беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

aleksandre писал(а):Показанных на первом ролике автомобилей (в "досожженном" виде) в Москве, в частности, видимо-невидимо. Чем тут удивлять весь мир?

А лимузины, подобные тому, что на втором ролике, давно используются как свадебные в России...

И опять у меня возникает все тот же вопрос: ЗАЧЕМ? (Это я по поводу сжигания). Все ведь могло пригодиться при мирной жизни. Или тунисцы действительно боятся возвращения своих недавних повелителей?.. :roll:
Саша это гнев!!!! Саша накопилось у людей!! Саша не забудь что есть в Тунисе большой процент неграмотных..не образованных..Саша студенты и врачи..учители и юристы..не делали такое...они ушли на улицах..сказали долой диктатор..но есть же другие которые не понимают..не ужели ты юрист и думаешь что толпа мародеров не кончавшую школу будет думать как ты и как Брилиан или как я...Не забудьте состояние Аффекта. Если Бен Али выйдет сейчас на улице сделает с ним народ не меньше чем с тем тигром.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Вот Великая Британия..вот европейский цивилизованный народ..мало делали студенты в бунтах в Лондоне? Греция! Франция(не говорите мне что иммигранты только разгромили...)
Если в Европе такое бывает..почему такое не может иметь места в Африке? Тунисцы погибли как животные..их убыли как твари когда они мирно ушли на улицах..вот и общий народный гнев на все что относится к бывшему президенту.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Nejmeddine, рассудок мой все равно отказывается понимать вандализм, именуемый разрушением! Черт с ними, с машинами - это дело наживное и не главное. Главное - так польза для простых людей, которая могла быть из этих машин извлечена. Хотя ты объяснил, конечно же, все правильно и убедительно!
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

aleksandre писал(а):
Peremot писал(а): Ну объясните мне дураку где Тунис нищенствует и голодает!!!!!!! Я что то не замечаю этого по количеству автомашин на душу населения как скидки так в Берж дю Лаг вообще не пробиться! Как в любой стране есть и малоимущие но обзывать нашу страну нищей и голодной пусть сначала на себя внимание обратят!
Алексей, еще вот какой вопрос возник (простите сразу за банальность): в связи с чем же тогда произошла, по Вашему мнению, означенная революция?
Очень хороший вопрос, но правильного ответа мы вряд ли дождемся только догадки, на мой взгляд хотя я не претендую на исключительность, здесь сплелись несколько важных факторов, 1. распределяемость ресурсов, в зонах береговой линии и на крайнем юге больше чем в центре (и пром зоны и тур зоны) 2. семья президента безусловно, действительно зашкал у людей произошел 3. внешний фактор страна находится в важнейшем регионе где сплетаются интересы многох элит 4. и конечно соц сети facebbok сыграл одну из ролей здесь и мы теперь все увидели что соц сеть это важный элемент управления массами, сейчас все думают под каким названием эти события войдут в историю Туниса, мой вариант революция.com Вот мои соображения конечно коротко
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Алексей, вот за этот (хотя и краткий) ответ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И жму Вашу руку! В том числе и за то, что не отделались банальным словом "свобода".
Аватара пользователя
brialin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00
Откуда: Сфакс

Непрочитанное сообщение brialin »

Куда тогда смотрел Премьер, что позволил такой вандализм, да люди в гневе, но все таки можно же было как то избежать такого..
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

aleksandre писал(а):Алексей, вот за этот (хотя и краткий) ответ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И жму Вашу руку! В том числе и за то, что не отделались банальным словом "свобода".
Вы знаете а лично я не верю в слово "свобода", уж слишком часто в последнее время его стали использовать в разных целях! И у меня в свою очередь есть такое вопрос самому себе, а назовите лидеров стран (президентов,монархов и т.д) кто является чистым на 100% человеком. кто не использует власть как инструмент решения своих задач. таких людей не осталось они ушли! таких людей в свое время рождало само время (простите за тавтологию)! Я имеюю ввиду времена Холодной войны, как пример! Сейчас Вы их не найдете!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Peremot писал(а):
aleksandre писал(а):Алексей, вот за этот (хотя и краткий) ответ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И жму Вашу руку! В том числе и за то, что не отделались банальным словом "свобода".
Вы знаете а лично я не верю в слово "свобода", уж слишком часто в последнее время его стали использовать в разных целях!
Дак я ж про то же ж!!! :lol:

С остальным тоже, пожалуй, соглашусь...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

aleksandre писал(а):Nejmeddine, рассудок мой все равно отказывается понимать вандализм
и я тоже! :D
kroshka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:00
Откуда: Нэбэль

Непрочитанное сообщение kroshka »

Добрый день!
Уже пару дней в г.Нэбэль все спакойно ,нет ни выстрелов ни нападений ,все работает кроме электро и бытовой техники ,крупных маркетов .Хотя Женераль работает )))остался не тронутым.Потехоньку все убирают в городе ,надеюсь скоро возобновят работу свою ,и кто был погромлен.
kroshka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:00
Откуда: Нэбэль

