Аренда машины

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
Al
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 02:00

Аренда машины

Непрочитанное сообщение Al »

Добрый день.
Будем отдыхать между Суссом и Портом, хотелось бы узнать у знатоков, можно ли арендовать машину, где можно, если можно, сколько стоит по деньгам и стоит ли брать машину в том плане, нет ли там кидалова какого. Вобщем, буду рада любой информации по аренде машин и всех приятностей-неприятностей, которые могут поджидать на этом пути.
Пасибки всем, кто откликнется :)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Мы эту тему (и не раз, наверное) обсуждали на форуме. Посмотрите по разделам.
Расскажу вкратце: возможно, что Вы сможете взять машину напрокат прямо в отеле. Если такой услуги нет, попросите порекомендовать гида Вам какое-то агенство. Агенств много. Цены практически одинаковые.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Наши партнеры в этом году обновили парк машин для аренды. Это новые (еще в полиэтиленее :D ) 5-дверные Рено Клио Классик,механика,кондишн,CD. аренда на сутки-80 динар, отели предлагают от 90. литр бензина 1 динар. Для наших клиентов не нужен залог и слип с карты, я кладу в машины карты на русском и англ языках.По желанию можем заправить машину.Подгоняем и забираем с ресепшен вашего отеля :D
Ex oriente lux
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

maktub privetik..litr benzina stoit 1.250 dt :D
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Нежми, :-({|=: ! Просто ребята не мелочатся! :B
Ex oriente lux
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Мы брали несколько дней назад новую Клио напрокат, только после обкатки...50 динар :D
Разводите Вы, ребята, людей не знающих! 8)
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Maktub писал(а):Нежми, :-({|=: ! Просто ребята не мелочатся! :B
nu eta melotsh esli benzin doroje na 25%? nu prosta dumal lutshe peredavat totshnuyu info..a potom skajut nas obmanuli. :D i znaya xarakter russkova turista,pomoemu lutshe emu skazat totshno shto i kak.. :D
Аватара пользователя
tigrenok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение tigrenok »

С удовольствием взяла бы в аренду машину, но забыла права дома...
Лучше умереть как тигр,
Чем жить как мышь!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

sunny_friday писал(а):Мы брали несколько дней назад новую Клио напрокат, только после обкатки...50 динар :D
Разводите Вы, ребята, людей не знающих! 8)
Примите мои поздравления. Разводить не разводим-констатируем факт. Теперь машина стоит 90Д. Леликов друг в аэропорту Туниса справки наводил-ему дали цену 100-120. На друзьях не наживаюсь
Ex oriente lux
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Реальная цена рено классик в Тунисе - 50 динар, максимум 60, но никак не 90 и не 100 и даже не 120... :D
Я ж уже давно не турист и не в аэропорту машины беру :D
Насмешили, честное слово :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Так поделитесь - где брали машину-то? все туда и рванем...
Ex oriente lux
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Не секрет, город Сусс, дорога на Кантауи, напротив кафе Фешн :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

2 недели назад брал машину на прокат с помощью Maktub.

Машину дали новую (Reno Clio Classic), пробег был порядка 15000. Это молодая, пока “незаматеревшая” фирма, видимо по этому условия действительно хорошие – залога не берут – ни денег, ни слипа с карты (правда, в моем случае залог все таки взяли – поскольку вторым водителем у меня был записан мой друг-тунисец, а к водителям-тунисцам здесь относятся настороженно), индивидуально подходят к вопросу места выдачи и сдачи машины - машину мне подогнали к удобному мне месту, забрали ее из аэропорта в 9 вечера. Цена – 90 динаров в день, на срок 10 дней. Действительно, цены в других прокатных фирмах, куда я обращался, начиналась со 100 динаров.

Что касается цен: вполне возможно, что “по большой дружбе” можно машину снять и за 50 динар и за меньшую сумму. Однако большинство туристов, и я в том числе, как правило не обладают подобными дружескими связями с хозяевами фирм по прокату машин. Многие мои знакомые тунисцы очень любят пообещать “я тебе найду машину за 50 динаров в день”, однако когда говоришь им “Найди!” выясняется, что сейчас машин нет, но вот через пару дней обязательно будет, надо лишь подождать! Я в таких делах тертый калач и подобным обещаниям давно уже не верю, т.к. хочу сам быть хозяином положения, а не ждать “пару дней” (тунисскую позволю себе заметить пару дней, т.е. ничем не лимитированный отрезок времени) пока мифическая машина наконец освободится.

Что касается “развода”, то я (в отличие от Вас, Sunny_friday) к моему огромному счастью, Maktub знаю уже давно. И знаю, что она всегда готова помочь своим друзьям совершенно бескорыстно и часто с большими потерями для себя самой.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Сегодня совершили "ознакомительную прогулку" :) по рент-э-карам. (Нам бибика понадобилась на субботу).
Зашли в аренду машин в Кантауи (напротив Женераля). 90 динаров за Polo или Punto. Clio 100 динаров. Кстати, зимой мы как-то тоже к ним заходили - не в сезон они делают очень хорошие скидки, типа 4 дня по цене трех и т.п. И осенью-зимой у него тоже цены были в районе 50-60 динаров в сутки.

В Суссе между Женералем и гостиницей Нежва три точки. Стоимость Clio 90 динаров. Но машин нет. :(

Самое дешевый - в Суссе рядом с Салуном - 75 динаров за машинку.

Залог везде около 700 динаров.

В том, что у Фэшн-кафе мы тоже побывали. Вернее, постояли рядом. (Он не совсем напротив, а на той же стороне, в сторону Кантауи метров 50 - это на тот случай, если кто-то будет искать). Товарищ работает до 15:00. Мы позвонили по указанным на закрытых дверях телефонам. 120 динаров, если брать на день. Видимо, нужно лично договариваться и торговаться. Либо 50-60 динаров в день - это цена не в сезон или на большее количество дней.
Последний раз редактировалось Nadja 01 авг 2008, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

По результатам:
Машину взяли в том прокате, что в Кантауи рядом с Женералем. Машинка Фиат Пунто, в отличном состоянии - на мой женский взгляд. :D (Честно говоря, я ни под капот, ни на пробег даже не посмотрела, но помню, что не много там было. Точно до 10 тысяч.) Никаких проблем с владельцами проката не было. У меня создалось впечатление, что они даже на машину особо не посмотрели, когда я ее пригнала. А количество бензина в бензобаке, вообще, не проверили. (может, потому, что он почти пустой был, когда я машину брала). Недостаток - нужно оставлять залог.

Через Мактуб взять машинку, к сожалению, не вышло. Просто обращаться нужно заранее, а не как я - балда - чуть ли не накануне. :D И все равно - она нас в беде не бросила. Еще раз спасибо!!! :Heppy:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Ответить