Недвижимость в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
basia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение basia »

Да, главное. Есть такое понятие -титр блю... Как точно перевести не знаю, но суть - типа нашей регистрации площади в ПИБе.
Так вот, большинство домов имеет титр блю, а вот с титр блю на каждый отдельный апарт - большие проблемы. Минимум, кто из застройщиков его делает, мне так пришлось отказаться от 3 очень симпатичных квартир по невысокой цене. Гражданам туниса нет проблем, 4-5 лет, заплатят денежку - и будет отдельный титр блю. А вот иностранцам, даже если и примет такое досье губернатор, что вряд ли, то право собственности потом будет очень относительное... Не рискуйте.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Вот это уже по-настоящему конкретная информация, за которую, Basia, огромное спасибо! Мои искренние поздравления с благополучным прохождением первого этапа и удачи в дальнейшем! С уважением, Саша.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Присоединяюсь к Александру в пожеланиях и благодарностях за информацию! Жму лапку! По доброму завидую! И очень прошу поделиться координатами агента и напутствиями по общению с ним. С нетерпением жду. Заранее благодарю.
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

И мне координаты, если не сложно :)
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
basia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение basia »

Дорогие друзья.
Агент просила меня предварительно отбирать желающих, в части того, за что она может взяться. В инете она не работает, ее координаты -тунисский телефон уже для конкретного контакта здесь. Так что пожалуйста, пишите в личку ваши пожелания по имуществу, сумме, местоположению, и далее будем решать, может она взять заказ или нет.
Работает она по Суссу и окресностям пока, апартаменты, дома и земля, по земле не все, есть много ньюансов.
Саша, что касается Шотт Мериием, там почти все куплено, в Парадайзе (агенство) цены бешеные, не стоит. Аванс хотят минимум 40-50%. А что есть - в основном как раз варианты без титр блю на квартиру.
Хергла начинает вовсю продаваться, но ценники растут постоянно, бум.
Хочу еще предупредить -будьте очень аккуратны, в документах ошибок дохрена, адвокат обойдется от 2000 динар, но это обязательно надо потратить, причем не в коем разе не брать адвоката продавца.
Самсар (агент по местному, у кого база квартир),нам русским не подойдет - он только подискивает вариант, сводит с продавцом и далее устраняется, никуда с вами ходить не будет, кстати, как и адвокат. адвокат работает скорее как наш нотариус -проверяет бумаги и готовит досье. бегать с вами по инстанциям он не будет, сидит в бюро.
И будьте готовы - все здесь делается медленно, с задержками, с опозданиями на 1-2 часа каждая встреча -норма (а я был у дантиста), с отказом на завтра от сегодняшних слов (все прописывайте!).
В общем, восток... От многих вопросов, для нас обычных, и настоятельном пожелании отразить в договоре - у них просто шок. Пример - ставят срок договора на обещание продать полгода с момента ПОДПИСАНИЯ, и потом оставляют себе 20% стоимости квартиры. А реально ждать разрешения губернатора 8-9 мес. Т.е. изначально вариант, когда через полгода вы за здорово живешь отдаете 20%. Каково! Я отбила, но чего мне это стоило! Да еще мне повезло с продацом - человек европейского менталитета, 13 лет жил в Европе...
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

aleksandre, можно и мне ссылочку? aichek
Te3jibni Tunis
Walla!
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

basia писал(а): Шотт Мерием, 5мин пешком от моря, вид на море боковой, 1+1, балкон, общая площадь 102м, общая здесь включает площадь стен, кусок лестницы, все где всякие трубы и проч и проч. Чистая площадь помещений 74м.
Цена резко растет от месяца к месяцу, у меня залогом была забита цена в июле, сейчас она уже на 10%выше.
Если не секрет: какая цена сейчас?
Как я поняла - 2 спальни, кухня, гостиная?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
basia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение basia »

1+1 это 1 спальня и салон. Да, полноценная кухня, а не выгородка. Ванна, а не душевая кабина. 1000Дт за метр сечас примерно ценник. Парадайз просит 85000 за 55м (каких не знаю, общих или чистых)
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

sweety_88babe писал(а):Не буду вам ручаться на все 100 процентов, но в свое время у меня тоже возникло это желание и мне объяснили, что купить недвижимость и оформить на свое имя имеет право только гражданин этой страны. но естественно есть обходные варианты, но они не дают вам 100 процентной гарантии, что при различных вариантах вы не окажетесь на бобах и без недвижимости.
Не соглашусь с вами. Знаю много англичан покупает недвижимость в Тунисе.
При этом имеют английское гражданство.
В настоящее время много иностранцев стали скупать недвижимость в Тунисе.
basia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение basia »

Новый закон, разрешающий покупку иностранцам, вышел недавно. Когда именно, не знаю. Но еще даже не все адвокаты о нем знают.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Camilla5 писал(а):
sweety_88babe писал(а):Не буду вам ручаться на все 100 процентов, но в свое время у меня тоже возникло это желание и мне объяснили, что купить недвижимость и оформить на свое имя имеет право только гражданин этой страны. но естественно есть обходные варианты, но они не дают вам 100 процентной гарантии, что при различных вариантах вы не окажетесь на бобах и без недвижимости.
Не соглашусь с вами. Знаю много англичан покупает недвижимость в Тунисе.
При этом имеют английское гражданство.
В настоящее время много иностранцев стали скупать недвижимость в Тунисе.
.
У меня друзья,русские, купили квартиру в доме за кафе Фешнл.А на счет гарантий,так и в нашей стране их никто Вам не даст. :cry:
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Lada :D

В каком городе, русские, купили квартиру?
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

basia писал(а):1+1 это 1 спальня и салон. Да, полноценная кухня, а не выгородка. Ванна, а не душевая кабина. 1000Дт за метр сечас примерно ценник. Парадайз просит 85000 за 55м (каких не знаю, общих или чистых)
S+1..gavariat u nas...a 85000 za 55 m eta mnogovata
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Девочки, подскажите, пожалуйста.

В каком городе лучше покупать и почему?
Последний раз редактировалось Camilla5 09 сен 2008, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
basia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение basia »

S+1..gavariat u nas...a 85000 za 55 m eta mnogovata[/quote]

Многовато не то слово. Я за эти деньги 102м общих купила.
Но такой ценник в сосьете Парадайз. Для иностранцев. Не забывайте, от того, что жденьги заморожены на месяцев 8, цены взлетают в 1,5 раза по сравнению с тунисцами.
Ответить