Работа отельным гидом

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

да и такие бывают
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

fanta писал(а):а еще надо подготовить себя к тому,что каждый второй турист,смотря нас вас будет думать,о!а что она здесь делает?а сколько зарабатывает?а как приехала?а замужем?а дети есть?ну и как арабы в постели(чего уж там скрывать-так и думают :lol: :lol: ).
и каждый пятый обязательно задаст эти вопросы :x
реально бесит.уважаемые туристы,если вы читаете данное сообщение-умоляю,не спрашивайте ничего,мы так устали отвечать на эти вопросы тысячи раз за сезон!мы же вас не спрашиваем:)
+ 1000! :z)

tsvetahaki, Ваши посты мне тоже нравятся! ))))

Кхе, кхе, julet, на мой вопрос о муже Вы все-таки промолчали, однако, хочу заметить....
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

tsvetahaki писал(а): :P тотальная стрессоустойчивость обязательное качество гида,как работать собираетесь,если на один невинный вопрос такая бурная реакция? :lol:
кстати терпимость к славянским народам на меня якутку с характерной внешностью распространяется?или только на людей с европейской части?
давайте не будем настраивать человека на ваниль и мармелад,лучше будет если реальность окажется приятнее ожиданий,чем наоборот)))
1 - А лучше вообще ни на что не реагировать? сидеть и тупо читать :) Какие вопросы - такая и реакция. "Особенный гид" - что-то из области фантастики. Да-да, у каждого своя правда.
2 - А причем тут якутская характерная внешность?
fanta
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение fanta »

Ярославна писал(а): + 1000! :z)
Кхе, кхе, julet, на мой вопрос о муже Вы все-таки промолчали, однако, хочу заметить....
я за здоровый цинизм,надо немного сбить этот романтический флер с профессии гида :lol:
tsvetahaki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 03:00

Непрочитанное сообщение tsvetahaki »

Luv писал(а): 1 - А лучше вообще ни на что не реагировать? сидеть и тупо читать :) Какие вопросы - такая и реакция. 1.а)"Особенный гид" - что-то из области фантастики. Да-да, у каждого своя правда.
2 - А причем тут якутская характерная внешность?
1.ну,почему же-тренируйте человеколюбие,терпимость,отвечайте мягко,не разбрасывайтесь эмоциями,а то боюсь на долго такого гида не хватит.это совет будущему гиду,если что))
1.а) а вот Julet хочет им стать))
2 для себя поинтересовалась,потому что вся фраза про терпимость к славянской нации попахивает фашизмом для меня))а как же кавказцы,якуты,чукчи?их терпеть не надо?)
терпимыми надо быть ко всем,как собственно топикстартер и обозначил,молодец,даю ей медаль за находчивость))
Ярославна,вы-то меня понимаете))
Последний раз редактировалось tsvetahaki 23 апр 2012, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

tsvetahaki писал(а):
Luv писал(а): 1 - А лучше вообще ни на что не реагировать? сидеть и тупо читать :) Какие вопросы - такая и реакция. 1.а)"Особенный гид" - что-то из области фантастики. Да-да, у каждого своя правда.
2 - А причем тут якутская характерная внешность?
1.ну,почему же-тренируйте человеколюбие,терпимость,отвечайте мягко,не разбрасывайтесь эмоциями,а то боюсь на долго такого гида не хватит.это совет будущему гиду,если что))
1.а) а вот Julet хочет им стать))
2 для себя поинтересовалась,потому что вся фраза про терпимость к славянской нации попахивает фашизмом для меня))а как же кавказцы,якуты,чукчи?их терпеть не надо?)
терпимыми надо быть ко всем,как собственно топикстартер и обозначил,молодец,даю ей медаль за находчивость))
Ярославна,ты-то меня понимаешь))
1. Мне всегда нравилось, как люди по интернету судят о других :) О терпимости, о человеколюбии, а в жизни-то все получается по-другому :)Я лучше буду, такой какая я есть, к сожалению, все мы не идеальны.
2. Славянские народы, в моем понимании, русско говорящие, проживающие на территории бывших стран СНГ. Не так выразилась.
3. Никто из вас, 3х гидов из Суса не предложил Julet - " а давай, приезжай к нам в Сус, познакомимся, подружимся, глядишь и все получится"...:)
На сей ноте и удаляюсь. Всем удачи!
tsvetahaki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 03:00

