Тунисская косметика и не только

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

мимоза писал(а):Надеюсь что вглубинке я найду хоть что нибудь.Честно говоря я была уверена что в Тунисе найду.Вот теперь сомневаюсь.Если найду то обязательно напишу где нашла.
Ок! Спасибо! :D
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Стоило отлучиться на денек, уже накатали!!!! Сразу видно тема чисто женская :roul: Всетаки любим мы поболтать о косметике всякой :wink: :D

Я вот не могу пользоваться постоянно одним запахом, может быть это означает что я ещё его не нашла для себя. Больше всего пока мне нравятся шанель мадемуазель, но они конечно не на лето, а так на вечер. А на лето я купила шанель шанс фреш новые, неплохой запах, необычный и свеженький.

Туши люблю как уже и писала ланкомовские, особенно гипноз и последнюю фаталь.
Очень люблю из декоративки кларинс, герлен, ланком, шанель, и кое какие блески для губ в диоре :wink:

По уходу за кожей клиник просто супер!!! Я пользуюсь трехступенчатой системой по уходу за лицом, пока очень довольна :wink:
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Лов ин тунисия, а что это за система, какой фирмы и что в себя включает.
я просто не могу до сих пор найти свое.
У меня кожа вроде не сухая, но иногда тааак щелушиться, особенно после душа. Кремами жирными я пользоваться не люблю, а то после них как блин на сковородке. :D
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Маринти, трехступенчатая система Клиник - это для лица и она не всем подходит - в нее входит мыло.

Если речь идет о средствах для тела, то мне кажется, что тебе подойдет оливковое масло (body butter) для тела Бодишоп. Оно не оставляет жирного блеска и хорошо впитывается. Если кожа шелушится, то можно попробовать бодишоповские скрабы для тела - при чем те, что выглядят как сахар. Ненужное отшелушивается и при этом кожа хорошо увлажняется.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Nadja писал(а):Маринти, трехступенчатая система Клиник - это для лица и она не всем подходит - в нее входит мыло.

Если речь идет о средствах для тела, то мне кажется, что тебе подойдет оливковое масло (body butter) для тела Бодишоп. Оно не оставляет жирного блеска и хорошо впитывается. Если кожа шелушится, то можно попробовать бодишоповские скрабы для тела - при чем те, что выглядят как сахар. Ненужное отшелушивается и при этом кожа хорошо увлажняется.
Спасибо! :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Nadja писал(а):Маринти, трехступенчатая система Клиник - это для лица и она не всем подходит - в нее входит мыло.

Если речь идет о средствах для тела, то мне кажется, что тебе подойдет оливковое масло (body butter) для тела Бодишоп. Оно не оставляет жирного блеска и хорошо впитывается. Если кожа шелушится, то можно попробовать бодишоповские скрабы для тела - при чем те, что выглядят как сахар. Ненужное отшелушивается и при этом кожа хорошо увлажняется.
ой... я про бодишоп и забыла здесь... :cry: классные у них крема, душгели... :)

тресхступенчатым клиником пользовалась лет пять-шесть назад... вторым номером... очень нравился...но.....там и мыло и лосьон на спирту, как раз то, что косметологи не рекомендуют... да и крема мне уже можно посильнее... так что больше я его не покупаю... :?

Маринти, у меня зимой такая же история с кожей случилась... пользовалась косметикой svr laboratories... здесь в аптеках продается... она именно сильно увлажняющая, но не жирная... мне понравилось... только у них почему то не нашла ничего для глаз... :?
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Marinti писал(а):Лов ин тунисия, а что это за система, какой фирмы и что в себя включает.
я просто не могу до сих пор найти свое.
У меня кожа вроде не сухая, но иногда тааак щелушиться, особенно после душа. Кремами жирными я пользоваться не люблю, а то после них как блин на сковородке. :D
Ну вот, на все вопросы уже ответили :wink: Не знаю мне очень нравятся эти средства, я тоже пользуюсь двойкой для комбинированного типа кожи, а мыло покупаю жидкое, кстати оно совсем не сушит кожу, а увлажняет.
Но это кому как, поэтому надо только методом проб :wink: :lol:
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

love_in_tunisia писал(а):
Marinti писал(а):Лов ин тунисия, а что это за система, какой фирмы и что в себя включает.
я просто не могу до сих пор найти свое.
У меня кожа вроде не сухая, но иногда тааак щелушиться, особенно после душа. Кремами жирными я пользоваться не люблю, а то после них как блин на сковородке. :D
Ну вот, на все вопросы уже ответили :wink: Не знаю мне очень нравятся эти средства, я тоже пользуюсь двойкой для комбинированного типа кожи, а мыло покупаю жидкое, кстати оно совсем не сушит кожу, а увлажняет.
Но это кому как, поэтому надо только методом проб :wink: :lol:

Ну, не знаю, я мылом, даже жидким и увлажняющим лицо никогда не мою, только какие-то специальные средства :roll:
У меня как-то по весне, года два назад, кожа сухая была на лице, мне помогли ср-ва серии VICHI и еще витамины принимала.
С тех пор я мылом лицо не мою, очень понравилось средство для снятия макияжа (она как пенка для умывания) Vichi OLIGO 25 с марганцем, улучшает микроциркуляцию в коже, цвет лица, и очень хорошо очищает.
После этого можно конечно крем нанести, но если кожа не сухая, то я вытераю лицо и наношу термальную воду (сейчас ее много в продаже всякой) и у Vichi тоже есть. Мне очень нравится.
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

А мне как то виши не очень понравились крема :roll:

А от термальной воды я тоже в восторге, особенно клево летом в жару, но у меня водичка фирмы урьяж :lol:
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

love_in_tunisia писал(а):А мне как то виши не очень понравились крема :roll:
Крем мне тогда очень помог, мне тогда рекомендовали целых три специально подобрали для сухой кожи :D
love_in_tunisia писал(а):А от термальной воды я тоже в восторге, особенно клево летом в жару, но у меня водичка фирмы урьяж :lol:
Да хорошая вещь. :yes: но наша минеральная вода не хуже, жаль, что мне в продаже не попадается наша вода, также для лица , раньше была и дешевая, соответственно,
я иногда минеральной водой нашей просто умываюсь, только подделок сейчас много! (
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Кстати, раньше пользовалась кремом для тела, но я не люблю крема, все равно они до конца не впитываются, только кожу загрязняют, с лица еще убрать можно, а с тела со всего только в душ, а наша вода опять кожу сушит, так вот, я тут купила, соляной скраб, латвийской фирмы STANDERS моюсь сначала, как обычно, а потом, этим соляным скрабом, в нем содержится масло и кожа после этого абсолютно не сухая и дышит, не то, что после крема, и маслом приятно пахнет... ну, не знаю, мне понравилось. :D
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Polin писал(а):Кстати, раньше пользовалась кремом для тела, но я не люблю крема, все равно они до конца не впитываются, только кожу загрязняют, с лица еще убрать можно, а с тела со всего только в душ, а наша вода опять кожу сушит, так вот, я тут купила, соляной скраб, латвийской фирмы STANDERS моюсь сначала, как обычно, а потом, этим соляным скрабом, в нем содержится масло и кожа после этого абсолютно не сухая и дышит, не то, что после крема, и маслом приятно пахнет... ну, не знаю, мне понравилось. :D
Я этой фирмы STANDERS мыло иногда покупаю с люфой и обычное :wink: Так пахнет классно, а вот другие средства пока не пробовала, надо будет купить этот скраб. Он так и называется соляной скраб?
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Да, мыло я тоже покупаю, овсяное всякое, приятное, но мыло я очень люблю с Крита, оливковое, всегда, когда там кто-то отдыхает, прошу мне привезти. :D А, скраб так и называется SALS SKRUBIS/ SALT SCRUB, он бывает разный, в зависимости от масла, которое в нем...
Вот мне интересно этот скраб абсолютно натуральный ? В составе написано масло миндаля, жожоба, лепестки розы и... shea butter ? как это перевести, тоже масло какое-то, может оно не натуральное? :roll:
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Polin писал(а):Да, мыло я тоже покупаю, овсяное всякое, приятное, но мыло я очень люблю с Крита, оливковое, всегда, когда там кто-то отдыхает, прошу мне привезти. :D А, скраб так и называется SALS SKRUBIS/ SALT SCRUB, он бывает разный, в зависимости от масла, которое в нем...
Вот мне интересно этот скраб абсолютно натуральный ? В составе написано масло миндаля, жожоба, лепестки розы и... shea butter ? как это перевести, тоже масло какое-то, может оно не натуральное? :roll:
Я знаю что есть такое дерево, называется ши, растет в африке, его масло добавляют в шампуни чаще всего и другие косметические средства, говорят очень полезное :!:
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

От универмагов, чтобы обесценить и аптек, лосьоны масла дерева ши, сливки, бальзамы губы, мыло, кондиционеры и увлажняющие крема становятся более знакомыми нам. По телевидению, коммерческий диктор хвастается об увлажняющем креме зарегистрированного патентованного названия, содержащем масло дерева ши, когда факт - то, что butyrspermum parkii, латинское название для этого компонента, перечислен около конца длинного списка наполнителей, нефтяных обносков, и консервантов.

Каково Масло Дерева ши?

С его репутацией роста мы соблазнены, чтобы пробовать это новое и замечательное звучащее масло, которое не молочный продукт. Технически, масло дерева ши - жир ореха, поскольку это получено из сокрушенных орехов karite дерева, которое становится диким в африканской саванне, область, которая включает больше чем дюжину стран и - приблизительно размер Америки. Человеку из Ганы или Буркина-Фасо, две из наибольших стран экспорта масла дерева ши, они весьма приучены к выгодам масла дерева ши. Они массируют это на их коже и волосах; они готовят этим, и его известным, чтобы помочь людям всех возрастов с ускорением заживления незначительных порезов, ожогов, и выскабливает. Те, кто пробует естественное масло дерева ши, поражены обнаружить, что накладывая все естественное масло дерева ши на их кожу, тонкий защитный слой формируется, который является несальным!

Дерево ши [Karite] Деревья Растет В Диком

Масло дерева ши прибывает от karite деревьев, которые живут в течение сотен лет и только начинают обеспечивать фрукты к тому времени, когда они - приблизительно 25-30 лет возраста. Самый дикий [в противоположность культурному, который является очень мелкомасштабным в это время], karite деревья, опылены маленькими летучими мышами фруктов, которые помогают гарантировать длительное существование для этого дерева жизни как те, средства к существованию которых зависят от этих плодотворных деревьев, часто обращаются к этому как. Орехи дерева ши arent выбранный от деревьев, поскольку они должны сначала назреть и падение от деревьев, где они тогда забраны. Женщины ответственны за сбор, и продукция орехов дерева ши и помощи выращивает их в ценное масло дерева ши. Процесс сбора урожая фруктов дерева ши является трудоёмким, но результаты хорошо стоят усилие, которое входит в каждую партию естественного масла дерева ши. В то время как зрелые зеленые, мясистые фрукты богаты аскорбиновой кислотой так же как витамином В; ядра в орехе, который включает масло дерева ши.

Создание Масла Дерева ши

Орехи сначала сортированы и обданы кипятком, и затем оставлены, чтобы высохнуть в горячем свете в течение одной недели. Когда орехи дерева ши полностью обезвожены, они могут или быть сохранены в течение нескольких недель или месяцев, или они идут в следующий шаг продукции масла дерева ши.

Сокрушительный высушенные орехи, или с деревянным пестиком, или, на более сложных действиях, специальной прессе, заставляет орехи и ядра быть отделенными. Затем, ядра жареные в больших металлических горшках и обработаны через дробилку, которая приводит к коричневому цвету, покрашенному пастой. Эта паста обработана во второй раз. Трудоемкая процедура продолжается со смешиванием и смешиванием ядер после того, как немного воды была добавлена. В то время как этот шаг масла дерева ши, делающего продукцию продолжается в течение нескольких часов, жизненный шаг, поскольку это - то, что создает масло дерева ши непосредственно. Его все еще неочищенный, но много людей предпочитают естественное масло дерева ши более очищенным версиям. Кроме того, есть места в Африке, которые имеют различные типы дерева ши, очищающего машины, позволяя дерево ши извлекающий процесс остаться легче для всех вовлеченных сторон. Например, масло дерева ши фильтровано естественным холодным методом процесса, который напрягает масло дерева ши любого зубного налета, типа частей тыквы, ди!

реальный масштаб времени, листья, и т.д. Большинство масла дерева ши, которое очищено в Африке, обычно свободно от hexane растворителей, которые не только отбеливают и удаляют многие из витаминов и полезных ископаемых, но также и могут остаться в готовом изделии.

Неочищенное Масло Дерева ши

Этот тип масла дерева ши имеет широкий диапазон цветов и некоторых различий в структурах. Вообще, неочищенное масло дерева ши - то, что, который был фильтрован, [мы надеемся,] и возможно очищен по крайней мере однажды в самом естественном холодном методе процесса. Бежевый, легкий или темно-зеленый, серый или темный загар - цвета, которые неочищенное масло дерева ши может закончить. Зеленые цвета прибывают от орехов дерева ши, которые менее зрелы чем бежевые цвета. Цвета дерева ши также зависят на время года, орехи собраны и обработаны, наряду с областью, в которой орехи дерева ши отобраны из.

В то время как наиболее неочищенное масло дерева ши поддерживает все витамины, особенно витамин А и E, и полезные ископаемые, это также сохраняет его аромат. Аромат неочищенного дерева ши - то, что отговаривает много людей пробовать это масло заживления, поскольку это может быть довольно земляная комбинация дымных и психованных. Аромат, будучи несколько сильным, в зависимости от масла дерева ши и вашего обоняния, действительно исчезает после того, как это было наложено к вашей коже в пределах вопроса минут. Неочищенная структура масел дерева ши может измениться от гладкого и сливочного; думайте коммерческое гладкое масло арахиса, к твердому, восковому и/или короткому, типа хрустящего масла арахиса. Таковые из Вас, кто никогда не был вокруг масла дерева ши прежде, понятно снялись бы, если бы, после открытия фляги, Вы нашли вонючий и хрустящее выглядящий продукт! Но после экспериментального прилагают или два, Вы обнаружите, что масло дерева ши действительно оставляет ваш взгляд кожи и конечно чувство гладильного инструмента и более мягкий, чем это сделало пред применение.

Очищенное Масло Дерева ши

Фактически здесь есть две категории: Ультраочищенный и Очищенный. Первые типы 1, обычно белые пениться покрашенный, не имеют никакого discernable психованного/дымного аромата, и гладки и сливочны. Трудность с крайним или даже очищенным маслом дерева ши, находится в знании, был ли тот продукт коммерчески очищен, чтобы удалить его полезные ископаемых и витамины с hexane растворителем. Кроме того, масло дерева ши может быть отбелено, чтобы заставить это казаться еще легче. Один способ определять подлинность масел дерева ши состоит в том, чтобы видеть, было ли это холодно-компактно, иногда назвало обработанным простудой или expeller-компактным.

Очищенное дерево ши, которое располагается в цвете от белого до бежевого, иногда упоминается мягко очищенный, имел некоторые из его свойств витамина/минерала, удаленных в процессе очистки, но это действительно сохраняет что - то вроде бежевый или освещает коричневый цветной и психованный аромат. Структура может быть или сливочна или короткая.

Идеальное масло дерева ши чувствовало бы себя сливочным и гладким и поглощено бы в вашу кожу быстро. Кроме того, психованный и/или дымный аромат должен быть легче. Масло дерева ши может быть смешано с ароматами и эфирными маслами, чтобы полностью изменить аромат, делая это сладкий, пряный, фруктовый, цветочный, травяной, и т.д.

В то время как масло дерева ши добавлено к несметному числу продуктов ванны и тела, лучший путь к образцу восхищения этого африканского масла состоят в том, чтобы купить маленькую флягу и пробовать это за вас непосредственно, чтобы изучить то, что является настолько большим о масле дерева ши.

Выгоды Масел Дерева ши

Много вебсайтов продадут масло дерева ши в различных размерах, контейнерах, ценах, и типах. Они могли бы иметь немного информации о масле дерева ши на участке, или Вам, вероятно, придется сделать некоторое исследование онлайн, чтобы обнаружить больше об этом продукте. Любой путь, быть информирован перед покупательным маслом дерева ши. Если участок говорит о замечательных вещах, случающихся после только одному применению, кроме факта, что это успокаивает кожу, пожалуйста используйте ваше собственное суждение. Как любой новый продукт там, много обмана может быть присоединено к этому. Масло дерева ши, как youve только прочитанный, является кожей, успокаивающей жир ореха, который может быть очень полезным и вот - некоторые причины: Масло дерева ши может использоваться как все-естественный кондиционер волос. Масло дерева ши вызывает более быстрое заживление маленьких ран, ожогов, рассекает и выскабливает. Масло дерева ши - эффективный естественный съемник косметики. Масло дерева ши безопасно использовать на младенцах, детях и взрослых. Масло дерева ши помогает предотвращать и успокаивать загары. Масло дерева ши высоко в витаминах А и E. Масло дерева ши помогает увлажнять сухую кожу. Масло дерева ши успокаивает воспаленные, перегруженные работой мышцы. Масло дерева ши рекомендуется для того, чтобы обусловить для оболочек животных. Масло дерева ши делает превосходный естественный бальзам губы. Масло дерева ши помогает восстанавливать эластичность стареющей кожи.

Масло дерева ши вылечивает серьезные условия кожи, типа экземы и псориаза? Были некоторые свидетельства к тому эффекту, да. Но в действительности, если Вы должны были иметь несколько серьезную или постоянную проблему кожи, Вы должны консультироваться с практиком здравоохранения или дерматологом. Масло дерева ши не рекомендуется для людей с орехом или латексными аллергиями. Или Вы могли узнать, пробуя масло дерева ши. Рассматривая попытку естественного лекарственного средства, Вы должны быть ответственными и сделать ваше исследование и на и автономно. Выбор, чтобы использовать новый продукт - всегда до каждого человека.
Ответить