РАМАДАН 2009

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Camilla5 писал(а):
oliva писал(а): По поводу интимной близости - она допускается в Рамадан исключительно между СУПРУГАМИ во время от заката до рассвета.
сделав хотя бы омовение.
Можно, внесу, свои дополнения!?

Интим разрешается, не только, между супругами. Всё должно происходить, после, заката - перед, рассветом.
Eto prikol ? :? tshi bog vam eto govoril?
Последний раз редактировалось Nejmeddine 16 сен 2009, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

oliva писал(а): По поводу интимной близости - она допускается в Рамадан исключительно между СУПРУГАМИ во время от заката до рассвета.
сделав хотя бы омовение.
blud vsegda zapreshaetsa..tembolee blud v ramadane..esli shelovek uje smog sovershat velikie grexi daje v sviatoi mesiats,to on deistvitelno xuje satanista..

u nas govoriat: esli u tebia po prirode stida net ,togda delai vse shto tebie zaxotshetsa..
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Wilma писал(а): И я бы на месте админа вообще блокировала на форуме всех дамочек, которые гордо заявляют "я замужем", ...
Уважаемая, Wilma! Решила извиниться за проявленную мною к Вам резкость. Почему-то замужество Вы воспринимаете как повод для гордости, видимо вопрос для Вас наболевший. Желаю Вам выйти замуж и быть счастливой!
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Nejmeddine писал(а): u nas govoriat: esli u tebia po prirode stida net ,togda delai vse shto tebie zaxotshetsa..
:surp:
Сколько мудрости в народных поговорках. По всему сайту выбираю цитаты восточных мудростей и ценных мыслей форумчан. Отдельной темы на сайте по туниским поговоркам не было ? я бы почитала.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Nejmeddine писал(а):blud vsegda zapreshaetsa..tembolee blud v ramadane..esli shelovek uje smog sovershat velikie grexi daje v sviatoi mesiats,to on deistvitelno xuje satanista..

u nas govoriat: esli u tebia po prirode stida net ,togda delai vse shto tebie zaxotshetsa..
Нежми, если мужчина не женат, то получается в Рамадан ему вообще ничего не светит? :(

а про сатанистов - это круто! :lol: :lol: не очень удачное сравнение, мне показалось... :wink: :lol: :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Камчатка писал(а):Сколько мудрости в народных поговорках. По всему сайту выбираю цитаты восточных мудростей и ценных мыслей форумчан. Отдельной темы на сайте по туниским поговоркам не было ? я бы почитала.
http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... highlight=
MAK
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 02:00
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение MAK »

Camilla5 писал(а):
oliva писал(а): По поводу интимной близости - она допускается в Рамадан исключительно между СУПРУГАМИ во время от заката до рассвета.
сделав хотя бы омовение.
Можно, внесу, свои дополнения!?

Интим разрешается, не только, между супругами. Всё должно происходить, после, заката - перед, рассветом. После, чрезмерно, долгий душ и молитва.


Мне тоже объясняли, что интим возможен в Рамадан только между супругами. И знаю людей, которые следуют этому, и знаю тех, которые не следуют. Думаю, что все зависит от того, насколько сильна вера человека, и он уже сам решает и выбирает по какому пути идти.
здесь и сейчас
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Leela писал(а):
Nejmeddine писал(а):blud vsegda zapreshaetsa..tembolee blud v ramadane..esli shelovek "shitayushi sebia MUSULMANINOM" uje smog sovershat velikie grexi daje v sviatoi mesiats,to on deistvitelno xuje satanista..

u nas govoriat: esli u tebia po prirode stida net ,togda delai vse shto tebie zaxotshetsa..
Нежми, если мужчина не женат, то получается в Рамадан ему вообще ничего не светит? :(
a shto???budim veru iskajat shtoli? teksti v korane yassni,a kto xotshet po svoemu sobstvennomu vigodu opravdevat grexov to pust sozdayot sebie NOVUYU VERU..a iskajat Islama ne stoit.
а про сатанистов - это круто! :lol: :lol: не очень удачное сравнение, мне показалось... :wink: :lol: :lol:
leela ya ne v koem slutshae ne govoriu o NE MUSULMANAX..zdes tema o ramadane i inovertsi zdes ne pritshem..ya govoriu o tex kotorie zayavliayut: "YA MUSULMAN" i pri etom,blud,buxlo DAJE V RAMADANE,gde eto strogo strogo zapreshenno..znaite shto v islame net xuje etova?ili iskajem veru i budim boltat vsiakuyu figniu iz konteksta:" ne nam sudit,ne sudi,ne govori,kajdi sam reshaet....." ya soglassen,tolko pri etom ne nado zayavliat shto musulman...i shto islam razreshaet..I PUTAT LUDEI..
esli SAMIR(naprimier) videt v tom shto emu mujno buxat v ramadane posle zaxoda sontsa,to eto ne ISLAM a vera uje nazivaetsa: "SAMIRIZM".....


Воздержание от грехов
Мусульманам заповедано воздерживаться от всех грехов и пороков. В течение Рамадана эти заповеди особенно подчеркиваются, и мусульмане становятся более сознательными и требовательными. Считается, что следующие грехи лишают наград поста:
- ложь,
- клевета,
- злословие (говорить плохо о человеке за его спиной),
- ложная клятва,
- жадность или алчность.