Непрочитанное сообщение kroshka »

По поводу причин ,с чего все началось,то их много ,но от себя и не только ,могу сказать ,что началось все с того человека ,что себя спалил,это как искра была,потом подключились студенты и те кто уже имели дипломы ,но оставались без работы ,их тут много таких, да facebook сыграл огромную роль ,далее все как снежным комом накатывалось....Что касается вандализма ,да я тоже не привержинник,таким способом решать вопросы ,но это все шло не от граждан ,которые вышли на улицы за борьбу своих прав ,а некие люди ,миллиция, под подчинением Бен Али, делали беспорядок, а молодеж(до 25) в свою очередь этот безпридел продолжали. На моих глазах подожгли и разграбили "Электронебли "-это сеть магазинов бытовой техники.Часа 3 это все продолжалось.И это была просто толпа "пацанов",а миллиция стояла вконце улици и смотрела ,хотя пару выстрелов в воздух и никого бы и не было за 3 мин .Вот и сами судите,кто за этим мародерством стоял.Сейчас да конечно ,когда призидента нет ,то миллиция с армией вместе решают проблемы порядка в стране !С другой стороны народ бы не добился отставки призедента и его окружения, без жертв .Ну надоела людям диктатура и карупцыя .Все богатсво страны в руках 10% населения ,считаю что по сравнению с другими странами, такого типа, это многовато.И да бедность тут есть .Просто Леш (Перемот )мы с тобой живем в туристических зонах ,вот и нам ее не очень видно)))Можно много говорить о причинах и нужно еще углубится в политику .Но я надеюсь что эта революция "даст свои плоды"и все будет лучше чем было.Особенно лучше для иностранных инвестров ,импорт -экспорт.
kroshka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:00
Откуда: Нэбэль

Непрочитанное сообщение kroshka »

в комсомольской правде
Просит о помощи и другая украинская семья из города Нубеу. Украинка Елена пять лет проживает в Тунисе, но такого ужаса, как сейчас, никогда не видела.

- Моя бабушка часто мне рассказывала о войне. Я слушала ее краем уха и лишь теперь понимаю, что это такое, - говорит Лена. - Если мне удастся вернуться на родину, упаду перед ней на колени. С прошлой пятницы мы не можем покинуть дом. Нам страшно, повсюду перестрелки. У меня ребенок, я не знаю, что делать...


Так вот ,лично знаю этого человека,и она живет вообще возле моря в очень спокойном районе . После всех событий, я проехала по городу посмотреть что и и как,так там вообще нечего не тронуто !А я живу на центральной улице города Нэбэль ,и я не говорила что у меня война под окнами)))хотя вся заворуха была у меня на глазах.И еще у меня тоже ребенок ,ему 10 месяцев и ни газом ни чем другим мы не дышили ,хотя запах на улице был ,но не вдоме .Так что ,дорогие форумчане и гости, тут много дам ,которые преувиличивают и нагнитают обстановку в своих целях!!!!!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

aleksandre писал(а):
Peremot писал(а):
aleksandre писал(а):Алексей, вот за этот (хотя и краткий) ответ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И жму Вашу руку! В том числе и за то, что не отделались банальным словом "свобода".
Вы знаете а лично я не верю в слово "свобода", уж слишком часто в последнее время его стали использовать в разных целях!
Дак я ж про то же ж!!! :lol:

С остальным тоже, пожалуй, соглашусь...
А я не верю в слово демократия :) Очень оно похоже на обезьянку с гранатой, никогда не знаешь, куда бросит :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Almaz писал(а):
aleksandre писал(а):
Peremot писал(а): Вы знаете а лично я не верю в слово "свобода", уж слишком часто в последнее время его стали использовать в разных целях!
Дак я ж про то же ж!!! :lol:

С остальным тоже, пожалуй, соглашусь...
А я не верю в слово демократия :) Очень оно похоже на обезьянку с гранатой, никогда не знаешь, куда бросит :)
У Вас не все в порядке? не все ресурсы освоены? вы страна в центре мира? Тогда ДЕМОКРАТИЯ идет к Вам!!!!!!!! а если у Вас всего в избытке тогда она идет к Вам семимильными шагами!!!!!!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

aleksandre писал(а):
Peremot писал(а):
aleksandre писал(а):Алексей, вот за этот (хотя и краткий) ответ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И жму Вашу руку! В том числе и за то, что не отделались банальным словом "свобода".
Вы знаете а лично я не верю в слово "свобода", уж слишком часто в последнее время его стали использовать в разных целях!
Дак я ж про то же ж!!! :lol:

С остальным тоже, пожалуй, соглашусь...
А я не верю в слово демократия :) Очень оно похоже на обезьянку с гранатой, никогда не знаешь, куда бросит :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить