А есть ли польза от талассотерапии?

Обсуждение талассотерапии
Аватара пользователя
Tunisa4
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisa4 »

и делать это все регулярно,
надежды , что за неделю тебя сделают красоткой на всю жизнь не оправданны
Аватара пользователя
Ritchie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Ritchie »

Меня больше интересует телассо не в плане красоты, а в плане оздоровления. Говорят телассо благоприятно действует на суставы и кровообращение. Это так?
Аватара пользователя
Tunisa4
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisa4 »

за счет проникнивения через кожу полезных веществ
укрепляются стенки сосудов
ощиценная кожа и раскрытые к хамамае поры
облегчают этот процесс


полсе курса оберывания могут пройти боли вызваннные варикозным расширеним вен,
если начальный этап то возможно они чуть чуть спрячутся


чудес не просходит , но улучшение будет

на счет суставов , не могу сказть тк не проверяли ни на себе ,ни на близких
Аватара пользователя
ТУТСИ
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 май 2007, 02:00
Откуда: С-Пб

Непрочитанное сообщение ТУТСИ »

Девочки, в прошлом сентябре прошла курс "Антиверикоз", а муж, не помню как точно называется, но направлен на улучшение функции суставов, т.к. он спортом занимался и у него проблемы иногда с суставами возникают. Каких-либо улучшений в плане уменьшения сосудистой сеточки я не заметила ( курс был 7 дней по 3 процедуры в день), но относительно значительного улучшения состояния кожи тела вообще результат на лицо.Кожа стала мягкая, без шероховатостей и не сохла.
Я всегда страдаю от сухой кожи.Муж, правда, сказал, что это все косметические процедуры.За оба курса заплатили порядка 1100 долларов.Таласились в "Махдии Пэлас".На мой взгляд, если финансовые возможности позволяют, то талассо совсем не бесполезна.
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Всегда хорошо когда за тобой ухаживают, от этого и настроение лучше и кожа и все остальное, даже простой массаж творит чудеса.
Аватара пользователя
Ritchie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Ritchie »

Спасибо большое за ответы :)
favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

Талассотерапия

Непрочитанное сообщение favori »

Не вздумайте только купить курс талассо в России у турагенства,гораздо дешевле на месте.И лучше- у нас в Хаммамете,специалисты говорят,что по-настоящему только у нас,остальное просто СПА.Хотя СПА тоже очень полезно и прятно.Пока работаю в туризме-помогу всем,кто захочет ,сделать это удовольствие не столь дорогостоящим.
Живи как хочешь-ты имеешь на это право.
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

Польза от талассо огромная, ели проводить его регулярно и не по три дня..Мне понадобилось три раза за полгода. чтоб восстановить вес после родов и длительного кормления, поуходили расстяжки, подтянулась кожа, животик...Здесь (в Мюнхене) тренер мне говорил, что живот не пропадет, особенности строения..На талассо никто ничего не говорил, все само прошло..Ну плавала, конечно, и не объедалась..Это тоже важно..
Аватара пользователя
Tunisa4
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisa4 »

selena11 писал(а):Польза от талассо огромная, ели проводить его регулярно и не по три дня..Мне понадобилось три раза за полгода. чтоб восстановить вес после родов и длительного кормления, поуходили расстяжки, подтянулась кожа, животик...Здесь (в Мюнхене) тренер мне говорил, что живот не пропадет, особенности строения..На талассо никто ничего не говорил, все само прошло..Ну плавала, конечно, и не объедалась..Это тоже важно..

пожалуйста ,
расскажите подробнее , что входилов в этот курс
против животка :-)
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

я езжу в био азур, тк вех там знаю и хожу к тем, кто хорошо работает (по моему мнению)..Курс беру на 6 дн.: ванна (с душем для живота), обертывание в хамаме, холодные водоросли, массаж поочередно то сух, то под вод..Параллельно минимум 3 раза шиацу и антицелюлит..Для живота отдельно ничего нет, но в комплексе он сходит..Да, 2 раза в неделю не ем после 3, и никогда после 6 вечера...Ну очень редко..За полгода ушло 12 кг..Конечно, организм перестраивался после кормления, но, слава богу перестроился в нужное направление....

:D Я правда уже одежды 42 маркировки накупила, теперь смеюсь, неужели такая была - брюки одеваю не расстегивая..Только в марте купила..
Уже 38 маркировка стабильно и иногда 36

Вот похвасталась :) :) :)
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

филя писал(а): Дома у меня есть большая банка тунисского крема на основе водорослей и морской грязи - эффект после нанесения мне очень нравится. Кожа гладкая и нежная.
Филя, подскажите пожалуйста, а что за крем, как называется? И где Вы его в Тунисе покупали? В аптеке?
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Куча советов :)
Советовать не буду, расскажу только как это было у меня.
Есттессно, я поехала в Тунис за талассой. Из плюсов привлекало: мировая слава, приемлемая цена и то, что можно занять ребёнка морем , пока я принимаю процедуры (ей 16) :)
Предварительно облазила интернет, познакомилась с тем какие есть процедуры, цены, отзывы. В результате выбрала Хаммамет, Био Азур.
В центре брали не курс, а те процедуры, которые нельзя получить в Москве (т.к. немного знакомы с тем что такое СПА в принципе) Хотя СПА и талассо -это разные вещи. Поэтому у меня получилось 9 дней по 2, иногда 3 процедуры + хамам+ бассейн ежедневно, не говоря уже про море и экскурсии. По цене отдельные процедуры получились почти также как курс.
Эффект? Ну безумного похудения я не заметила, хотя ,безусловно, 3-4 кг ушли.
Но с таким же успехом они бы ушли от прогулок и моря, я думаю. Собственно целью такой не задавалась. Зато кожа и внутреннее ощущение было потрясающее.
И ещё! Эффект, который я почувствовала только в Москве : у меня абсолютно не болит спина, вот уже 3 месяца прошло, а спина так и не болит! До этого ни дня не обходилось без проблем с позвоночником - остеохондроз профессиональный. :(
Ну и тонус, конечно же! Жизненный тонус от моря , тепла, солнца, ухода за телом. Это неоценимый результат от талассо и от Туниса в целом.

Обещала не давать советы, но не могу удержаться! :)
Действительно, всё зависит от тог, ЧТО Вы хотите получить от талассы.
Если похудеть - то похудеете.... в комплексе с упражнениями и правильным питанием;
Если подлечить артрит- подлечите...
Чтобы получить результат к выбору процедур следует подходить внимательно и принимать всё позитивно! Успехов!
Аватара пользователя
Lalaila
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 02:00
Откуда: Lithuania

Непрочитанное сообщение Lalaila »

Afeff писал(а):Всегда хорошо когда за тобой ухаживают, от этого и настроение лучше и кожа и все остальное, даже простой массаж творит чудеса.
Polnostju soglasna! Ogromnoe znacenie imeet psixologiceskaja storona processa.
A tyt otdix, more, solnce... odni pliusi! :D
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

anna_virt писал(а):
филя писал(а): Дома у меня есть большая банка тунисского крема на основе водорослей и морской грязи - эффект после нанесения мне очень нравится. Кожа гладкая и нежная.
Филя, подскажите пожалуйста, а что за крем, как называется? И где Вы его в Тунисе покупали? В аптеке?
Прикупила я в этот раз маску из грязи и каких-то водрослей, но у меня аллергия на неё началась. :(
Мне мой косметолог сказала, что в таких странах ставку делают не на качество, а на зарабатывание денег. И, что скорее всего в маске не соблюдён какой-то молекулярный состав, и она не чистая, т.е. могли просто взять глину, смешать с водорослями и положить в баночку. Да, ещё водоросли часто вызывают аллергию.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

anna_virt писал(а):
anna_virt писал(а):
филя писал(а): Дома у меня есть большая банка тунисского крема на основе водорослей и морской грязи - эффект после нанесения мне очень нравится. Кожа гладкая и нежная.
Филя, подскажите пожалуйста, а что за крем, как называется? И где Вы его в Тунисе покупали? В аптеке?
Прикупила я в этот раз маску из грязи и каких-то водрослей, но у меня аллергия на неё началась. :(
Мне мой косметолог сказала, что в таких странах ставку делают не на качество, а на зарабатывание денег. И, что скорее всего в маске не соблюдён какой-то молекулярный состав, и она не чистая, т.е. могли просто взять глину, смешать с водорослями и положить в баночку. Да, ещё водоросли часто вызывают аллергию.
Я бы не стала обобщать, такое случается в ЛЮБОЙ стране. Важно ГДЕ Вы покупали продукт, да и цена играет не последнюю роль в данном вопросе. Не верю, что продукт хорошего качества можно купить за низкую цену.
Качество определяется уровнем обработки, затратами на этот процесс средств и времени!
Ответить