Август...

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
Аватара пользователя
Fox
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 май 2005, 02:00
Откуда: Tunis>Kiev
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fox »

Ти думаешь тебя сдесь поймут, тут своих арабов мусулманов не понимают а чужих тем более. :D
Аватара пользователя
Milena_Hamdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 02:00
Откуда: Ksibet Sousse-Moscow

Непрочитанное сообщение Milena_Hamdi »

Ещё раз говорю тебе, Фокс, если ты совсем ничерта не понимаешь- ГОВОРИ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ И НЕ ОБОБЩАЙ ВСЕХ ПОД СВОЮ ГРЕБЁНКУ!
Если ты не уважаешь мусульман и не понимаешь их-это только ТВОЁ личное дело. Не все такие как ты!
Тунис самая прекрасная страна в мире. И мой жених-тунисец самый лучший мужчина на свете!
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Почему тут нельзя хлопать :cry:
:lol: :lol: :twisted:
Аватара пользователя
Milena_Hamdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 02:00
Откуда: Ksibet Sousse-Moscow

Непрочитанное сообщение Milena_Hamdi »

Tarak, почему нельзя-можно! *хлопаю*
Или я что-то неправильно сказала?
Тунис самая прекрасная страна в мире. И мой жених-тунисец самый лучший мужчина на свете!
Аватара пользователя
stefani
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 02:00
Откуда: центр

Непрочитанное сообщение stefani »

Ну сижу вот, наблюдаю за полемикой...Не смогла сдержаться от комментариев. Если Ислам учит терпимости и человеколюбию как говорит Almaz, откуда и правда у тебя, Милена, такие аггресивные нотки. Пока никто ничего плохого про Ислам не сказал в этом форуме. Просто есть люди, которые верят больше, есть - какие верят меньше или которые не верят вообще. В любом случае, к концу жизни все к какой-либо вере приходят, будь то Мусульманство или там Иудаизм или Православие. Это приходит не сразу и не потому что кто-то глубоко верующий говорит - а-ну-ка быстро поверь в Бога/Аллаха... И оттого, что ты будешь кричать о том, что ты такая релегиозная Ник с Фоксом вряд ли пойдут слушать намаз...Тем более ты сама провоцируешь своей грубостью. Верить/неверить - это личное дело каждого. И тут на самом деле выигрывает только терпимость и уважение. Я сама убежденная правоставная (в 5м поколении можно сказать), но если кто-то начинает "богохульничать" или откалывать колкости или там анекдоты дурацкие про религию, Бога - я не собираюсь в ответ орать - "Нет,б..., он есть - вы все идиоты". Лучше уж помолчу. Ведь я-то знаю, что он есть и стараюсь следовать его законам. Так уж получается, что твоя теория расходится с практикой - извини за такое вот мнение
Аватара пользователя
Tati
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Tati »

Stefani, как не странно, обратила внимание на такую вещь: большая часть русских девушек, принявших мусульманство, с которыми мне довелось общаться, отличаются агрессивным настроем, провоцируют ссоры и все время учавствуют в религиозной полемике. Кто знает, почему оно так происходит. Может, это переходный период какой? :?: :roll:
Аватара пользователя
Milena_Hamdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 02:00
Откуда: Ksibet Sousse-Moscow

Непрочитанное сообщение Milena_Hamdi »

Stefani, ты аидимо неправильно поняла то, что было написано выше. Этот неприятный разговор начал Фокс, который утверждал, что тунисской мне никогда не стать (кстати, я без понятия, почему он подумал, что я хочу ею быть), что я ни в коем случае не должна ходить в Мечеть и соблюдать Рамадан. Так же он утверждал, что в Тунисе неуважают тех, кто ходит в Мечеть и что там вообще жуть что твориться и лучше мне там не появляться. По твоему, я должна была выслушивать это и молчать? Тебе ли не знать, что в Тунисе есть и верующие, и неверующие. И что там не все такие как Фокс или Ник, которые пьют, не ходят в Мечеть и Ислам вообще не уважают. И это не грубость с моей стороны, это защитная реакция. И любой бы так поступил на моём месте, только вот высказалась я, а не кто либо другой.
И кстати, девушки, которые приняли Ислам, чаще всего ведут себя более правильно, чем даже девушка, которая была рождена Мусульманкой. Заметьте, я ни разу не говорила о том, что "если ты не веришь в Аллаха, значит ты не человек". Просто я очень не люблю, когда человек, не зная меня, начинает мне указывать как и что я должна делать. И что мне "уже давно надо ехать в Иран, там, таких как я любят, а в Тунисе мне делать нечего".
Тунис самая прекрасная страна в мире. И мой жених-тунисец самый лучший мужчина на свете!
Аватара пользователя
Fox
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 май 2005, 02:00
Откуда: Tunis>Kiev
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fox »

есть мусульмане нормальные люди,
которые молятся и соблюдают
все религиозные обычаи не навязуя их другим, есть и другие с точнастю наооборот, наприм.
ходят и замечания дают тем кто кушает на улице в рамадан, или с пивом на пляже загорает,
или когда девушка в юбке или мужчина в шортах выше колен и таких уродов очень много.
Надеюсь наша героиня до такого не опустится. Дружбан мне расказал как
недавно видел в мечете во время молитвы, один правоверний украл у другого моблю, и спрятал,
под тюбитейку, выключит только забыл вот и споймали. Дело не в религии а в людях.
Мне ее искренее жаль через несколько лет она как сотни других поймет как трудно жить без рождества,
нового года, шампанского с салютом и болшой елки в центе города, когда все пиют и веселятся,
а не в месяц рамадана есдят голодные, злые, с неприятним запахом из за рта,
за рулем бьют машины и матюкаются друг на друга.
Аватара пользователя
Milena_Hamdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 02:00
Откуда: Ksibet Sousse-Moscow

