поездка в тунис свом ходом!!!!!!!!!!!!!!!!

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
sweetyy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 02:00

поездка в тунис свом ходом!!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение sweetyy »

всем привет))))) съездила в этом году в ссус)) оч понравилось)))) хочу поехать в след году без путевки на месяц))))) народ кто так ездил расскажите как туда добраться)))) и где можно там жить)))) может у кого знакомые есть где можно снять квартиру????
Аватара пользователя
shehova4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 май 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение shehova4ka »

Это совсем не трудно.
Когда прилетите в Монастир поймайте жёлтое такси конкретно до отеля в котором хотите жить в Суссе, но это обойдётся дорого. Может динаров 40. Другой вариант от аэропорта поймать такси до станции автобусов ( говорите водителю: ту луаж стусьён). На станции говорите что вам нужно в Сусс. Билет будет стоит я думаю максимум динара 3. В Суссе вы опять же приезжаете на такую же станцию. От неё на такси едите туда где сосредоточены все отели. Тоже получится динара 3.
Вот где жить если приехали дикорями, я сказать не могу.
Могу примерно сказать цены на номера.
В отелях типа ТурКалефа и Мархабы номер стоит я думаю динаров 70 в сутки.
В отелях подешевле ( они расположены на городском пляже Буджафар, который ведёт от Бульвара 7ноября до центра Сусса), я думаю, номер будет стоить динаров 30-50. Там есть отели: Justinia, Residens Boujafar, El Hana.....
Ну вот я даже не знаю что ещё подсказать.
Насчёт автобусов которые ходят от станции до станции - это очень дёшево и удобно. Только придётся иногда подождать пока народ наберётся. Автобус только полный уходит. Но обычно больше 20 минут ждать не приходится. Если только ночью.
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

Извините, но 40 динаров Вы загнули! это если куда за Кантауи ехать!Поездка на такси из аэропорта в Монастире до ж/д вокзала в Сусе( для справки - он в центре, прямо от него идет улочка к отелю Sousse Palace) стоит 11.200 - по счетчику! Но и за 10 динаров возят!

Самый дешевый способ добраться до Суса на метро. Остановка напротив аэропорта. Ходит раза 2 в час. Стоит по-моему меньше динара, точно не помню.

А отель сносного качества в сезон действительно будет стоить минимум динаров 50, если устраивает менее качественное и более дешевое жилье можно поспрашивать в резидансах
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

Мне кажется в сезон вообще будет трудно в приличную гостиницу заселиться. Все места будут забронированы.... :?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) ну так поиск надо начинать заранее, а не ждать последней минуты. Все отели бронируются через инет :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
shehova4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 май 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение shehova4ka »

Я ездила в разные города: в хаммамет, на джербу - и всегда удавалось взять номер прям в день приезда. Заранее ничего не заказывала.
Я думаю номера всегда есть в очень дорогих отелях и в очень дешёвых. В отелях типа Мархабы, Тур калефа....реально наверно всё забито.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

на Джербе в августе прошлого года с мужем спрашивали наличие свободных номеров в нескольких отелях - были во всех! :D был один (забыла название, новый, четыре звезды), где вообще пол отеля пустовало... :wink:
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Leela писал(а):на Джербе в августе прошлого года с мужем спрашивали наличие свободных номеров в нескольких отелях - были во всех! :D был один (забыла название, новый, четыре звезды), где вообще пол отеля пустовало... :wink:
Лил, ну Джерба - это не Сусс и не Хаммамет.. (я имею ввиду по популярности)... туда же другие люди едут... и там курорт,который берет не количеством, а качеством... а вот найти номер в нормальном отеле в июне-июле практически нереально на месте... Лично я ходила спрашивала в июне... и за свободный номер в Тур Халефе (сингл) мне объявили цену около 150 динар в сутки... 8O :( так что....
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Ответить