РАМАДАН 2009

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Leela писал(а):ну, запутал совсем... :lol: :lol: осталось только узнать у Камчатки, мусульманин ее парень или нет... интересно, какой тунисец скажет что он не мусульманин, даже если он не молится, пьет пиво и встречается с разными женщинами... :wink:
Leela, я писала что он мне друг, а не МЧ. Соблюдем политику, я дама замужняя :) Мусульманин, Рамадан соблюдает, и даже не курит в это время. Т.к. работа у него заканчивается в 12 ночи, а в отеле где он работает уже не кормят, идет есть в кафе, где говорит думает обо мне и поэтому каждую ночь пишет мне письма.
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Меня удивило другое. Для христианина пост это не только ограничение в пище, но и чистота помыслов.
Так мой мусульманин мыслями в сексе, горячие письма пишет ! А я хотела на период Рамадана зря человека не волновать, обсуждать традиции, получше его узнать. Он и написал, что на период Рамадана с женщинами не встречается, и если я приеду в это время, будем дружить :)
По мне так думать о сексе, почти тоже самое что его поиметь. Вот благодаря развитому воображению и сохраняю "верность" мужу. Хотя по мне так мысли-та же измена. Для меня да, для мужа-нет. Так и живем.
Последний раз редактировалось Камчатка 15 сен 2009, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Длительное воздержание вредно для здоровья. В исламе ничего нет про запрет на период Рамадана разряжаться тихо сам-с-собою ?
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Вчера смотрю, серп луны уже совсем тонкий. Есть традиционные фразы, которые говорят друг другу по окончанию Рамадана?
Аватара пользователя
oliva
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oliva »

Ну откуда подобный наив?
Ислам вообще за духовную чистоту, но при этом всегда оговаривается, что человек слаб и ему трудно удержаться от греха. Именно поэтому он и должен совершенствовать себя с помощью молитвы, поста и стремления к духовному росту.
По поводу интимной близости - она допускается в Рамадан исключительно между СУПРУГАМИ во время от заката до рассвета.
"Половые отношения.
Половая близость во время поста, то есть в период от начала рассвета до захода солнца, не только нарушает пост, но и оскверняет его. Поэтому в таких случаях необходимо не только возместить пост, но и выплатить определенный размер штрафа (кафара) (штраф возлагается только на мужчин). Штраф в этом случае предусматривает дополнительные посты два месяца подряд, то есть без перерыва, а если состояние здоровья не позволяет поститься, то необходимо накормить 60 бедняков. Супругам также нежелательно заниматься интимными ласками.
Супругам, имевшим ночную близость, желательно искупаться до начала поста. Но если они не успеют искупаться до начала рассвета, то пост не нарушается. Здесь уместно напомнить, что в состоянии осквернения, то есть, не искупавшись после близости, нежелательно спать, есть, пить, не сделав хотя бы омовение.
Оргазм.
Оргазм, произошедший в состоянии бодрствования, независимо от того, произошел он в ходе половой близости или при других возбуждающих обстоятельствах (ласки, поцелуи и т.д.), также нарушает пост. Но если оргазм произошел во время сна (поллюция), то это не нарушает пост. В этом случае следует искупаться и продолжить пост."
Аватара пользователя
oliva
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oliva »