Непрочитанное сообщение Milena_Hamdi »

Фокс, опять говорю, не надо всех обобщать. Я не праздную НГ, я просто не люблю этот праздник. Есдинственное, мы просто обмениваемся подарками. А веселиться можно и без выпивки, и кстати, гораздо лучше чем без неё! В юбках выше колена я не хожу и не ходила никогда. Я некрашусь вульгарно, как остальные. Я Соблюдаю Рамадан и прекрасно себя чувствую при этом. Я не изменилась для тех, кто меня знает. Моя жизнь осталась такой же , какой и была. Просто я внесла в неё кое-какие корректировки, вот и всё. И потом, я не пожалею об этом никогда. Я готовилась к тому, чтобы принять Ислам. Я многго читала и говорила об этом. Меня никто не заставлял это делать. Я продумала то, что хочу сделать и сделала это. И никогда в жизни я не буду считать это ошибкой.

В нашем разговоре каждый останеться всё равно при своём мнение. Кто-то уважает Ислам, кто то нет. Кто то придерживается его правил, кто то нет. Все люди разные, а это значит, что не все такие, как вы. На этом я предпочитаю закончить этот разговор, так как он становится всё более неприятен мне, про вас не знаю.
Тунис самая прекрасная страна в мире. И мой жених-тунисец самый лучший мужчина на свете!
Аватара пользователя
Milena_Hamdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 02:00
Откуда: Ksibet Sousse-Moscow

Непрочитанное сообщение Milena_Hamdi »

Кстати, Рождество у нас в семье празднует только бабушка, которая с нами не живёт. Так что я ничего не теряю. А про ёлку в центре города-тоже всё прекрасно. У нас в стране можно прекрасно проводить время и без "нажирания до чертей в глазах". Я хочу что бы мой ребёнок родился здоровым, так что я и так не пью.
Надеюсь вы удовлетворили своё любопытство?
Тунис самая прекрасная страна в мире. И мой жених-тунисец самый лучший мужчина на свете!
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

Да, наверное я в первый раз соглашусь с Fox, елки, шары, новогодний стол, вокруг родные и близкие люди... Ах, Милена все поймет, только чуть-чуть позже, она еще просто маленькая (в хорошем смысле этого слова). От этого и кричит на всех углах что она мусульманка, а ведь вера, она должна быть внутри. Просто для нее все это ново, к Милене нужно относиться терпимее, у нее любовь. Пусть поговорит не спорьте с ней, она пока ничего не понимет, вот Вам и от туда агрессия.
Аватара пользователя
Milena_Hamdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 02:00
Откуда: Ksibet Sousse-Moscow

Непрочитанное сообщение Milena_Hamdi »

Вы Zebra, видимо тоже плохо читалю весь диалог. Фокс в основном упирает на то, что я пить не смогу, вот и всё. И потом, я ещё раз повторяю, что я НГ и так не люблю, так что ничего не теряю. А собраться с друзьями и что то отметить не запрещено. Мне всё равно, что другие пьют, мне то что. Я и без выпивки могу веселиться лучше, чем те, кто пил. Да и похмелья по утрам у меня не бывает, как у других.
Теперь, мой монохромный друг, повторяю и вам,то, что ранее говорила Фоксу - не все такие как вы. Я не люблю новый год, не праздновала никогда и не праздную рождество, Пасху и остальные праздники.
Я всегда предпочитала заняться чем нибудь нормальным, чем идти и напиваться в подворотне или биться яйцами на Пасху. В нашей семье только бабушка вроде как верующая, остальные нет.
И ещё, вы меня не знаете, поэтому не надо говорить какая я и что я должна и обязана понять. Я не маленькая ни физически, ни морально. Я выросла раньше, чем мои сверстники. Так что ненадо писать о том, чего не знаете.
Тунис самая прекрасная страна в мире. И мой жених-тунисец самый лучший мужчина на свете!
Аватара пользователя
Ser50gei
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 02:00
Откуда: С-Петербург

Непрочитанное сообщение Ser50gei »

Разрешите высказать. Цель любого религиозного учения - (до) и постижение духовности сравнимого с уровнем духовности УЧИТЕЛЯ. Эксремизм и нетерпимость не от религиозности а от ее отсутствия. А вот с ВАШЕЙ женской добротой и мужской поддержкой поделитесь со мной сведениями о Мархабе и ее особенностях. Мы едем туда 09.08.
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

Вы даже повозрасту насколько я поняла небольшая, зайдите на этот форум лет через 5-7 и почитайте то что вы писали, уверяю, Вы будете очень смеятся. Поскольку жизнь гораздо проше, чем вы ее представляете. От Ваших 20 летних сверстников максималистов Вы судя по вашим мыслям ушли не далеко. Убедительная просьба, будте поспокойней, прямо страшно становиться, даже неприятно на форум заходить. Милена ну напишите вы хотя бы раз доброе слово!!!!
Аватара пользователя
Milena_Hamdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 02:00
Откуда: Ksibet Sousse-Moscow

Непрочитанное сообщение Milena_Hamdi »

[quote="Ser50gei"]Разрешите высказать. Цель любого религиозного учения - (до) и постижение духовности сравнимого с уровнем духовности УЧИТЕЛЯ. Эксремизм и нетерпимость не от религиозности а от ее отсутствия.[/quote]

Сергей, это вы вообще к чему написали :?: Об экстримизме и нетерпимости тут вообще не говорилось....
Тунис самая прекрасная страна в мире. И мой жених-тунисец самый лучший мужчина на свете!
Ответить