Правильно ли я поняла?

Обсуждение талассотерапии
Аватара пользователя
Oberana
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 02:00

Правильно ли я поняла?

Непрочитанное сообщение Oberana »

Уважаемые форумчанки! Помогите, пожалуйста, разобраться. Прочитала весь форум по талассотерапии и запуталась немного.:oops: Правильно ли я поняла, что:
1 сезон талассотерапии – это явление круглогодичное? Т.е. если я засобиралась в Тунис в середине ноября, то это будет не поздно?
2 Талассотерапию лучше проходить в Хаммамете, так как там находятся действительно хорошие специализированные центры? Например, Bio AZUR или HASDRUBL Thalassa.
3 Можно взять тур в любой отель, а на процедуры ходить в талассоцентр? При этом отельный гид владеет всей информацией по этому поводу и в первый раз проводит и выступит в качестве переводчика, если врач окажется не русскоязычным?
4 Не следует оплачивать курс талассотерапии у оператора, лучше сделать это на месте, так как программу будет составлять врач центра?
5 Не поняла влияют ли чаевые на качество массажа или нет?:lol:

Пока это все, что уложилось у меня в голове. :heap:
Прокомментируйте, пожалуйста, с советами. Я человек не опытный и вопросы могут показаться бестолковыми :oops:
Заранее спасибо!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Вы все правильно поняли - талоссо круглогодично. Другое дело. что лететь придется не чартером, т.к. они закончатся скорее всего 8-11 ноября.
Талассо хорошее не только в Хаммамете, но и в Махдии и Суссе
Оплачивать процедуры лучше на месте-врач консультирует.
В каждом центре (качественном)есть русскоговорящий персонал, Вы не останитесь без помощи
Жить можно в каком Вам угодно отеле
Чаевые в хорошем центр будут рассматриваться как дополнительный стимул,т.к. качество обслуживания в таких центрах высокое
Надеюсь, я смогла развеять Ваши сомнения - приятного отдыха!
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Oberana
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Oberana »

Maktub писал(а):Вы все правильно поняли - талоссо круглогодично. Другое дело. что лететь придется не чартером, т.к. они закончатся скорее всего 8-11 ноября.
Талассо хорошее не только в Хаммамете, но и в Махдии и Суссе
Оплачивать процедуры лучше на месте-врач консультирует.
В каждом центре (качественном)есть русскоговорящий персонал, Вы не останитесь без помощи
Жить можно в каком Вам угодно отеле
Чаевые в хорошем центр будут рассматриваться как дополнительный стимул,т.к. качество обслуживания в таких центрах высокое
Надеюсь, я смогла развеять Ваши сомнения - приятного отдыха!
Спасибо, за отзыв.
В Суссе, я так поняла, центр находится в районе Порта Эль Кантауи? И объясните, невежде, пожалуйста, чем чартер от не чартера отличается. Я что-то потеряю от этого или какие-то сложности с перелетом возникнут?
:oops:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

И в Кантауи и в центре Сусса в отеле Abou Nawas Boujaafar.
Чартер удобен беспересадочным рейсом и подразумевает, что Вы приобрели полный турпакет. Не чартер(регулярка) может лететь как прямым рейсом, так и с пересадкой в одной из европейских стран. Чартеры снимают по окончаннии сезона. Поэтому если Вы поедете в середине ноября, то Ваш тур может стоить дороже за счет разницы в стоимости авиа билетов.
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Oberana
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Oberana »

Maktub писал(а):И в Кантауи и в центре Сусса в отеле Abou Nawas Boujaafar.
Чартер удобен беспересадочным рейсом и подразумевает, что Вы приобрели полный турпакет. Не чартер(регулярка) может лететь как прямым рейсом, так и с пересадкой в одной из европейских стран. Чартеры снимают по окончаннии сезона. Поэтому если Вы поедете в середине ноября, то Ваш тур может стоить дороже за счет разницы в стоимости авиа билетов.
Maktub, извините, что мучаю :oops: Насколько дороже? Вдвое? Я такая дотошная, потому что, после того, как сама влюбилась в Тунис, зазываю туда и подругу :D Но ее, пока что,можно привлечь только талассо :D
Или, может,быть подскажите мне темы, которые следует посмотреть досконально, дабы я Вас не терзала? :oops:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Очень может статься что и вдвое станет! А темы "Дорога в Тунис" - там много про чарты и стоимость, про талассо посмотрите, Обсуждение туризма, - да просто заходите и смотрите по названиям тем в разделах -инфы навалом.Если что-то подробнее -спрашивайте, мы всегда общими усилиями подскажем!
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Oberana
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Oberana »

Maktub писал(а):Очень может статься что и вдвое станет! А темы "Дорога в Тунис" - там много про чарты и стоимость, про талассо посмотрите, Обсуждение туризма, - да просто заходите и смотрите по названиям тем в разделах -инфы навалом.Если что-то подробнее -спрашивайте, мы всегда общими усилиями подскажем!

СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО :roza: :heart:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Да не за что, удачного поиска!
Ex oriente lux
Ответить