экономика Туниса

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Almaz писал(а): Уровень жизни в Тунисе весьма высок для развивающейся страны. Среди африканских стран Тунис является безусловным лидером по уровню благосостояния своих граждан. Минимальная зарплата, установленная государством, составляет 270 динаров (чуть менее 200 долларов США) в месяц. Сами тунисцы с гордостью говорят, что к среднему классу у них относится почти 50 процентов населения.
Для вхождения в cредний класс необходим не только определенный уровень доходов, но также и наличие собственности на определенную сумму.
Предполагается, что представители среднего класса, это, как правило, люди с высшим образованием, профессионалы в своих областях (работники не только умственного, но и физического труда , проживающие в отдельных квартирах или собственных домах (помимо норм м2 на одного человека есть еще и качественный показатель определяемый количеством комнат (спален) – по Европейским стандартам их должно быть хотя бы на одну больше, чем членов семьи). и имеющие дополнительную недвижимость в виде земельного участка, летней дачи, зимнего дома. Они, как правило, имеют автомобиль, а иногда и два. Им хватает денег на еду (существует точка зрения, что представители среднего класса тратят на питание 16 – 33%), основную одежду. Дорогую одежду (например, шубу), крупную бытовую технику и автомобили они покупают в кредит. Они имеют определенные деньги, которые могут потратить на образование своих детей. Они могут позволить себе отдых несколько раз в год не только в России, но и за границей и реально пользуются этой возможностью.
Я могу предположить что 50% населения Туниса это худо-бедно имеют - но как можно при средней зарплате 400-500 $ отдыхать за границей хотя бы раз в году - это по скольку же надо откладывать!
По реальным данным у нас в России около 7% населения отвечают необходимым требованиям для среднего класса (а по официальным - 20%)
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

Мне интересно, сколько примерно в Тунисе стоят джинсы Томми Хилфигер? В Мск около 5 тысяч
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Эмили писал(а):Да, у нас продают джинсы Lee Cooper made in Tunisia, и не только, в магазинах Zara тоже вещи сделанные в Тунисе. Мне они почему то внушают больше доверия чем вещи из Китая :roll:
Zara также шьёт веши и в Марокко.
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Kira писал(а):
Эмили писал(а):Да, у нас продают джинсы Lee Cooper made in Tunisia, и не только, в магазинах Zara тоже вещи сделанные в Тунисе. Мне они почему то внушают больше доверия чем вещи из Китая :roll:
Zara также шьёт веши и в Марокко.
Да, да, маечка оттуда Made in Morocco есть :)
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Аватара пользователя
user_0
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение user_0 »

Almaz писал(а):
тунисские джинсы-супер. Я начала носить их еще в 80-х :!:
Я тоже думаю, что тунииские джинсы-супер
Последний раз редактировалось user_0 11 май 2008, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

ALLANI_M,
Мне кажется, или Вы флудите потихоньку? :!:
Осторожно, можете угодить в бан.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

ya nimogu nazvat ix TUNISSKIE JEANSI...totshnei: EVROPEISKIE I AMERIKANSKIE JEANSSI SDELANNI V TUNIS(pod tamojnim kontrolem) :D
Аватара пользователя
user_0
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение user_0 »

sunny_friday писал(а):ALLANI_M,
Мне кажется, или Вы флудите потихоньку? :!:
Осторожно, можете угодить в бан.
Извините меня пожалуйста! Я исправился! :kiss: :roza:
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Аллани...
Что то знакомое.
Что то такое с вывески на магазине :)
Ответить