Куда пойти и где купить в Хаммамете

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
kapriza
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2006, 02:00

Куда пойти и где купить в Хаммамете

Непрочитанное сообщение kapriza »

Всем добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, что можно посмотреть (посетить) в Хаммамете? Где там можно купить финики, масло оливковое?
На чем можно добраться до Сусса, Туниса и солько это примерно будет стоить???? Что там посмотреть и посетить??? Говорят, в Суссе есть магазинчик с хорошей обувью :)
Дешевле ли в дьюти фри продукция, чем в магазинах Туниса?
И как на счет солнцезащитных средств??? на конец мая достаточно будет фактора защиты 12??? после ожогов надо прикупить средства????
А в Тунисе можно купить солнцезащитные средства (соизмеримые с российской ценой)?
Что одевать и брать с собой на экскурсию в Сахару и Карфаген??? Стоит ли докупать в экскурсии в Сахару поездку на джипа и верблюдах??? Какие сейчас цены на экскурсии????
И вопрос про воду: какая там вода. Можно ли умываться водопроводной водой????
..ого сколько воросов написала :)

Заранее огромное спасибо!!!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Если вы имеете ввиду достопримечательности, до помотреть можно только старую медину северного Хаммамета. Остальное тур.зона с гостиницами. Есть аквапарк, зоопарк(недалеко), городок развлечений в южном Хаммамете. До Суса и Туниса можно добраться на междугороднем такси приблизительно за 4-5$. В слолице можно посмотреть Карфаген и музей римской мозаики. Если туда поедите, то масло и финики можно купить в *карфуре* дешевле чем дьюти. Или в магазине *женераль* в Хаммамете или Сусе. Средства для загара и против имеются, но цены я сравнить не могу.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
oks
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение oks »

Мне показалось что цены на солнцезащитные средства такие же как у нас. В аптеке продаются получше и подороже. Какой выбирать фактор защиты это зависит от типа вашей кожи, мне кажется что 12 будет достаточно. 8)
В тех местах где я жила была хорошая вода, лучше чем в России. Думаю что она везде там неплохая, так как все свободно пьют из под крана.
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

:) nash vada ni vse piut svabodna ,
balshenstvo jiteli Tunisa pakupaut mineralnaia vada ,
tem boli Turistov ia bi ni savetil pit nashu vodu pod krana asobenna esli ani edut na ekskursuu.
Peace'n'Love
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef »

Вода в кране абсолютно безопасная. МИД Франции в своих рекомендациях для французов в Тунисе пишет, что ее даже можно пить. Я не рисковал, но умываться, чистить зубы и пр. - без проблем
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

kapriza
-водой умываться можно - вода хорошая... :D
-экскурсия в Сахару очень интересная, и в нее верблюды входят, а за джипы надо платить, *исправьте меня, если я ошибаюсь*... если не берете джипы, то едете дальше по пустыне в автобусе (часа 3) - на джипах, думаю, поинтереснее будет... :)
-в сахару возьмите что нибудь, что б плечи прикрыть и солнцезащитные крема... и сменную одежду на следующий день, потому что в конце первого дня будете кататься на верблюдах... у нас на экскурсии на след. день пол автобуса народу пахло верблюдами... :roll: и купальник, если будете заезжать на водопад... если есть, возьмите в автобус надувную подушку...
-солнцезащитные средства лучше привезти с собой, потому что в Тунисе в туристических районах они будут гораздо дороже... а за нормальную цену можно купить в супермаркетах и аптеках, которые могут быть далеко от вашего отеля...
- 12 будет нормально, я думаю, если долго на солнце не находиться... но для лица надо что нибудь посильнее... сама я здесь пользуюсь двойкой, но не нахожусь долго на солнце... 8)
Аватара пользователя
kapriza
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение kapriza »

Огромное спасибо всем за ответы!!!!!
..расстроилась я из-за верблюдов. Совсем не хочется потом весь отдых пахнуть верблюдами :( много одежды с собой не взять. стирать что ли????? ужасс....а специальную одежду не дают, когда катают на верблюдах????

Подскажите еще пожалуйста, в какой одежде надо ходить, выезжая на экскурсии и выходя за территорию отеля???? Можно ли в короткой юбке, шортах или же надо все время брюки носить????
А на водные горки во что надо одеваться? купальник не протрется? хииии :)
И еще. Кто-нибудь брал в аренду автомобиль???? На что надо обратить внимание при аренде автомобиля???? спокойно ли на дорогах??? сколько стоит аренда и бензин???
Аватара пользователя
Belka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Belka »

А на водные горки во что надо одеваться? купальник не протрется? хииии :)

Вот у меня, например, в последний раз катания с водяной горки слетели трусы от купальника - поймала их на коленях! :D :lol:
А Вы говорите хииии :)
С приветом!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

kapriza писал(а):Огромное спасибо всем за ответы!!!!!
..расстроилась я из-за верблюдов. Совсем не хочется потом весь отдых пахнуть верблюдами :( много одежды с собой не взять. стирать что ли????? ужасс....а специальную одежду не дают, когда катают на верблюдах????

Подскажите еще пожалуйста, в какой одежде надо ходить, выезжая на экскурсии и выходя за территорию отеля???? Можно ли в короткой юбке, шортах или же надо все время брюки носить????
А на водные горки во что надо одеваться? купальник не протрется? хииии :)
И еще. Кто-нибудь брал в аренду автомобиль???? На что надо обратить внимание при аренде автомобиля???? спокойно ли на дорогах??? сколько стоит аренда и бензин???
ну одежду не только из за верблюдиков сменную взять - весь день в пустыне то: песок, жара... :wink: а постирать можно все в номере - высохнет через 10 минут... или сдать в стирку, тут недорого... :)

выезжая на экскурсии - спортивную лучше, что б удобно было - шорты, майку, сандали... а по городу в миниюбке или в коротких шортах конечно можно :wink: зачем брюки все время то? :roll:
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

По поводу воды: вода безопасная, и, можно даже сказать, вкусная. Но много пить из под крана не рекомендую, особенно, если проблемы с почками - в воде очень много солей.

В дьюти фри косметика, как положено, дешевле, чем везде. А вот масло, финики, табак и алкогольная продукция - дороже.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

алкоголь разве не дешевле? я покупала тиборин в подарок - был дешевле, чем здесь... а импортный алкоголь здесь вообще дорогущий... :cry:
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Leela, я имела в виду алкоголь местного производства - вина и буху. Импортный алкоголь, конечно, дешевле в дьюти фри.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

kto ni budt pbrobal vada v "Sfax" i v "Gabes"
nashot besapasnaia ni uveren :) ,
nu fskusnaia toshna niet :?
daje dleia tex katorii nieto prablemi
s poshkami ni savetuu vada iz pad krana,
a nashot severnaia vada to ana bezapasnaia :)
Peace'n'Love
Аватара пользователя
oks
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение oks »

И еще. Кто-нибудь брал в аренду автомобиль???? На что надо обратить внимание при аренде автомобиля???? спокойно ли на дорогах??? сколько стоит аренда и бензин???[/quote]
У нас уже была такая тема на форуме про аренду авто, поищите, там все есть.
favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

Обсуждение туризмв

Непрочитанное сообщение favori »

В Хаммамете Ясмин не очень новый,но приличный Фиат Уно-90 Т.Д.За день использовали бензина на 15 Т.Д.,где-то 15 литров,по-моему.В первый раз не опускалось стекло у водителя.Второй или третий-не работал датчик в баке,залили бензина больше,чем было нужно для нас.Но это из-за нашей трусости и идиотизма -вдруг негде будет заправиться.По сравнению с Россией-дороги просто отдых.И состояние лучше,и машин меньше.
Живи как хочешь-ты имеешь на это право.
Ответить