влажность, сумасшедшие ветра, которые буквально пробирают до костей и дожди. Я здесь и дубленку одевала и шапку, а уж про домашнее обмундирование вообще молчу: две пары шерстяных носков, не знаю сколько кофт, свитеров, штанов, а ребенку одевала дома валенки, привезенные из России :D
Уууу, понятно, понятно :roll:
Как сейчас погодка? Я уже тут переоделась в кожанную куртку и туфли, хоть всё таки так немного прохладно :) А в воскресенье так жарко было 8)
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

ahlam писал(а):Спасибо огромное за советы :D а от Бизерты до Хаммамета и Гаммарта сколько по времени добираться, если на машине?
Гаммарт - это рядом со столицей. Если по автобану - то минут 30-40.
Хаммамет - часа 1,5 - 2.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Ответить