беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

На самом деле, Taoni, Вы уже достали всех своими "жареными" ссылками. Ну смотрите это все на всем известных ресурсах - и смотрите. Видим, что Вам нравится, видим, что Вы смакуете - нам все давно о Вас понятно.

По-моему, в Тунисе массовые беспорядки закончились, и настало время вновь на форуме запретить ссылаться на другие ресурсы :!: Тем более, что их используют уже явно не с доброй целью...
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Nejmeddine писал(а):
marina05021983 писал(а):боже...бедный..за что его так???
за что он бедный??? за то что он из тех кто распространяет страх среди людей..за то что не совсем не мирный гражданин..

Марина Это не вам

да что за форум в котором намеренно хотят испачкать репутацию Тунисцев и революцию тунисского народа и те же сами люди даже не выразили сожаления за наших погибших (более чем 180 человек) а главное показать как тигр страдал и копать в архиве что бы цитировать меня ради собственного удовольствия :!: я прекрасно понимаю что единицы из форумчан очень ненавидят Тунисцев несмотря на то что они там отдыхают.

Какая у вас цель!! что вы вообще хотите? не нравится вам Тунисцы так и не идите туда отдыхать! никто вас не заставляет.



Оставайтесь здесь и радуйтесь дальше..даже противно стало. прощайте


П.С. пишите что угодно...мне больно не будет..я все равно не увижу ответ.
Нежми :!: дорогой не кипятись :!: ВСЕ ОКИ :D че ты внимание на это обращаешь :!:
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

aleksandre писал(а):На самом деле, Taoni, Вы уже достали всех своими "жареными" ссылками. Ну смотрите это все на всем известных ресурсах - и смотрите. Видим, что Вам нравится, видим, что Вы смакуете - нам все давно о Вас понятно.

По-моему, в Тунисе массовые беспорядки закончились, и настало время вновь на форуме запретить ссылаться на другие ресурсы :!: Тем более, что их используют уже явно не с доброй целью...
+1000 :!: Кроме того ссылка публикуется таким образом что можно понять (для тех кто впервые на форуме) что это прям лайф сьемка :!: Просьба к администратору принять к сведению :!: :!:
marina05021983
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение marina05021983 »

там не понятно за что бьют и кто кого...Я хочу чтобы в Тунисе был мир.Чтобы всё наладилось, чтобы всё было хорошо!

Тунис я люблю, это мой второй дом...все родное...тунисцев я уважаю.
А одного из них -я люблю и очень переживаю за него сейчас.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

В Тунисе наступит спокойствие когда всех бандитов дестабилизирущих обстановку в стране поймают. А с бандитами церемонится не надо :!: :!: :!: :!:
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Нежм, вместо очередного ухода навсегда было бы полезно как-то пояснить, что происходит на видео.

Пока очень похоже на самосуд.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

lelik писал(а):Нежм, вместо очередного ухода навсегда было бы полезно как-то пояснить, что происходит на видео.

Пока очень похоже на самосуд.
Ну да, я надеялась, что кто-то переведет арабскую вязь.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Peremot писал(а):В Тунисе наступит спокойствие когда всех бандитов дестабилизирущих обстановку в стране поймают. А с бандитами церемонится не надо :!: :!: :!: :!:
Совершенно точно! Потому и нужна бдительность и поддержка местных мирных тунисцев, заинтересованных в стабильности (да и всех гостей Туниса). Потому и поднята зарплата новым министром внутренних дел сотрудникам полиции.
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

tunsitunisiano писал(а):Слим Джами, 17 лет похищен из своей школы 01-02-2011 11:17:11
В понедельник, 31 Январь 2011, молодой студент 3 курса экспериментальных наук, Слим Джами, 17 лет, был похищен возле лицея Хейреддин АРИАНА(Столица). Мать мальчика и его второклассники получили сообщение в полдень, мальчик сообщил, что он был похищен в черный "Мерседес" 132 серии.
Источник: RADIO MOSAIQUE FM TUNIS
Нашёлся, красавец! 8) Никто его не похищал - это он так остроумно пошутить решил и сбежал погулять. Сегодня после обеда полиция нашла его шатающимся по рынку в Суссе, отправили по просьбе родителей к его сусской тёте. Вот ссылка:

http://www.mosaiquefm.net/index/a/ActuD ... C3%A9.html

Там внизу под этой информацией форум - народ возмущается: нашёл время шутки шутить, дурак, полстраны из-за этой новости обделалось. 8O Некоторые его даже судить за это предлагают, ну или, хотя бы, штраф впаять. В принципе, я с ними солидарна. :roll:
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Лиси4ка писал(а):
tunsitunisiano писал(а):Слим Джами, 17 лет похищен из своей школы 01-02-2011 11:17:11
В понедельник, 31 Январь 2011, молодой студент 3 курса экспериментальных наук, Слим Джами, 17 лет, был похищен возле лицея Хейреддин АРИАНА(Столица). Мать мальчика и его второклассники получили сообщение в полдень, мальчик сообщил, что он был похищен в черный "Мерседес" 132 серии.
Источник: RADIO MOSAIQUE FM TUNIS
Нашёлся, красавец! 8) Никто его не похищал - это он так остроумно пошутить решил и сбежал погулять. Сегодня после обеда полиция нашла его шатающимся по рынку в Суссе, отправили по просьбе родителей к его сусской тёте. Вот ссылка:

http://www.mosaiquefm.net/index/a/ActuD ... C3%A9.html

Там внизу под этой информацией форум - народ возмущается: нашёл время шутки шутить, дурак, полстраны из-за этой новости обделалось. 8O Некоторые его даже судить за это предлагают, ну или, хотя бы, штраф впаять. В принципе, я с ними солидарна. :roll:
РЕМНЯ ЕМУ НАДО И ХОРОШЕГО :evil: :evil: :evil: :evil:
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Я так и знала, что это вранье...
Ну не верится, что детей и вообще людей похищают.

Объясните пожалуйста кто нибудь, что происходит или произошло возле колледжей, там где камни кидали? Никто не знает?
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Может, и не враньё - не знаю. Мне тоже не хочется верить в такое. :( Но, по крайней мере, в этом случае точно было не похищение.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Никак не могла догадаться, о каком тигре идет речь, где и кто про это говорил. Потом нашла обсуждения на 76-77 страницах этой темы.

Но все равно не вижу смысла осуждать участников, которые делятся фактами. Содержание отвечает теме.

И уверяю вас, Nejmeddine, радости это никому не приносит, а наоборот, потому как многие надеются на новые поездки в Тунис, так как именно в этом месте есть тот уникальный лечебный климат, который так необходим труженикам северных регионов.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Один полицейский говорил, что его дочь украли, а дочь решила просто погулять (тоже). Эта история была раньше той, которая тут описана. С тех пор я не верю, что кого то воруют.
Был слух, что в Сфаксе женщину украли вместе с ее машиной. Похоже на бред. Это под шумок кто то веселится. Не утверждаю, но создается впечатление. Шутники блин.))
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

В минувшие выходные около тысячи человек собрались напротив здания отдела МВД города Эль-Кеф, расположенного в 190 километрах к юго-западу от столицы страны, с требованием увольнения начальника городской полиции за злоупотребления служебным положением. Поводом послужила пощечина, которую полицейский начальник дал местной жительнице. После того как протестующие начали бросать в здание камни и бутылки с зажигательной смесью, стражи порядка открыли огонь на поражение. В результате погибли не менее четырех человек, еще 17 получили ранения. Глава полиции после этого инцидента был арестован. Накануне в городе Сиди Бузиде манифестанты сожгли три полицейские машины после того, как узнали о смерти в участке двух арестованных политических активистов. Вот уже две недели продолжаются протесты безработных в провинции Гафса, где сосредоточены промышленные предприятия страны.

Как сообщили «Новым Известиям» в пресс-службе международной правозащитной организации Amnesty International, «силовые структуры страны используют жестокие методы, применявшиеся режимом бен Али, включая избиения и пытки арестованных; многие из погибших демонстрантов были убиты в спину и безоружны, что говорит о превышении силы полицией».

Однако временное (переходное) правительство старается всячески доказать европейским странам, откуда идет основной поток туристов и иностранной валюты, что обстановка в стране нормализовалась. Уже сегодня все госучреждения должны вернуться к нормальному рабочему дню, который в дни кризиса был сокращен и заканчивался в 14 часов. По оценкам министра торговли и туризма Мехди Хуаса, восстановить привычный объем туристического оборота планируется не позже весны. Действительно, в числе первых запрет на посещение Туниса своими подданными сняла Великобритания, на очереди – Франция.
Ответить