Данные грехи считаются противными в любое время, но наиболее отвратительны они во время поста в Рамадан.TEMBOLEE BLUD I PIANSTVO!
nad bogom mi izdevaemsa shtoli!
Последний раз редактировалось Nejmeddine 16 сен 2009, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Всевышний Аллах говорит: «Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем.» (Сура «Перенёс Ночью», аят 32)

Всевышний Аллах говорит: «Прелюбодейку и прелюбодея – каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. А свидетелями их наказания пусть будет группа верующих.» (сура «Свет», аят 2)
MAK
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 02:00
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение MAK »

дааа, кому сады с реками, а кому геенна...
здесь и сейчас
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Камчатка писал(а):Camilla5 и oliva спасибо за содержательную ценную инфо ! Есть над чем поразмышлять.
Пишу, что знаю! Слышу, от второго, человека. Один раз, сказала, знакомая замужем за тун. второй раз, слышала от соседки, которая, живёт, на той же, улице. Сама, такое выдуать, не могу, да и нет смысла.
Начинаю прибегать, к чувствам, что зря поехала, в Рамадан. Выбора, другого не было. Или в Рамадан, или уже, в декабре. Обсуждала с МБ, три раза, эту тему. Спрашивала, может лучше, не ехать. Ответ, был один: "Дорогая приезжай" все ОК! :roll: :lol:

Задавала, ему такой, вопрос! А как же...., он говорит, что если..., я считаю тебя, своей женой.
А там, как, я выгляжу в глазах, аллаха, это их спор.
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Камчатка писал(а): 1. Wilma, завидуете что ли ? Откуда такая нетерпимость и агрессия ? Осуждение-удел людей умных, но не мудрых.
2. Друга своего "бедненьким тунисским отельным служащим" не считаю. Где такие слова набрали ? В человеке главное духовное богатство. А на простую достойную жизнь ему хватает, он и семье своей помогает. Каждый человек заслуживает уважения и равного отношения, вне зависимости от выполняемой работы. Откуда эта снисходительность и желчь?
3. Стыдитесь за себя. Я свободная личность, а что до рамок брака, так это личное дело каждой семьи и как говорил Л. Толстой, "все счастливые семьи счастливы одинаково...".
1. Я бы не назвала это "нетерпимостью и агрессией" (так как глупо проявлять эти сильные чувства по отношению к незнакомой статистической единице :dj: , и тем более на общих и всем в равных правах доступных просторах интернета, и в частности данного сайта, - скорее это критицизм! :smok:
(К слову сказать, я признаю что это мой главный недостаток... я постоянный участник тренинга :lol: "Свобода от критики", но как видно не помогает:think:...)
Но ведь именно критицизм служит мерой деятельности человека, :vip: мерой его достоинств, просто не каждый находит в себе силы и желание высказать открыто свое критическое отношение:wink:
И правильно! :D
Я тоже не хочу быть мухой, которая летя к цветку и встретив по пути кучку:ooi:... - пытается "разобраться в этом вопросе...":vill: :z)
Хочу быть пчелкой... :Heppy: или бабочкой... :gl:которая видит только цветы:angel:, а кучка пусть остается кучкой... - я её не вижу-у-у...:roll:

2,3. Не хочу рассматривать конкретно вашу ситуацию, Вы правильно заметили, это Ваше личное дело... таких историй полным-полно, и уже сформировался некий собирательный образ таких замужних поклонниц аниматоров... По нему и судим :cof:, так как все признаки на лицо :-({|=:... засим откланиваюсь из данной дискуссии..., дабы, так сказать, не тратить понапрасну на неё время и душевные силы... :wink: :roza: :roza: :dj:
Аватара пользователя
oliva
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oliva »

"Интим разрешается, не только, между супругами. Всё должно происходить, после, заката - перед, рассветом. После, чрезмерно, долгий душ и молитва. Побывала, во время Рамадана. МБ, пост соблюдал, ел и пил в 19ч ровно, как и все. После ....то сё)) и по разным, нарам. Соседка объяснила, тоже самое. Моя знакомая, сказала одинаково, ехать в Рамадан, можно, только соблюдай правила, не ешь прилюдно, об остальном забудь.

У каждого, свои правила, им и следуйте!"

Так не бывает. Правила бывают общепринятые. Если кто-то называет себя мусульманином, то он должен соблюдать правила, предписываемые Исламом.
В Коране написано:
"Вам в ночь поста разрешено
К супругам приближаться:
Они - одежда вам, а вы - одежда им(86). "
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Камчатка писал(а): Уважаемая, Wilma! Решила извиниться за проявленную мною к Вам резкость. Почему-то замужество Вы воспринимаете как повод для гордости, видимо вопрос для Вас наболевший. Желаю Вам выйти замуж и быть счастливой!
Спасибо Вам за Ваш отклик и добрые пожелания :lol:
Если у Вас есть еще какие-то замечания, предложения или пожелания - пишите :lol:, я обязательно их рассмотрю, но не забывайте :!: , что заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни:!: :ir: :ir: :ir:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

oliva писал(а):
Так не бывает. Правила бывают общепринятые. Если кто-то называет себя мусульманином, то он должен соблюдать правила, предписываемые Исламом.
В Коране написано:
"Вам в ночь поста разрешено
К супругам приближаться:
Они - одежда вам, а вы - одежда им(86). "
uvajayu :!:
Ответить