Вот те благодеяния, которые приносит Рамадан:
"Получение Божественного Благословения для каждого мусульманина, соблюдающего Пост в соответствии с Предписаниями Аллаха.
Выработка в себе умения подавлять низменные инстинкты и желания.
Оздоровление организма человека в результате благотворного голодания во время Поста.
Развитие чувства сострадания к ближним, особенно к неимущим и больным, старикам и детям, ко всем, кто страдает, болен и слаб, а также дополнительные возможности для того, чтобы оказать им практическую помощь.
Очищение человеческой души от злых и нехороших мыслей, воздержание от совершения плохих поступков, развитие в человеке умения ценить все Блага, дарованные ему Аллахом, и выражение благодарности Всевышнему за Его Величайшую Милость к Своим верным рабам."
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Камчатка писал(а): По мне так думать о сексе, почти тоже самое что его поиметь. Вот благодаря развитому воображению и сохраняю "верность" мужу. Хотя по мне так мысли-та же измена. Для меня да, для мужа-нет. Так и живем.
Различают измену и неверность. Измена касается тела, неверность - души. :evil:
И оба понятия - это предательство :!:
И я бы на месте админа вообще блокировала на форуме всех дамочек, которые гордо заявляют "я замужем", а сами вступают в "горячую переписку о сексе"(с), "пытаются дружить", и для чего-то получше узнать "бедненьких тунисских отельных служащих"...
просто стыдно... и "за державу обидно!.."- ведь будут думать, что для русских (на других наплевать) - это норма :evil:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Камчатка писал(а):
Leela писал(а):ну, запутал совсем... :lol: :lol: осталось только узнать у Камчатки, мусульманин ее парень или нет... интересно, какой тунисец скажет что он не мусульманин, даже если он не молится, пьет пиво и встречается с разными женщинами... :wink:
Leela, я писала что он мне друг, а не МЧ. Соблюдем политику, я дама замужняя :) Мусульманин, Рамадан соблюдает, и даже не курит в это время. Т.к. работа у него заканчивается в 12 ночи, а в отеле где он работает уже не кормят, идет есть в кафе, где говорит думает обо мне и поэтому каждую ночь пишет мне письма.
:wink: во время поста в Рамадан все постящиеся не курят... ;) а во сколько же в его отеле кормят? :P ведь время "разговения" в пост сейчас около семи вечера - как раз время ужина в ресторане... обязательно кормят, не может быть ,что бы не кормили... :wink: наверняка это кафе на территории отеля и там проводят специальный ужин для работников отеля... :wink:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

И когда же он уже закончится? :wink:
19-го, 20-го, 21-го?????
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
GABRIELLA
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение GABRIELLA »

Форумчане, подскажите, а какие слова говорят по окончании Рамадана?
Аватара пользователя
leschatz
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение leschatz »

GABRIELLA писал(а):Форумчане, подскажите, а какие слова говорят по окончании Рамадана?
Molodec,vovremja zadala vopros...A v kakoe vremja pozdravljajut s okonchaniem RAmadana,dnem ili vecherom??
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Liana_Lena писал(а):И когда же он уже закончится? :wink:
19-го, 20-го, 21-го?????
:lol: :lol: Лена, где то в этих числах... честно говоря, я уже устала, хочется снова обычный режим... а то на улице воды в жару не попить - сегодня три часа гуляли с утра, замучалась без глотка воды то... прилюдно не попить, а спрятаться негде было... :P
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Wilma писал(а): И я бы на месте админа вообще блокировала на форуме всех дамочек, которые гордо заявляют "я замужем", а сами вступают в "горячую переписку о сексе"(с), "пытаются дружить", и для чего-то получше узнать "бедненьких тунисских отельных служащих"...
просто стыдно... и "за державу обидно!.."- ведь будут думать, что для русских (на других наплевать) - это норма :evil:
1. Wilma, завидуете что ли ? Откуда такая нетерпимость и агрессия ? Осуждение-удел людей умных, но не мудрых.
2. Друга своего "бедненьким тунисским отельным служащим" не считаю. Где такие слова набрали ? В человеке главное духовное богатство. А на простую достойную жизнь ему хватает, он и семье своей помогает. Каждый человек заслуживает уважения и равного отношения, вне зависимости от выполняемой работы. Откуда эта снисходительность и желчь?
3. Стыдитесь за себя. Я свободная личность, а что до рамок брака, так это личное дело каждой семьи и как говорил Л. Толстой, "все счастливые семьи счастливы одинаково...".
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

oliva писал(а): По поводу интимной близости - она допускается в Рамадан исключительно между СУПРУГАМИ во время от заката до рассвета.
сделав хотя бы омовение.
Можно, внесу, свои дополнения!?

Интим разрешается, не только, между супругами. Всё должно происходить, после, заката - перед, рассветом. После, чрезмерно, долгий душ и молитва. Побывала, во время Рамадана. МБ, пост соблюдал, ел и пил в 19ч ровно, как и все. После ....то сё)) :wink: и по разным, нарам. Соседка объяснила, тоже самое. Моя знакомая, сказала одинаково, ехать в Рамадан, можно, только соблюдай правила, не ешь прилюдно, об остальном забудь.

У каждого, свои правила, им и следуйте!
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Camilla5 и oliva спасибо за содержательную ценную инфо ! Есть над чем поразмышлять.
Последний раз редактировалось Камчатка 16 сен 2009, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить