аниматоры

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Melaphone писал(а):Ну так , наверное, от человека зависит и сбудутся ли его мечты в Тунисе?
Ой! Я так долго верила в то, что одного желания достаточно...
Аватара пользователя
Melaphone
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Melaphone »

adelinaru писал(а):
Melaphone писал(а):Ну так , наверное, от человека зависит и сбудутся ли его мечты в Тунисе?
Ой! Я так долго верила в то, что одного желания достаточно...

Я, кстати, в личке тебе ответила)))
Ну желание- это уже достаточно много.
Мы, например, конечно, не с пустым карманом собираемся ехать. А так, чтобы при самых плохих раскладах (нигде никем не сможем устроиться - хотя зная нас это вряд ли) хватило бы на минимум полгода нормальной жизни.
Знаешь, даже если ничего не получится, просто пожить полгода в свое удовольствие в Тунисе - уже кайф и воспоминания на всю жизнь :D
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Melaphone писал(а):
adelinaru писал(а):
Melaphone писал(а):Ну так , наверное, от человека зависит и сбудутся ли его мечты в Тунисе?
Ой! Я так долго верила в то, что одного желания достаточно...

Я, кстати, в личке тебе ответила)))
Ну желание- это уже достаточно много.
Мы, например, конечно, не с пустым карманом собираемся ехать. А так, чтобы при самых плохих раскладах (нигде никем не сможем устроиться - хотя зная нас это вряд ли) хватило бы на минимум полгода нормальной жизни.
Знаешь, даже если ничего не получится, просто пожить полгода в свое удовольствие в Тунисе - уже кайф и воспоминания на всю жизнь :D
Получила :)

А это идея!
Однако из всех моих "-" - работа единственное, что терять жалко. Уж очень долго я к этому шла :-)
Elena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Elena »

taoni писал(а):Не о переезде речь. Если невмоготу, если заела серость, напряженный ритм столичной жизни, то просто ездить на отдых надо чаще!
Это реально спасает!
Это выход, проверено. Тунис не кажется далекой волшебной сказкой, а чем то вроде дачного участка, куда можно рвануть на выходные.
это и правда в точку! но, видимо, спасает не всех :)

а что делать, если есть любовь, но в то же время есть, что терять при переезде? тема эта как-то очень кстати пришлась... здесь у меня мама, друзья, кот, огромный любимый пес, работа, недвижимость, а там мужчина, с которым мне хорошо... слишком хорошо, чтобы вот так просто взять и забыть... и все чаще приходится задумываться о том, как нам жить дальше. Хотя вряд ли оставаясь в Москве можно понять, каково это жить в Тунисе, а не отдыхать там...
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Melaphone писал(а):
adelinaru писал(а):
Melaphone писал(а):Ну так , наверное, от человека зависит и сбудутся ли его мечты в Тунисе?
Ой! Я так долго верила в то, что одного желания достаточно...

Мы, например, конечно, не с пустым карманом собираемся ехать. А так, чтобы при самых плохих раскладах (нигде никем не сможем устроиться - хотя зная нас это вряд ли) хватило бы на минимум полгода нормальной жизни.
Знаешь, даже если ничего не получится, просто пожить полгода в свое удовольствие в Тунисе - уже кайф и воспоминания на всю жизнь :D
Супер, а потом расскажите, пожалуйста, как будет проходить адаптация по возвращению в Россию после полугодового кайфа в Тунисе.
Еще интересно, какие на какие полгода вы расчитываете? С апреля по ноябрь? или с ноября по апрель?
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Elena писал(а):
taoni писал(а):Не о переезде речь. Если невмоготу, если заела серость, напряженный ритм столичной жизни, то просто ездить на отдых надо чаще!
Это реально спасает!
Это выход, проверено. Тунис не кажется далекой волшебной сказкой, а чем то вроде дачного участка, куда можно рвануть на выходные.
это и правда в точку! но, видимо, спасает не всех :)

а что делать, если есть любовь, но в то же время есть, что терять при переезде? тема эта как-то очень кстати пришлась... здесь у меня мама, друзья, кот, огромный любимый пес, работа, недвижимость, а там мужчина, с которым мне хорошо... слишком хорошо, чтобы вот так просто взять и забыть... и все чаще приходится задумываться о том, как нам жить дальше. Хотя вряд ли оставаясь в Москве можно понять, каково это жить в Тунисе, а не отдыхать там...
Тут готовых рецептов нет.
В такой ситуации сейчас "сидят" многие.
Я только хочу, чтобы те, кто повлюблялись в это лето в тунисцев (или в Тунис), посмотрели на ваши проблемы и решили, стоит ли из искры раздувать пламя или нет.
Жизнь на две страны?
Чтобы что то понять, нужно пробовать. Метод проб и ошибок подходит? Но чтобы подходить к практике, нужно изучить теорию. В любом деле.
Мне теории оказалось достаточно, чтобы не приступать к практике.
Аватара пользователя
Melaphone
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Melaphone »

taoni писал(а):
Супер, а потом расскажите, пожалуйста, как будет проходить адаптация по возвращению в Россию после полугодового кайфа в Тунисе.
Еще интересно, какие на какие полгода вы расчитываете? С апреля по ноябрь? или с ноября по апрель?
Планируем поехать в середине-конце февраля :)
Ну вообще-то мы рассчитываем не на полгода :wink: Полгода- это если не работать, а только развлекаться.
Аватара пользователя
Melaphone
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Melaphone »

Elena писал(а):
а что делать, если есть любовь, но в то же время есть, что терять при переезде? тема эта как-то очень кстати пришлась... здесь у меня мама, друзья, кот, огромный любимый пес, работа, недвижимость, а там мужчина, с которым мне хорошо... слишком хорошо, чтобы вот так просто взять и забыть... и все чаще приходится задумываться о том, как нам жить дальше. Хотя вряд ли оставаясь в Москве можно понять, каково это жить в Тунисе, а не отдыхать там...
Нужно уметь чем-то жертвовать ради своей цели.
И потом: мама останется мамой, в какой бы стране ты не жила, будете говорить по телефону, переписываться в нете, приезжать друг к другу в гости - птенец подрос, расправил крылья и вылетел из родительского гнезда ))) Кот и пес надеюсь не более любимы тобою, чем твой МЧ? Можно оставить маме. Ну или взять их с собой. С недвижимостью тоже ничего не станется, сдадите квартиру и будете получать стабильный доход (хватит чтоб жилье в Тунисе снимать). А работа... ногти делать можно и в Тунисе, тем более, что одна не останешься - даже форумчане с клиентской базой помогут.
Аватара пользователя
Melaphone
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Melaphone »

Да уж... название темки уже никак не вяжется с ее содержанием :lol:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

taoni писал(а): Жизнь на две страны?
Да... вот это, конечно, самое тяжелое в отношениях между людьми из разных стран :roll:
Врагу не пожелаешь :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Liana_Lena писал(а):
taoni писал(а): Жизнь на две страны?
Да... вот это, конечно, самое тяжелое в отношениях между людьми из разных стран :roll:
Врагу не пожелаешь :roll:
А если на три страны :wink: Мне пока все нра :exc: буду продолжать.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Melaphone писал(а):
Elena писал(а): А работа... ногти делать можно и в Тунисе, тем более, что одна не останешься - даже форумчане с клиентской базой помогут.
Вот это точно! Я так познакомилась с одной чудной девушкой в Тунисе, руки- золотые. Передали, что называется, по цепочке...
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Melaphone писал(а):Да уж... название темки уже никак не вяжется с ее содержанием :lol:
Мела, я только подумала, что неплохо бы вызвать Марти и сменить тему...
на что-нибудь типа "Мечты..сбываются? :wink: " :lol:
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Almaz писал(а):
Liana_Lena писал(а):
taoni писал(а): Жизнь на две страны?
Да... вот это, конечно, самое тяжелое в отношениях между людьми из разных стран :roll:
Врагу не пожелаешь :roll:
А если на три страны :wink: Мне пока все нра :exc: буду продолжать.
:exc:

Я столько не зарабатываю :think:
Аватара пользователя
Melaphone
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Melaphone »

adelinaru писал(а):
Melaphone писал(а):Да уж... название темки уже никак не вяжется с ее содержанием :lol:
Мела, я только подумала, что неплохо бы вызвать Марти и сменить тему...
на что-нибудь типа "Мечты..сбываются? :wink: " :lol:
Ага, афтар вообще куда-то пропала :roll:
Наверное, уже на пути к хабибу :D
Ответить