Привет всем!

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

полностью согласна с последним сообщением Алмаз... :)
sweety_88babe писал(а):А кто вам сказал, что из ислама в зристианство нельзя????
Мы недавно крестили нашего сына в православной церкви и священник спросил у моего мужа, а не желает ли он присоединится к нам -христианям. Я знаю тунисца, который женившись на католичке принял со временем ее веру.
я тоже знаю людей которые из Ислама перешли в Христианство... в Казахстане, наример, это не редкость... и не только среди казахов... у одной моей приятельницы муж-турок принял Христианство после их свадьбы... а до этого и пост в Рамадан соблюдал и в мечеть ходил... :roll:
Rosalia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Ukraine

Непрочитанное сообщение Rosalia »

Leela писал(а):полностью согласна с последним сообщением Алмаз... :)
sweety_88babe писал(а):А кто вам сказал, что из ислама в зристианство нельзя????
Мы недавно крестили нашего сына в православной церкви и священник спросил у моего мужа, а не желает ли он присоединится к нам -христианям. Я знаю тунисца, который женившись на католичке принял со временем ее веру.
я тоже знаю людей которые из Ислама перешли в Христианство... в Казахстане, наример, это не редкость... и не только среди казахов... у одной моей приятельницы муж-турок принял Христианство после их свадьбы... а до этого и пост в Рамадан соблюдал и в мечеть ходил... :roll:
Бог единый,верования разные,вера - это чистота наших помыслов,результат наших деяний,чистота наших душ.Из Библии и Корана можно почерпнуть много полезного,слепо следовать всему, что в книгах написано нужно ли?Разве что от этого кто-то станет счастливее.Это особые случаи...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

слепо следовать всему, что в книгах написано нужно ли?


Не нужно, именно потому, что Бог дал нам ум и наградил мышлением :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Rosalia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Ukraine

Непрочитанное сообщение Rosalia »

Almaz писал(а):слепо следовать всему, что в книгах написано нужно ли?


Не нужно, именно потому, что Бог дал нам ум и наградил мышлением :wink:
А если бы все это было по- справедливости,как бы было счастливо все человечество!И откуда только столько непонимания между народами да и между своими близкими. Все мыслим нормально,желаем добра, а включишь телевизор,раскроешь газету и сразу же натыкаешся на людскую боль,беду. Мне лично очень хочеться оказаться где-то подальше от цивилизации(после сообщений прессы),где-то в пустине,на берегу моря,в лесу,в каком-то заповеднике.Мне показался Хаммамет просто раем после нашей столицы! :oops:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Это действительно *рай*. :D :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Вот мы тут обсуждаем почему нельзя переходить из ислама в христианство,а вот как быть с нашими детьми ведь веру им выбираем мы.Кто то даёт им христианскую веру,кто то мусульманскую.Анасамом деле кто они получаются при рождении?
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

Агностики. :lol:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

мимоза писал(а):Вот мы тут обсуждаем почему нельзя переходить из ислама в христианство,а вот как быть с нашими детьми ведь веру им выбираем мы.Кто то даёт им христианскую веру,кто то мусульманскую.Анасамом деле кто они получаются при рождении?
Вопрос очень тонкий и неоднозначный... Мой бывший муж тоже мусульманин, так вот мы с ним договорились заранее, что если будеи сын, то он примет Ислам, а если дочка - то она будет православной...
Слава Богу у меня дочь, так как мы с ним 5 лет в разводе и никакого участия в её судьбе он не принимает...
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

:D ludi ani razni i strani . :surp:
toje kak est stranni muselmani i stranii provaslavni. :heap:

Samii priblijionni ludi nasheva praroka "Mohamed" vziali v jion xristianok pashemu ? :think:

Patamushta v te vremena jenshini iz arabskix stran vigledili megka gavaria strashni :D (shiorni volosi , mujskii sherti lisa i kanieshna ni zabudem balshoi nos ) :horns: ,
zatem ushoni pa Islama :vip: (s baradoi kanieshna ) nashli shto dosheri muselmana astanusa starami devami , paetamu padumali reshili zapretit jenisa na jenshine drugoi veri.
Maia jena Provaslavnaia ia Muselmanin i maia deti toje muselmanini .
mi jiviom drujna i vesila :alc: no matter what
Peace'n'Love
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Dalykov :roul:

А фраза
Samii priblijionni ludi nasheva praroka "Mohamed" vziali v jion xristianok pashemu ?

Patamushta v te vremena jenshini iz arabskix stran vigledili megka gavaria strashni
мне понравилась больше всего :lol: :lol: :lol: Я чуть под стол не упала :lol: :lol: :lol: :appl:
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Непрочитанное сообщение Dalloula »

Dalykov писал(а):Patamushta v te vremena jenshini iz arabskix stran vigledili megka gavaria strashni :D
:ir: :res:
el 7ob bel kif mouch bessif
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Непрочитанное сообщение Dalloula »

Almaz писал(а): Кто может мне гарантировать, что пророк сказал именно ТАК, и что его слова не были искажены в году собственному мнению.

Поэтому (ИМХО) все проблемы именно от того, что 7 век привязываю к 21 :wink: :) не изменяя НИЧЕГО. Но ведь такое невозможно. :!:
золотые слова, хотя глубоко верующие и носящие платок наверно обиделись, прочитав это
el 7ob bel kif mouch bessif
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

Даликов, :lol:

так вот как дело было!! :lol:
Rosalia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Ukraine

Непрочитанное сообщение Rosalia »

мимоза писал(а):Вот мы тут обсуждаем почему нельзя переходить из ислама в христианство,а вот как быть с нашими детьми ведь веру им выбираем мы.Кто то даёт им христианскую веру,кто то мусульманскую.Анасамом деле кто они получаются при рождении?
Говорят,что дети рождаются чистыми,как Ангелы,если ребенку внушать добро и любовь, а это почитаемо в любом веровании,почаще говорить,как мы их любим,то есть надежда что вырастут они порядочными.При этом не важно, какого цвета у человека кожа,какого вероисповедания.Когда люди влюблены,врядли они выясняют национальность,веру.Может стоит дать шанс детям решить вопрос религии,когда они вырастут?А доэтого момента за счастье и здоровье малыша каждый просит у своего бога. :)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: :lol: Даликов, а откуда ты знаешь, как выгладили арабские женщины до Ислама и после :lol: :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить