работа в Тунисе

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Аватара пользователя
Natalie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 02:00

работа в Тунисе

Непрочитанное сообщение Natalie »

Здравствуйте,

Зашла на форум tunisie.ru недавно.

Я очень хочу устроиться работать в
Тунис, и очень хочу просить Вас помочь советом,
рекомендацией, а может быть, и работой. Могла бы
работать гидом-трансферменом, в гостинице, в офисе
компании, могу преподавать английский, русский, также
я очень хороший переводчик.

Владею английским на уровне, приближённом к носителю
языка (жила в США, есть есть опыт работы переводчиком,
переводов на переговорах), также владею французским на
очень хорошем уровне (очень много общалась с
французами, а также с гражданами Туниса). Немного знаю
немецкий.

Очень люблю общаться, работать с людьми, есть 9-летний
опыт работы преподавателем английского языка с
подростками и взрослыми.

Могу выслать своё резюме. Если сможете
чем-нибудь помочь или дать какой-либо совет, будет
очень здорово!

Заранее Вас благодарю,

Наталья
Аватара пользователя
BORIS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 02:00
Откуда: Sousse
Контактная информация:

pamagat

Непрочитанное сообщение BORIS »

magu vas pamagat kak pripadavatel angliskii i ruskii iazik
ti zamujem ili net ?
esli da ...za tuniskii ?
Dentist rabotau v Sousse. Tel : +216-98683847.
Аватара пользователя
Natalie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Natalie »

Ещё один вопрос: если искать работу на месте.

Возможно ли купить самый дешёвый тур на 8 дней, что даст мне право на въезд в Тунис, но при этом не выехать со своей тургруппой через 8 дней, а оставаться дольше и искать работу? Можно ли это сделать легально? Какие при этом существуют "подводные камни"?
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

это уже раз 100 обсуждалось.
В архиве форума всё есть, вместе с подводными камями
Аватара пользователя
Natalie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Natalie »

Да, спасибо, Nik; вы правы.

Тем не менее, вот 2 вопроса, заданные другим пользователем, на которые я не нашла ответа:

Цитирую буквально:

1) Скажите, а как можно получить визу?
2) Реально ли на месте найти работу в сфере гостиничного или туристического бизнеса?

По поводу первого вопроса: насколько легко Тунисское посольство выдаёт визы по приглашению от частного лица? Не хотелось бы, чтобы мне отказали.

3) Ваучер даёт возможность оставаться в стране в течении месяца: значит ли это, что сам ваучер должене быть на месяц, т.е. я должна оплачивать гостиницу за месяц, или он может быть, скажем на 8 дней, но даст право легально находиться в стране месяц?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Отвечу здесь :)

При наличии приглашения визу выдают за 2-3 дня, неделя максимум.
Я бы выбрала этот вариант, у вас будет право на 3 месяца пребывания в стране, больше времени походить по гостиницам и поискать работу.
Конечно не надо проплачивать гостиницу на месяц, но сроки вашего пребывания должны быть четко обозначены.
Tira
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: Кувейт

Непрочитанное сообщение Tira »

1) Не стоит беспокоится, что откажут в выдаче частной визы. Это не США все-таки. И если приглашение оформлено по всем стандартам, то не должно быть загвозки

2) Печать в паспорте, которую ставят при въезде в страну на основании ваучера дает право пребывания в стране 1 месяц. Таким образом, если у вас ваучер даже на 1 день, все равно можно быть в стране 1 месяц. Я ездила, имея бронь только на первый и последний день пребывния в Тунисе. Правда в тот раз ваучер у меня вообще не спрашивали...
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Летите как хотите.
Хоть виза, хоть ваучер.
Прилетели, выбрали место проживания.
Идёте по месту проживания в полицию и регестрируетесь.
Причину проживания до определения места работы можете указать как отдых или "врачи посоветовали для моего здоровья месяц пожить в вашем климате".
Как только нашли работу, получите с места работы документ и вперёд в полицию.
Меняете свой статус и делаете запрос на вид на жительство сроком равным сроку в документе , что подтверждает что вы законно работаете в Тунисе.
Аватара пользователя
Natalie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Natalie »

Tira писал(а):1) Не стоит беспокоится, что откажут в выдаче частной визы. Это не США все-таки. И если приглашение оформлено по всем стандартам, то не должно быть загвозки

2) Печать в паспорте, которую ставят при въезде в страну на основании ваучера дает право пребывания в стране 1 месяц. Таким образом, если у вас ваучер даже на 1 день, все равно можно быть в стране 1 месяц.
Имеет ли какое-то знчение возраст, пол благосостояние приглашающего лица?

Если я приезжаю с ваучером, а значит, с группой туристов, то по окончании срока действия ваучера за мной в отель приедет гид, чтобы отвезти меня в аэропорт в составе группы. Как с этим быть?
Аватара пользователя
Fox
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 май 2005, 02:00
Откуда: Tunis>Kiev
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fox »

О только меня в форуме месяц небыло, снова лапша понеслась, девушка вы без знакомств никакую работу ненайдете,у вас нет никакого права сдес работать, если что разве ктонибут не займетсяа вашими доками, работать с арабами очень тяжело особенно женшине, посмотрите представителства российских тур. операторов в туниссе, ехать для етого суда не обязательно, и платить больше будут. Запомните средняя зарплата в Тунисе 240 динаров, и очен многие разговаривают на нескольких языках сразу, надо знакомства. Может с американским опытом пробиватся, у тебя получится, желаю удачи :D
Аватара пользователя
Natalie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Natalie »

У меня есть знакомства, просто я не привыкла в своей стране полагаться полностью на знакомства и хочу со своей стороны тоже предпринять шаги.

А что в Тунисе всё по другому? по знакомству могут устроить кого угодно куда угодно? Вот здорово-то! :D

Цитирую себя:

Имеет ли какое-то значение возраст, пол, благосостояние приглашающего лица?

Что касается языков, да многие разговаривают на английском языке на бытовом уровне, но не у каждого есть Кембриджский сертификат преподавателя (CELTA), приравнивающий владельца к носителю языка, и который выдаётся в 90 процентах случаях именно носителям английского языка.

А теперь хотелость бы получить действительно ответы на мои вопросы.
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

2Natalie:
По поводу приглашения- его оформляют в мэрии по месту жительства тунисца. если его оформят - визу получите на основании факсовой копии приглашения практически автоматом. если не оформят- берете следующего тунисца и снова отправляете в мэрию. т.е. при наличии оформленного приглашения это не проблема.
По поводу ваучера - если вы реально покупаете тур, то конечно вас будет искать гид при окончании тура, значит надо с ним договариваться, что не полетите, а если фиктивный ваучер - вас даже трансферить никто не будет из аэропорта.
Советую идти правильным путем- виза, тогда при наличии работы можно оформлять и вид на жительство. при въезде по ваучеру-нельзя.
Ваш уровень английского предполагает высокие требования к зарплате. при этом желание работать трансферменом выглядит немного странным. это 200 долларов.
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Странно, как Вы собираетесь искать работу в чужой стране, если выше Вам всю схему уже написали и Вы всё равно ничего не поняли.
Аватара пользователя
Natalie_apple
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Natalie_apple »

Privet!

Nakhozhus v Tunise po vaucheru do 2 oktyabrya, nadeyus chto predlozhatn kontrakt

Podskazhiet,pozhaluysta, obyazatelno li vozvraschatsya i zhdat priglasheniya ili mozhno kak to prodlit
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

При наличии оснований можно продлить
Ответить