Привет всем!

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

У меня тоже была такая провокация со стороны одной из родственниц.

Я не собираюсь религию менять, и собственно с моим женихом у меня трений по этому вопросу не возникло.

А спорить, что лучше, что хуже, мне кажется - не благодарное дело, истины все равно не найдем.

Поэтому, девушки, стойте на своем не грубо, но жестко. Заслужите уважение, это точно! потому как уважают туниссцы именно крепость в вере, не важно в исламе или христианстве. (по крайней мере, мне такие туниссцы попадались в большинстве)
J'aime la Tunisie
favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

поиск друзей

Непрочитанное сообщение favori »

Мусульманин может жениться на неверной.
Мусульманин должен терпимо относиться ко всем другим религиям,но искоренять язычество и безбожие.
Это выдержки из Корана,адаптированные к современности.
А в жизни всем нам предлагалось сменить веру ради мужа,мне -со смехом,мы были тогда совсем нерелигиозными.Впрочем,я и теперь такая.Но навязывать смену религии! Агрессия -самый худший метод агитации для этого.Я тоже думаю,что смена религии сродни предательству.И посему-не завися ни от каких догм менять религию на радость семье мужа не стала .Это пережилось "одноразово" и НИКОГДА
у нас не было проблем на почве религии.Хотя другие,к сожалению,были.
Живи как хочешь-ты имеешь на это право.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Слава Богу, мой мч вообще не парится по этому поводу...И никогда не предлагал сменить религию.

Но теория какая изящная! Приди в Ислам как в завершающую религию!
Как говорил Горбатый Джигарханян из "Место встречи..." :
"Ндаа, складно звонишь..." :lol: :lol: :lol:
Капризная
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 02:00
Откуда: Moscu

Непрочитанное сообщение Капризная »

Meziena писал(а):Но теория какая изящная! Приди в Ислам как в завершающую религию!
слушай, в жизни бы так не подумала.. :D и в правду очень оригинально :!:
Истерика-это женский способ развлечься...
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Капризная писал(а):
Meziena писал(а):Но теория какая изящная! Приди в Ислам как в завершающую религию!
слушай, в жизни бы так не подумала.. :D и в правду очень оригинально :!:
Да я сама под впечатлением! Даже я, правоверная христианка, :lol: :lol: :lol: и то усомнилась! Где такое написано в Коране? Может Poli знает? Она вроде в Коране неплохо шарит... :lol:
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

А на чем основывается такое утверждение: последняя - значит, совершенная? :roll: Это нелогический вывод.

Это в Коране типа так написано или она сама такой вывод сделала? :roll:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

poli писал(а):А на чем основывается такое утверждение: последняя - значит, совершенная? :roll: Это нелогический вывод.
Мне так мягко намекнули. Якобы, всё что создаётся с каждым разом всё более улучшенный вариант. Ну, типа, основываясь на предыдущих версиях, создаётся некий апгрейд(извините за кощунство), или квинтэссенция вековой мудрости...
:vip: Опять таки, прогресс от язычества(исходная точка) к Исламу(финал)...

:idnk: :idnk: :idnk:
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

Да не факт вовсе. 8O
Тогда, по логике, они должны были пройти все этапы - то бишь побыть язычниками -> иудеями -> христианами -> мусульманами. :)
А то это то же самое, что говорить: десять лет назад в одной стране носили туфли на шпильке, а сейчас в другой стране носят туфли на платформе. Это не значит, что туфли более совершенные. Они просто другие. Другая модель.
Те или иные религии и менталитет во многом складываются под влиянием климатических особенностей, организации жизнедеятельности и взаимоотношений в сообществе.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Я согласна, что не факт. Умиляет теория, что из христианства в Ислам можно (и даже приветствуется!), а вот из Ислама в христианство нельзя. Как из универа обратно в среднюю школу...Типа, алогично.
:haaw:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Не совершенных религий просто нет. В *каждой избушке свои погремушки*. Ислам не исключение.
Но на текущий момент-это последняя глобальная религия, которая перевернула мир,как в свое время иудадизм и христианство :!:
Может лет через 100 появится нечто другое, возможно не появится ничего.
Некоторые места Корана -100% Торы и Библия. Ислам обощил эти религии и модифицировал, если можно так выразиться.
Доктрину запрещения возврата в христианство придумали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мусульмане, в те далекие времена, когда шла борьба религий, это был единственный способ победить и не потеряться, выжить.
К сожалению, некоторые мусульмане до сих пор оперируют постулатами Ислама от 7 века, в момент его зарождения. Забывая , что все в этом мире *течет и изменяется* и религия тому не исключение :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
sweety_88babe
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sweety_88babe »

А кто вам сказал, что из ислама в зристианство нельзя????
Мы недавно крестили нашего сына в православной церкви и священник спросил у моего мужа, а не желает ли он присоединится к нам -христианям. Я знаю тунисца, который женившись на католичке принял со временем ее веру.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

sweety_88babe писал(а):А кто вам сказал, что из ислама в зристианство нельзя????...
Да мы тут как бы давно ведем беседу... 8O 8O 8O
Прежде чем написать здесь какие-либо комментарии, я, как правило, все ВНИМАТЕЛЬНО читаю...
:cof: :tani:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:vip: :lol: :lol: :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Almaz писал(а):...К сожалению, некоторые мусульмане до сих пор оперируют постулатами Ислама от 7 века, в момент его зарождения. Забывая , что все в этом мире *течет и изменяется* и религия тому не исключение :!:
Скажите, Алмаз, получается, что постулаты в Коране меняются со временем? А это где-то фиксируется? К примеру, редакция 7 века и редакция сегодняшних дней?
Не сочтите за занудство. Для меня это на самом деле очень важно. :vip:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D В том то и дело, что не меняются. Коран неприкосновенин и изменениям не подлежит :!: Но все проблемы Ислама вовсе не от Корана, на самом деле замечательная книга, как впрочем и все другие, а в*хадисах*. Так называют вербальные изречения и постулаты пророка, не записанные в Коране, но(ИМХО)которые передавали по принципу *сломанного телефона*. Существуют различные толкования *хадисов* и их обьяснения.Например, в Коране не написано, что женщина должна покрывать голову, там четко сказано, что прикрыты должны быть непотребные места тела(аура по арабски).Это гениталии и груди у женьщин :!: Волосы не аура. Зато в *хадисах* сказано, что женшина должна закрывать все свое тело, оставляя только кончики пальцев рук и ног. :)
Почему я должна ЭТОМУ верить и верить тому, кто утверждает, что ЭТО сказал пророк. Кто может мне гарантировать, что пророк сказал именно ТАК, и что его слова не были искажены в году собственному мнению.

Поэтому (ИМХО) все проблемы именно от того, что 7 век привязываю к 21 :wink: :) не изменяя НИЧЕГО. Но ведь такое невозможно. :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить