Недвижимость в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

_gretchen_ писал(а): Camilla5, киньте и мне плз
Написала, кто просил, если, что кому надо, пишите в личку.

Делитесь опытом, у кого, что, происходит на этом фронте, будем обманиваться положительным и отрицательным опытом.
Аватара пользователя
ALEXC
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:00

недвижимость

Непрочитанное сообщение ALEXC »

И отвечу !
Я был в тунисе уже 7 раз. Мне нравиться какая та добрая безалаберность в этой стране, недорогое питание, европейский стиль жизни. Не то что Египет... Когда я был в 1997 первый раз-я спросил у гида а как насчет земли ? А он вытаращив глаза сказал мне что землю возле моря дает только президент. Значит времена меняются-можно и без президента купить себе. В прошлом году ради интереса объездил на арендованном скутере предметсья монастира, махдии и салакты. Скажу прямо-земля под дом навалом. Только надо знать французкий ! и английский. Лучше конечно арабский, но я не знаю его очень плохо. Можно купить землю(4-5 соток) за 40 000 -50 000 динар в 2-3 км от моря. Рядом с морем дороже раза в два. Само строительство не очень муторное-не то что у нас в Подмосковье-нет морозов !!! и глинистых почв, а соответственно нет пучения грунтов..(сам я инженер строитель и знаю что говорю). Нужен проект. его архитектор сделает за 3000-4000 динаров и разрешение "типа" на строительство. Строить можете сами - не лицензированная фирма. Лучше нанять парней из Кайруана-это типа родных "таджиков". Спать жить они могут в сарайчике или даже в подвале нового дома. Сложнее как я понял прочитав форум оформить дом. Согласен- в таком случае надо нанимать кого-то. НО !!! я не стал покупать землю и сторить дом только по одной причине-зачем ? когда можно арендовать домик или квартиру в октябре за 15-20 евро в день. Это будет прекрасное место, а за 1000 динаров в месяц в той же махдии даже возле моря можно снять 3 км квартиру. Нет смысла. А деньги вложить и в подмосковье можно ого-го как. Так что в этом году в октября я полечу в Тунис в отель, а не к себе домой ! Но тем кто очень любит эту страну лучше себе дом в тунисе строить а не квартиру покупать. Недаром все тунисцы хотят жить в доме. Реально. Я с англичанами в Тунисе разговаривал-они говорят что Тунис и Англия лидеры среди стран где люди в собственных домах живут. Пройдет время я стану старше может и построюсь все-таки в Африке.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Меня такие письма просто сбивают с ног.Вы когда нибудь делали ремонт в квартире с привлечением наемных рабочих?Я свою "вытягивала за уши",выгнав 3!!! бригады,пересчитывая сметы,узнавая цены на строительных рынках и контролируя весь процесс каждый день.Потому что нае....т по крупному!Не зная законодательства,строительного бизнеса,языка и специфики-приехать в Африку и построить виллу за 3 копейки.Частный дом-это один сплошной геморой с проблемами по водоснабжению,газу и т.п.Мне моя дача в подмосковье каждый раз преподносит такие сюрпризы,что мама не горюй!
Что такое съемная квартира-это чужая квартира.Куда вкладывают по минимуму,а иногда и вообще не вкладывают.потому что это экономически не выгодно.А цены,вы меня извините,уже не копеечные.Всегда на другом берегу яблоки слаще,это вам скажут все,кто постоянно проживают в Тунисе.Извините за резкозть. :oops: Но сегодня целый день пришлось строить новый дом !!(будка размером к терраску)для собаки.Как никак зима на носу :lol:
Аватара пользователя
Tunisa4
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisa4 »

Lada писал(а):Меня такие письма просто сбивают с ног.Вы когда нибудь делали ремонт в квартире с привлечением наемных рабочих?Я свою "вытягивала за уши",выгнав 3!!! бригады,пересчитывая сметы,узнавая цены на строительных рынках и контролируя весь процесс каждый день.Потому что нае....т по крупному!Не зная законодательства,строительного бизнеса,языка и специфики-приехать в Африку и построить виллу за 3 копейки.Частный дом-это один сплошной геморой с проблемами по водоснабжению,газу и т.п.Мне моя дача в подмосковье каждый раз преподносит такие сюрпризы,что мама не горюй!
Что такое съемная квартира-это чужая квартира.Куда вкладывают по минимуму,а иногда и вообще не вкладывают.потому что это экономически не выгодно.А цены,вы меня извините,уже не копеечные.Всегда на другом берегу яблоки слаще,это вам скажут все,кто постоянно проживают в Тунисе.Извините за резкозть. :oops: Но сегодня целый день пришлось строить новый дом !!(будка размером к терраску)для собаки.Как никак зима на носу :lol:
так все же строитесь , только не понятно где в Тунисе или в под Москвой
если в Тунисе, то поделитесь опытом , пожалуйста
Аватара пользователя
Ritchie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Ritchie »

Возможно проще купить дом - полуразвал? С коммуникациями и достроить\перестроить его. Возможно в этом случае документальной тягонины будет меньше?
Аватара пользователя
Tunisa4
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisa4 »

это самый лучший вариант,
только хочется услышать мнение тех кто сталкивался лично со сторойками в Тунисе
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Ritchie писал(а):Возможно проще купить дом - полуразвал? С коммуникациями и достроить\перестроить его. Возможно в этом случае документальной тягонины будет меньше?
Я считаю такой вариант идеальным. ИМХО. Если дело касается дома, не квартиры.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Almaz писал(а):
Ritchie писал(а):Возможно проще купить дом - полуразвал? С коммуникациями и достроить\перестроить его. Возможно в этом случае документальной тягонины будет меньше?
Я считаю такой вариант идеальным. ИМХО. Если дело касается дома, не квартиры.
Поверьте на слово,не идеальный это вариант.Одно дело когда ты смотришь со стороны,как рулит супруг,другой-когда вникаешь и начинаешь соображать сам.Эти" недорогие "строения вам могут так рвануть после завершения крыши,что можно нечистотами залить всех соседей. :cry:
Аватара пользователя
Tunisa4
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisa4 »

Лада , а вы в тунисе строились?
сложности понятно будут,
но стоит ли овчинка выделки


у вас есть опыт? если да , то поделитесь
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Lada писал(а):
Almaz писал(а):
Ritchie писал(а):Возможно проще купить дом - полуразвал? С коммуникациями и достроить\перестроить его. Возможно в этом случае документальной тягонины будет меньше?
Я считаю такой вариант идеальным. ИМХО. Если дело касается дома, не квартиры.
Поверьте на слово,не идеальный это вариант.Одно дело когда ты смотришь со стороны,как рулит супруг,другой-когда вникаешь и начинаешь соображать сам.Эти" недорогие "строения вам могут так рвануть после завершения крыши,что можно нечистотами залить всех соседей. :cry:
Я не имею ввиду недорогие строения, а уже готовый, но не новый дом, где можно кое что переделать и сделать косметический ремонт. Потом до покупки можно и инженера пригласить для осмотра.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

По мне - так если в строительстве разбираешся то пофигу где строить.

Потом тех. документацию и литературу никто вам почитать не мешает.
Ну и качественный словарь при себе иметь.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Алмаз,дорогая.Ты же знаешь,что с нашим пионерским опытом мы все могем :lol:
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

v etom godu ya redko vstretil v maxdiu letom iuyl-avgost menshe tshem za 2000 dt v mesiats...vobshje u moei tiotie v shot meriem ni daleko ot tergui club,sdala kvartiru za 800-700 dt v nidielu ni menshe..vobshe tsenni s kajdom godom podnimutssa
kstati v proekt VOROTA SREDIZEMNOE MORE V STOLITSSE(SAMA DUBAI),PRODAJ KVARTIR I OFFISOV NATSHNIOTSA V NOYABR ETOVA GODA,za tipa aktsionnie tarifi
Аватара пользователя
Tunisa4
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisa4 »

polinamylove писал(а):v etom godu ya redko vstretil v maxdiu letom iuyl-avgost menshe tshem za 2000 dt v mesiats...vobshje u moei tiotie v shot meriem ni daleko ot tergui club,sdala kvartiru za 800-700 dt v nidielu ni menshe..vobshe tsenni s kajdom godom podnimutssa
kstati v proekt VOROTA SREDIZEMNOE MORE V STOLITSSE(SAMA DUBAI),PRODAJ KVARTIR I OFFISOV NATSHNIOTSA V NOYABR ETOVA GODA,za tipa aktsionnie tarifi

не поняла при чем тут ДУбай?
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Tunisa4 писал(а):
polinamylove писал(а):v etom godu ya redko vstretil v maxdiu letom iuyl-avgost menshe tshem za 2000 dt v mesiats...vobshje u moei tiotie v shot meriem ni daleko ot tergui club,sdala kvartiru za 800-700 dt v nidielu ni menshe..vobshe tsenni s kajdom godom podnimutssa
kstati v proekt VOROTA SREDIZEMNOE MORE V STOLITSSE(SAMA DUBAI),PRODAJ KVARTIR I OFFISOV NATSHNIOTSA V NOYABR ETOVA GODA,za tipa aktsionnie tarifi

не поняла при чем тут ДУбай?
pritshom?a kto gavaril dubai?? :lol: eta bolshaya stroitelnaya kompania iz krupneishix v mire..nazivaetsa "sama dubai" investiruet v tunis i stroyat gorod pod nazvaniem:"GATE OF MEDITERENIAN" po dubaiskim stilem :) mojno skazat odin drugoi dubai v tunis(stolitssa)

В Тунисе построят новый город стоимостью $25 млрд

Дубайская девелоперская компания Sama Dubai заключила соглашение с правительством Туниса о возведении в этой североафриканской стране нового города. Данный проект привлечет крупнейший объем иностранных инвестиций в истории Туниса.

Новый город, получивший название «Врата Средиземноморья», раскинется на площади 1 тыс. га. В его состав войдут небоскребы, туристические курорты, культурно-развлекательные заведения и жилье, рассчитанное на 300 тыс. человек. Стоимость проекта – $25 млрд, что в два раза превышает годовой бюджет Туниса, пишет International Herald Tribune. На строительство города уйдет 15 лет.
Ответить