Местные на пляже

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Я с Вами полностью согласна ! Описанные ситуации очень неприятные, и недопустимые ! Охотно верю, что такие "радостные встречи" портят впечатления от самого хорошего отдыха.

Как же мне повезло, что я в них не попала !
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
palma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение palma »

Вот и славненько :D Мне просто показалась, что Вы хотели меня упрекнуть в каком-то несправедливом отношении к местным жителям... :?
Аватара пользователя
Nati
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Nati »

To marina:
Да, совершенно верно. :D Отелем для местных их называл мой друг :? и действительно за 2 недели мною не было замечено ни одного европейца. А отличить марокканца или сирийца от тунисца я пока не в состоянии :oops: . До этого я никогда не наблюдала там столько народу, по вечерам было просто столпотворение, + совпал приезд президента, дак по набережной Сусса вообще невозможно было пройтись!
100 динаров в сутки??? 8O Не ужели так дорого?! Я даже не подозревала. А как там в январе?
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Les Maisons de la mer и des jardins

Непрочитанное сообщение marina »

Nati, привет! :D

Ну 100 динаров - это еще не предел. Если комнат несколько, то цена доходит до 230 динаров без доп. услуг (то есть не считая доплаты за телевизор, сейф, доп. кондиционер). Там ведь фактически два комплекса: Les maisons de la mer, или, если по-английски, The Beach Houses (где ты наверняка тоже останавливалась - они чуть дешевле и ближе к морю), и Les Maisons des jardins (The Garden Houses) - комплекс вокруг фонтана.

В январе у меня круглосуточно (к ужасу гостей 8O) работали оба обогревателя. Номер после первой ночи пришлось поменять - вид был с террасы (вся в цветах) великолепный, для сезона - просто сказка, но в январе из-за ветра с моря выдувало все создаваемое обогревателем тепло, и нос у утру превратился в льдышку! :roll:
На ресепшн замену сделали оперативно (я объяснила, что меня по ошибке поселили в холодильник, а я не откажусь от самой обычной их студии :lol: , которую бронировала изначально :D :D :wink: ).
Но все равно все гости считали, что у меня ООЧЕНЬ жарко, а для меня это была нормальная комнатная температура! Такая же, как в московской квартире, чтобы можно было спокойно ходить в майке!
Но вот в ванной комнате никаких нагревательных устройств замечено не было, поэтому после душа нужно было быстренько-быстренько кутаться!
Тем, кто был в Тунисе только в июле-августе, наверно, странно читать про такие морозы! :roll: :wink: :D
Но днем было тепло - что было, то было. Европейские туристы ходили в шортах и майках (к моему ужасу 8O, но потом привыкла: они - в шлепанцах и трусиках, я - в кроссовках и джинсах! :D )
Да, а в Les Maisons, как мне сообщили на ресепшн, на все два комплекса я была в то время единственная русская. 8O :D :wink:
Аватара пользователя
Nati
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Nati »

To marina:
Спасибо, дорогая за ответ! :D Очень интересный опыт, по крайне мере для меня, т.к. может я свяжу свою судьбу с Тунисом и проблемы зимнего сезона для меня очень актуальны. Я уже где то отмечала для себя пару полезных советов от форумчан как утеплить жильё, чтобы совсем не обморозиться.
Вообще попутешествовав по миру, я поняла, что мы самый «замороженный народ». Например в ноябре в Праге меня всегда шокировало, когда я встречала людей в шортах и сланцах на босу ногу. А две недели назад вернулась из Финляндии; так вот когда я попросила поменять номер (т.к. там батареи были едва теплые, а на улице –18С), меня переспросили: «Русская? А почему мёрзнешь?»
:lol:
Я думаю, после нашей переписки, русских в Les Maisons явно прибавиться 8)
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Зима в Тунисе

Непрочитанное сообщение marina »

