Ремонт

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Almaz писал(а)::) Плитка бывает самая разная, как по размерам и цвету, так и по качеству. Конечно, лучше покупать плитку первого сорта, служить будет долго :) . Цена так же варьирует, приблизительно от12-15 динар за метр кв. и дороже. Сами вы ее не положите, нужен будет специалист по укладке. Рекомендую плитку фабрики *Kartago ceramik*разнообразный дизайн и хорошее качество при доступных ценах. Цена за работу зависит от объема работы. Краска продается в тех же магазинах, где и плитка. В больших ведрах(по 26-30) динар-белая. В маленьких бутылочках, цветная, которую вы смешивате с белой. Вариации цвета огромны, выбирайте на свой вкус. Нсли можете красить сами, хорошо. Обычно покраска дома стоит дорого :)
пасиб за совет Алмаз!! Записала в блокнот)))))
А красить - это да....во мне умер художник по покраске стен)))))))))
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

nik писал(а): Тут самое главное выровнять поверхность. Иначе плитка пойдёт трещинами. Если дом был сделан с нарушениями - пойдёт трещинами полюбому.
да вроде нарушений нету, судя по тому что ремонт когда делали у брата мужа в квартире и нормально всё....
Если говорить про дерево.
Вы имеете ввиду паркет ? Даю гарантию на 100 % , что в Сусе вам паркет никто хорошо не положит.
+ Финансовая сторона.
Можно купить искуственные покрытия. Ламинат там и всё такое.
В интернете полно сайтов, где можно про это почитать
я про дерево просто спросила... не хочу его на самом деле. мыть неудобно...в том плане что плитку на полу удобнее гораздо теми способами, коими обычно в тунисе пол моют))))
Вообще, мне не понятно зачем Вы вообще спрашиваете в Тунисе не в Тунисе.
Делайте как вам нравится.
зачем? а затем что бы было и как нравится, и при этом практично. тут ещё не из-за климата зависит, а из за построек. в москве строят по другому... хотя нет, климат в первую очередь. в МСК зимой холодно, поэтому и стены другие, а в тунисе теплее, свои приколы по поводу построек.
Если со временем обои "набухнут" или пойдёт плесень, то это проблема уже качества постройки дома. Если дом построен правильно стены внутри можно хоть кленовыми листьями облепить :)
предсавляю дом в кленовых листьях)))) дом нормальный, строили на совесть))))
Окна - рекомендую ставить пластиковый стеклопакет.
В Тунисе есть несколько фабрик, что делают очень качественно.
Окна сделанные в гаражах из илюминевого профиля лучше не брать.
Цена-качество не очень.
Если есть деньги лучше заказть __качественные___ деревянные.
Не берите стекло с цветной тонировкой.
записала. а цветная тонировка это типа цветные стёкла, я правильно поняла?
Плитку и всё такое лучше покупать прямиком с завода или у оптовиков.
Лучше всего с завода.
Если у вас муж разбирается хоть чуть чуть, то самое лучшее вместе выбрать из кучи образцов, а потом покупать прямиком со склада и смотреть на качество всей партии. Дело в том, что плитка, сделанная в понедельник, может сильно отличаться от плитки , сделанной в понедельник через 2 недели. Сырьё может быть разным.
Потом намучаетесь.
разбирается, не дурачок)))) там ещё папа и 2 брата помогут... плюс дяди всякие, так что думаю выберем. то что это называется не плитка я знаю...сама забыла название...будет плиткой))) так понятнее)))) не кафель случайно?
Самое главно, всегда когда будут Вам что нить делать или Вы будете что нить покупать аргумент - в Тунисе тепло и это типа всё лишнее да и климат тут такой секой - не рассматривать.
хорошо.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) NIK, расскажите про стеклопакеты.Какую фабрику порекомендовали бы. Заранее благодарна за ответ.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
fatale
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение fatale »

:D Saoussen кого ждем-мальчика или девочку?или вы про детскую решили позаботиться впрок?
Je peux dire je t'aime dans toutes les langues sans te parler
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

fatale писал(а)::D Saoussen кого ждем-мальчика или девочку?или вы про детскую решили позаботиться впрок?
мальчика))))))
а так впрок детскую не на одного дятятю...))))к этому и про разделитель спрашивала))))
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Almaz писал(а)::) NIK, расскажите про стеклопакеты.Какую фабрику порекомендовали бы. Заранее благодарна за ответ.
мне бы тоже хотелось это знать....
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) вот я и говорю про кроватки двухярусные, очень удобно и место экономят. Я видела такие в Тунисе. А пока детки растут , вы и расширитесь :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Almaz писал(а)::) вот я и говорю про кроватки двухярусные, очень удобно и место экономят. Я видела такие в Тунисе. А пока детки растут , вы и расширитесь :wink:
ага, в темпе аля "Бритни Спирс" )))))
оюсь я двухярусныых кроватей....хотя у мужа такая стоит в квартире отца на первом этаже где они живут сейчас. младший брат, которому эта квартира потом достанется и муж, потому что в нашей квартире ремонт...так вот у них в комнате, где раньше жили братья двухярусная кровать стоит.... но как же маленький будет на ней спать???
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Да нормально:) Все дети спят, там же бортики высокие. Наоборот им нравится. Особенно ели кроватка ввиде машинки какой или лодки :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Almaz писал(а)::) Да нормально:) Все дети спят, там же бортики высокие. Наоборот им нравится. Особенно ели кроватка ввиде машинки какой или лодки :lol:
надо будет обдумать эту мыслю......спасибочки за подсказку
fatale
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение fatale »

Saoussen писал(а):боюсь я двухярусныых кроватей.... но как же маленький будет на ней спать???
так ведь двухярусные кровати не для новорожденных :wink: на них начинают спать года в 3-4
Je peux dire je t'aime dans toutes les langues sans te parler
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

fatale писал(а):
Saoussen писал(а):боюсь я двухярусныых кроватей.... но как же маленький будет на ней спать???
так ведь двухярусные кровати не для новорожденных :wink: на них начинают спать года в 3-4
ой, прям в 3-4 года они большие )))))))))
незнаю......я бы 2х ярусную кровать позволила лет с 10, не раньше...... ох...надо думать.....ща достану эскизы-зарисовки квартиры и буду размышлять.... в принципе места на 2 детские хватит...3 комнаты, салон, 2 корридора, санузел и кухня....вроде места много, а вроде и ничего...надо резко искать среди знакомых дизайнера)))))
fatale
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение fatale »

:D в 10 лет дети уже будут слишком высокие чтоб на 2й этаж кровати залезать
Je peux dire je t'aime dans toutes les langues sans te parler
Аватара пользователя
Smska
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Smska »

Almaz писал(а)::) Да нормально:) Все дети спят, там же бортики высокие. Наоборот им нравится. Особенно ели кроватка ввиде машинки какой или лодки :lol:
Мой тоже наверху спит.... вниз его не загонишь... не падал.... там бартики нормальные...
а упасть можно и с обычной кровати без бортиков :lol:
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

fatale писал(а)::D в 10 лет дети уже будут слишком высокие чтоб на 2й этаж кровати залезать
да ладно...нормально...пусть тогда внизу спят.....
Ответить