ENFIDHA

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Setare писал(а):
polinamylove писал(а):na tunisskoi poberejie otkuda ya rodom,ni odnova naselionnova punkta ni gavarit na shelxa..
Я и не говорю о побережье, на шельха на юге говорят :)
polinamylove писал(а):a po povodu anomalii i poroki razvitie,eta patamushta v malenkix posiolkax jeniatsa mej-soboi i s rodstvenikami...
... но в маленьких посёлках где-нибудь около Касрина, Кефа или Жендубы таких пороков нет. А в Матмате-Таужуте-Тамезрате - на каждом шагу.
da ya ponimayu...no tshistix berberov niet..kak i niet tshistix arabov..vso v tunis burno smeshalos :) daje takruna...takruna eta eks-berberski posiolok,no jiteli etava posiolka uje sami smeshannie
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

prastite za off-top
info prosta:
takrouna ot imie izvestnova berberskova voennova komendanta:"TAKFARINASS"
samie izvestnie semii tam(korennie): "guiga ,gmache ,amara ,elchoudi"
poslednie genetitsheskie isledovanie pokazali shto v takix posiolkax redkix,genetitsheskie dannie bolee blizki k berberskix..Изображение
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Re: ENFIDHA

Непрочитанное сообщение Leela »

PIRATKA писал(а):
polinamylove писал(а):
PIRATKA писал(а):там живут берберы?
potshemu berberi??eta gorod riadom s SUSSOM sovssem :D eta prosta obitshni gorodok,gde tam jivut ludi tunissi(u lubova tunissa mojet bit berberskaya krov,no skazat vot eta berber-nivozmojno)kak i v sousse,monastir,tunis..
А сколько там по времени от Сусса до этого города? Я прочитала там рядом берберская деревня..вот и подумала...а разьве в Тунисе нет такой нации, как берберы? я думала она у вас отдельная народность...
:lol: "берберская деревня" - это "театр" для туристов, а не населенный пункт... там танцы, музыка, лошадки, традиционные угощения и т.п... туда туристов привозят показывать культуру Туниса... :wink:

может быть, я ошибаюсь... но скорее всего, это так... :)

про берберов уже пора тему отдельную похоже открывать... :lol:
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Re: ENFIDHA

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

:lol: "берберская деревня" - это "театр" для туристов, а не населенный пункт... там танцы, музыка, лошадки, традиционные угощения и т.п... туда туристов привозят показывать культуру Туниса... :wink:

может быть, я ошибаюсь... но скорее всего, это так... :)

про берберов уже пора тему отдельную похоже открывать... :lol:[/quote]


Какой экзотичный молодой человек мне попался! почти бербер!))) :lol: :lol: :lol:
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Какая красота, Киев-Монастир! :P :P :P :P :P я тоже хочу быть бербером :roll:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

PIRATKA писал(а):Какая красота, Киев-Монастир! :P :P :P :P :P я тоже хочу быть бербером :roll:
:think: к чему бы это?
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Leela писал(а):
PIRATKA писал(а):Какая красота, Киев-Монастир! :P :P :P :P :P я тоже хочу быть бербером :roll:
:think: к чему бы это?
Нет, ну я конечно понимаю, что для вас Тунис - это жизнь, а для меня это как сказка - ну не могу поверить до конца в реальность существования такого места - НЕРЕАЛЬНО! я вообще ни разу не была в Африке, до поездки в Тунис этим летом. И в Турции - 5 дней, один раз. Поэтому я не привыка ни к египедской экзотике, ни к турецкой ( хотя для многих наших туристов - это уже не экзотика, а "бабушкина деревня").и чем больше проходит времени с момента моего прибытия из Туниса в Москву, тем больше мне кажется, что я этого не видела в реальности...в общем, я не знаю, как вам описать мои чувства к этой стране.Я помню такой восторг ощутила, когда очутилась в пустыне, это не описать!!!! я представляю, как у путешественником мировосприятие меняется , я имею ввиду тех, кто путешествует годы - два или три ...завидую...сюр какой- то...
:P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

PIRATKA писал(а):
Leela писал(а):
PIRATKA писал(а):Какая красота, Киев-Монастир! :P :P :P :P :P я тоже хочу быть бербером :roll:
:think: к чему бы это?
Нет, ну я конечно понимаю, что для вас Тунис - это жизнь, а для меня это как сказка - ну не могу поверить до конца в реальность существования такого места - НЕРЕАЛЬНО!
ну для меня тоже Тунис - не вся жизнь... :wink: я здесь только три с половиной года... просто не поняла, зачем быть бербером... :P :wink: можно сюда приезжать и туристом раз-два в год и наслаждаться сказкой... :D
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Leela писал(а):
PIRATKA писал(а):
Leela писал(а): :think: к чему бы это?
Нет, ну я конечно понимаю, что для вас Тунис - это жизнь, а для меня это как сказка - ну не могу поверить до конца в реальность существования такого места - НЕРЕАЛЬНО!
ну для меня тоже Тунис - не вся жизнь... :wink: я здесь только три с половиной года... просто не поняла, зачем быть бербером... :P :wink: можно сюда приезжать и туристом раз-два в год и наслаждаться сказкой... :D
Можно! я не навсегда хочу быть бербером...а на недельку - две....просто захотелось пожить в том городке сказочном на фотографии :roll:
Ответить