Nati, привет! :D

На форуме действительно уже обсуждали "особенности зимнего периода" в Тунисе! 8O Только, ты знаешь, насчет утепления такой факт: мне кажется (во всяком случае, я сужу по тем, у кого была в гостях), что у них самих намного выше "порог холода", чем у нас! :) Как ни парадоксально! Меня приглашали остановиться как-то на ночь, когда уже поздно было, в доме в гостях, но я как могла вежливо отказалась - я сидела в куртке, а уже очень скоро меня укутали еще и в одеяло, в это время в соседней комнате и на кухне вообще были открыты (а уже солнце село!!!) форточки!!! И все остальные сидели без верхней одежды! Представляешь? А ты говоришь - дом утеплять! :? Ты утеплишь, а тебе форточку откроют! :wink:
И за время январского пребывания, это ты в точку попала, я только и слышала: "Ой, ну как же ты можешь мерзнуть! Ведь ты же from Russia!". Когда мне это сказал служащий Les Maisons, которому в первую ночь, часа так в три (потому что я не могла уснуть) пришлось везти мне со склада ресепшн дополнительные одеяла, я ему показала свою руку, закатала рукав и говорю: "Покажите конкретно, где у меня растет шерсть! Я такая же, как и вы, человек, у меня температура 36,6, и если вокруг меня, когда я пытаюсь заснуть, в течение трех часов примерно в районе +14 (ощущение было, что я сплю прямо на пляже - так завывал ветер! 8O ), то, извините уж, пожалуйста, но я, простите, начинаю, еще раз извините, мерзнуть... будьте так любезны" :D
Больше он мне таких вопросов не задавал! :D А позвал еще и слесаря (и все это, заметь, все в те же 3 часа ночи), который пришел уже минут через 5 и что-то там покрутил у настенного обогревателя - если и не прикрутил ничего, так хотя бы проявил заботу! Что уже тоже греет... :P
Кстати, не думаю, что в Les Maisons народу поприбавится - слишком дорого, учитывая, что за эти же деньги можно жить в 5-звездочном отеле в том же Порт-Эль-Кантауи, я уже не говорю о том, что за такие деньги можно заранее попросить знакомого и квартиру подыскать - да еще и дешевле раза в два будет, и они это прекрасно знают! (в том же Хаммам-Суссе, например, это всего 3 минуты на машине от Порта). :wink:
Аватара пользователя
Nati
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Nati »

Ммм-да, придётся внести доп. пункт в брачный контракт, чтобы был создан надлежащий температурный режим – в зимнее время не менее +25С! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

А у нас опять 25

Непрочитанное сообщение marina »

Nati, попробуй! :D А потом расскажешь, что из этого вышло! :roll: :wink: :D
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Re: Зима в Тунисе

Непрочитанное сообщение Tarak »

marina писал(а): я ему показала свою руку, закатала рукав и говорю: "Покажите конкретно, где у меня растет шерсть! Я такая же, как и вы, человек, у меня температура 36,6
ГЫГЫ :lol: :lol: прости Марина :oops: представляю каким тоном ты ему это сказала когда ты мёрзла!!!
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Про зимний период

Непрочитанное сообщение marina »

Тарак! :D А я вот точно не помню, каким тоном я тогда это могла сказать! :roll: :wink: Помню только, что зуб на зуб не попадал :( (поговорка такая - значит, что зубы стучат от холода и друг на друга не попадают! :o ). и они вдвоем со слесарем смотрели на меня и рассматривали как какое-то чудо-юдо! 8O 8O Еще помню, что говорила медддддддддленннннно и вежжжжжжжжжжжливвввввввввво... :roll: :)
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

вооооооообще это Хайтем ! приветик :D как дела? :D
Тарак:да медддддддддленннннно и вежжжжжжжжжжжливввввввво
это похожа на тебя!!ты же не можешь кричать, вооообще то тебе должны премию дать за человеко любия :wink: :D
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

О человеколюбии!

Непрочитанное сообщение marina »

Хайтем, привет! :D Спасибо, все более-менее! :) Надеюсь, у тебя все в порядке, и уже скоро на каникулы домой!.. :wink:
Tarak писал(а):это похожа на тебя!!ты же не можешь кричать, вооообще то тебе должны премию дать за человеко любия :wink: :D
Тарак! :D Это, видимо, все из-за отсутствия в рационе, как ты знаешь, мяса! :wink: Правда, к теме этого форума это уже не имеет никакого отношения! :D :D :D
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Да Марина ты права, это я просто так сказал :D :D :wink:
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тараку

Непрочитанное сообщение marina »

Да я так и поняла, Тарак! :D :wink:

Вообще, по-моему, почти все мелкие проблемы на месте можно уладить спокойно и без скандалов. :) Но, конечно, со знанием языка! :o :wink:
Хоть какого-нибудь из трех. :D
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Да, знание языков у нас проблемотично :( , не все знают англиский, тем более русский!!!ладно уеду домой и открою школу обучения русского языка причем в Суссе :lol: :lol:
Ответить