Непрочитанное сообщение tsvetahaki »

Luv писал(а): 1. Мне всегда нравилось, как люди по интернету судят о других :) О терпимости, о человеколюбии, а в жизни-то все получается по-другому :)Я лучше буду, такой какая я есть, к сожалению, все мы не идеальны.
2. Славянские народы, в моем понимании, русско говорящие, проживающие на территории бывших стран СНГ. Не так выразилась.
3. Никто из вас, 3х гидов из Суса не предложил Julet - " а давай, приезжай к нам в Сус, познакомимся, подружимся, глядишь и все получится"...:)
На сей ноте и удаляюсь. Всем удачи!
1.я не сужу о людях по интернету.задала вопрос,получила ответ.
2.понятно
3.у меня может на такое место подруга смотрит( с опытом и рекомендациями),и не одна.революция ,знаете ли,своих бы пристроить))
это собственно к вопросу №1.
приедет подружимся,не приедет-не подружимся,останемся виртуал-знакомыми.

и вам,всего доброго)
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Такое ощущение, что речь идет не о наборе гидов, а о подборе топ-менеджеров транснациональной компании. :)

Знания 3-х языков, страны и готовности работать с людьми недостаточно? Какие же тогда требования к гидам? Что должно быть особенным? Гидами только профессорские дочки что ли работают? 8O

Julet, судя по Вашим постам, Вы действительно не очень-то представляете, что за работа Вас там ждет... Если здесь Вам нечего терять, то конечно можно попробовать и гидом поработать, но ребенка лучше дома оставить. Есть вероятность, что там Вас первое время ждет неустроенность и безденежье. Хотите круто изменить свою жизнь? Бог в помощь. А тащить ребенка в неизвестность безответственно. Вы будете оставлять ребенка на целый день без присмотра? И как быть с визой? Возможно Вам оформят рабочую визу, а ребенку?
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

совсем не пристроенной и неустроенной и без денег я по-любому не окажусь. еще раз что для меня не способ круто заработать. так что разочарование не ждет. проблемы с трудоустройством в Тунисе чувствовалась особенно остро в начале прошлого сезона. опытные гиды сидели на бобах, т.к. приезжали больше туристы, которые были не раз и экскурсии им были не нужны. Да и вообще туристов было меньше, чем обычно. Я приезжала в июне, такое ощущение было, что это март. еще погода подкачала. Так что приехавшие прятались дождя.отсюда и требования как на должность директора.
А желание работать гидом появилось еще в 2006г., но тогда реально не было в Тунисе крыши над головой и запаса денег, чтобы реализовать свои мечты. а розовые очки с меня еще тогда сняли и отдохнув. я поехала опять зарабатывать деньги. В России это сделать в 100 раз проще.
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

И спасибоза добрые советы. шукран. В Сус обязательно приеду. это первый город, в котором я жила, поэтому к нему особое чувство. А живу я обычно в Хаммамете и Бизерте.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

А кто сказал, что Тунис кишит вакансиями отельных гидов? В стране безработица и нашего брата тут хватает….
Я сомневаюсь, что «чужой» человек вот так просто, с порога получит должность представителя компании, да еще и с нормальными условиями оплаты. Должность трансфермена на ночные трансферы – более реальна
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

я просто уверена, что как раз с вакансиями напряженка.но времена меняются. хотя одна крупная фирма (не хочу называть какая) до начала сезона набирала на разные должности.
tsvetahaki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 03:00

Непрочитанное сообщение tsvetahaki »

julet писал(а):я просто уверена, что как раз с вакансиями напряженка.но времена меняются. хотя одна крупная фирма (не хочу называть какая) до начала сезона набирала на разные должности.
это вы не про Библиоглoбус?спешу расстроить,они даже не на все резюмe ответили,что рассмотрели :lol:
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

про другую компанию
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

Кстати как там поживает Библио-глобус?есть ли про них новости не относительно вакансий, а их будующего.можно в личку.
Ответить