беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Леш, просто для меня очевидно, что простая смена декораций - не прокатила, необходимо движение вперед, выполнение в элементарном хотя бы смысле общенного - выборов. Тогда у избранной власти появится, так сказать, полная легитимность, можно будет и жесткость в нужное время проявить. Нам с тобой это очень важно - тебе работать, а мне ездить в Тунис.

А лидеров как не было, так и нет - ты прав. И сейчас проявляются самые что ни на есть обычные последствия "революции без вождя", когда можно только митинговать без направления в определенное русло. И так, боюсь, может и дальше продолжаться, хотя очень бы не хотелось, сезон не за горами (говорю даже не о собственных интересах и даже не об интересах принимающих сторон, а больше - об экономике Туниса, об его доходах от туризма).
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

А зачем шевелиться, ведь это сторонники Бен Али, пусть бывшие. Европомощь идет, не видно , чтобы она расходовалась на преобразования в Тунисе. Значит опять набивание карманов?

03.02.2011 17:44 | Прайм-ТАСС
Европарламент выступил сегодня в поддержку активизации сотрудничества ЕС с Тунисом. Как сообщает ИТАР-ТАСС, соответствующая резолюция, предусматривающая широкое задействование европейских финансовых инструментов, принята в Брюсселе.
Европарламент высказался за открытие Тунису Европейским инвестиционным банком /ЕИБ/ кредитной линии на льготных условиях на цели диверсификации экономики и создания там дополнительных рабочих мест для квалифицированной молодежи.
Евросоюз уже предоставил Тунису около 90 млн евро в виде безвозмездной помощи на преодоление негативных последствий переходного периода. Перспективы расширения экономического сотрудничества обсудит здесь верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон в ходе визита, который состоится в середине февраля.
В среду в Брюсселе она подтвердила готовность ЕС вывести отношения с Тунисом на более качественный уровень путем предоставления статуса привилегированного партнера. Это позволит стране пользоваться льготными таможенными тарифами на европейском рынке.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

aleksandre писал(а):Леш, просто для меня очевидно, что простая смена декораций - не прокатила, необходимо движение вперед, выполнение в элементарном хотя бы смысле общенного - выборов. Тогда у избранной власти появится, так сказать, полная легитимность, можно будет и жесткость в нужное время проявить. Нам с тобой это очень важно - тебе работать, а мне ездить в Тунис.

А лидеров как не было, так и нет - ты прав. И сейчас проявляются самые что ни на есть обычные последствия "революции без вождя", когда можно только митинговать без направления в определенное русло. И так, боюсь, может и дальше продолжаться, хотя очень бы не хотелось, сезон не за горами (говорю даже не о собственных интересах и даже не об интересах принимающих сторон, а больше - об экономике Туниса, об его доходах от туризма).
Саш солгасен по всем пунктам :!: И кроме того мне кажется как бы взгляд изнутри что тунисцы получили долгожданную свободу, а что ней делать не понятно, все хотят порядка, а как его добиться никто не знает толком.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Сотрудники СМИ бастуют против цензуры в ТунисеСюжет: 19:18 26/02/2011
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Сотни журналистов и технических работников государственного телевидения в Тунисе проводят забастовку в одноименной столице государства против цензуры, которая, по их мнению, продолжает навязываться властями, сообщает в субботу агентство Рейтер.

"Мы на забастовке с требованиями прекратить всякое давление, остановить цензуру и позволить нам свободно работать. Мы больше не приемлем ограничений", - цитирует агентство слова одного из протестующих журналистов.

"Забастовка не прекратится, пока мы не сможем работать свободно и независимо", - сказал агентству другой участник забастовки.

Тунисский Первый национальный телевизионный канал в субботу работает, но с момента начала забастовки не вещает новостные выпуски.

Забастовка отражает публичное недовольство медленными преобразованиями в этой североафриканской стране с момента свержения народом президента, отмечает агентство
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Три человека погибли в столкновениях с силами правопорядка в Тунисе23:20 26/02/2011

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Столкновения между антиправительственными манифестантами и силами правопорядка в субботу унесли жизни трех человек в центре столицы Туниса, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министерства внутренних дел.

"Трое умерли из числа 12 человек, которые получили ранения в ходе столкновений и были доставлены в больницы. Несколько сотрудников сил безопасности получили ранения разной степени тяжести", - говорится в заявлении.

Арестованы более 100 демонстрантов.

В пятницу в демонстрации с требованием отставки переходного правительства Мухаммеда аль-Ганнуши приняли участие более 100 тысяч человек. Полиция попыталась разогнать демонстрацию, в центре города прозвучали несколько автоматных очередей. Демонстранты в ответ бросали в стражей порядка самодельные бомбы. Один человек получили ранение. Над столицей кружили полицейские вертолеты.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

К сожалению постреволюционные власти пока не могут взять ситуацию под полный контроль, а вот сами люди из под этого контроля выходят, там на митингах пустые лозунги :!: Я много смотрел "репортажей" на фейсбуке, большой процент митингов для митингов!
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Понимаете Перемот, камнями решать вопрос хоть и не правильно, но останавливать людей с помощью оружия тоже не самое лучшее решение... Вот если уж рассматривать вопрос с этой точки зрения... Это только злит людей...
Сегодня погиб 14 летний мальчик, это злит только людей...
http://www.facebook.com/video/video.php?v=2049510795...
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

То что погиб ребенок это трагедия:(((( но я стараюсь мыслить трезво какого ражна этот ребенок полез туда??? Это трагедия но случилась она именно потому что безответственные взрослые не углядели. У моих знакомых также случилась беда ранили родственника но в первые дни еще до ухода Бен Али, так он лазил потому что везде! Нет надо дать мирной манифестации все разнести на главной площади, итак авеню Бургиба засрали до невозможности, еще раз повторюсь я уже писал " революция начинается не в головах, а в туалетах" и то что за месяц будут явные изменения так это может говорить только умалишенный!!!!!!
Аватара пользователя
Djin_Tonic_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 02:00
Откуда: Мурманск

Непрочитанное сообщение Djin_Tonic_ »



А что полиция делает? бросает розы? :roll:
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

а что она должна штаны что ли снять :roll: и ждать пока ее отымеют люди в масках и шарфах больше похожих на фанатов футбольных чем на мирных митингующих :!:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Вот они - Борцы за свободу и демократию! Им больше всех надо!

Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Wilma 27 фев 2011, 03:09, всего редактировалось 1 раз.
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
Аватара пользователя
Djin_Tonic_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 02:00
Откуда: Мурманск

Непрочитанное сообщение Djin_Tonic_ »

Просто многие не понимают откуда на авеню Бургиба камни, а вот оказалось у мирной полиции на крыше здания МВД есть камни и даже раздают их :roll:
Аватара пользователя
Djin_Tonic_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 02:00
Откуда: Мурманск

Непрочитанное сообщение Djin_Tonic_ »

Wilma писал(а):Им больше всех надо!
А вам решать кому надо и кому нет? странно как то :roll: В Тунисе есть народ который сам решает что ему надо, не мне и не вам решать.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

у хулиганов пытающихся разгромить имущество государства нет вообще никаких легетимных прав :roll: Вы не правы :!: Это не народ это хулиганы, у народа была мирная манифестация, пожалуйста давайте отделать мух от котлет :!: А у полиции не должно быть камней у них должно быть оружие чтобы суметь защитить граждан от таких хулиганов и бандитов которые пытались устроить беспорядки :!:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Djin_Tonic_ писал(а):
Wilma писал(а):Им больше всех надо!
А вам решать кому надо и кому нет? странно как то :roll: В Тунисе есть народ который сам решает что ему надо, не мне и не вам решать.
СпокойНЕЕ - спокойНЕЕ :D
К чему этот грубый тон?

Присмотритесь :wink: - я написала:
Вот они - Борцы...! (а что нет?... Борцы :lol: )
Им больше всех надо! (это не вопрос - это констатация... может кому-то надо и побольше... но на мой взгляд, эти - самые отчаянные борцы :lol:)

А на Ваш вопрос-утверждение я отвечать не хочу :D - нахожу этот диалог неконструктивным.
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
Ответить