Достопримечательности Суса-дискотеки и рестораны

Раздел для любых вопросов по туризму
Olechka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 02:00
Откуда: Sousse

Непрочитанное сообщение Olechka »

Была я на открытии бора-бора. Народу было-не протолкнуться. Все так ждали...город только об этом и говорил. А мне вот не понравилось. Хотя, объективно, диско хорошая, все на "уровне"...и дизайн, и музыка...и прочее. Но не зацепила...разговоров больше чем той дискотеки...но на вкус и цвет...как говорят.
А вот в другие дни когда еще ходили (друзьям там ооочень понравилось) народу было 3 с половиной человека....и на третий раз таже ситуация...и в основном местные...туристы как-то стороной все...
Но сходить стоит...хотя бы что бы иметь свое мнение о такой популярной дискотеке в Суссе...про которую до сих пор весь город говорит...
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Lisa, ты еще про Saloon забыла :lol:. Наверное, потому что не любишь его :))) Там в Салуне внизу есть дискотека под названием Goldrush - маленькая по площади и из-за этого для меня удобная. Стилизована под грот. Музыка попсовая (Shakira, Beyonce и т.д.) , иногда ставят песни 80-х. Тем, кто любит клубную музыку, можно туда даже не заходить. А вот любителям уютной атмосферы без пафоса, в принципе, welcome. Я туда одна пару раз ходила, мне нравится. Народ пристающий, но, если уметь хорошо объяснять, то понимающий. :) (Кстати, пиво там стоит 4 динара... остальное не пила)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
Lizka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Lizka »

А что можете про "Грот" сказать? Мне так и не довелось там побывать! Зря не сходила или ничего не потеряла?

Про Бора-бора ничего не скажу - мы уехали, не дождавшись открытия, а вот из всех посещенных больше всего понравилось в Бананас и в Бонапарте. В последнем в режиме не диско, а караоке-бара, примерно до часа ночи, потом диско правда ничего особенного. У нас, кстати, в подобных заведениях не бывала, возможно и здесь также замечательно, а там ну ооочень петь понравилось (не знаю, правда, насколько окружающим - слушать :lol: , но поддерживали здорово!)
Аватара пользователя
SIKKI
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение SIKKI »

Был в Бора-боре. Всё это чрезмерные потуги изобразить что-то европейское и сверхмодное. Охранников там дежурит больше, чем бывает посетителей. Провинциальный пафос. Попрыгал я там полчаса, пытаясь завести немногих белых, да и ушел, зевая. Арабы как правило равнодушны к современной электронной музыке, а европейцы могут потусить у себя в стране в таком формате на более качественном уровне. Думаю, к следующему сезону закроют сие заведение.
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

SIKKI писал(а):Был в Бора-боре. Всё это чрезмерные потуги изобразить что-то европейское и сверхмодное. Охранников там дежурит больше, чем бывает посетителей. Провинциальный пафос. Попрыгал я там полчаса, пытаясь завести немногих белых, да и ушел, зевая. Арабы как правило равнодушны к современной электронной музыке, а европейцы могут потусить у себя в стране в таком формате на более качественном уровне. Думаю, к следующему сезону закроют сие заведение.
стесняюсь спросить, а вы в Боре случайно не во вторник часов в 10 вечера были???? :lol: Посетите наши заведения в это время. Тоже народу маловато будет... Кстати, о равнодушии арабов к "электронике" готова поспорить. И зажигают они не хуже... К ним очень часто модные и популярные ди-джеи приездают из Европы. Из-за одного неудачного раза не стоит судить о месте в целом. ИМХО
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Затащили меня в этот раз в Бора-бору:)))
терпеть не могу электронную музыку...
но в целом, могу отметить, что дискотека устроена на уровне!!! :roul:
и народу было не продохнуть - чего я как раз не очень-то жалую!

но мне было почему-то так забавно наблюдать за молодыми арабами - я такого "разврата" как там еще не видела - в плане лихой раскрепощенности! :lol:
так и хотелось почему-то им сказать - видели бы сейчас вас ваши родители!!! :vip: :ir:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
SIKKI
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение SIKKI »

MariikaSh писал(а): стесняюсь спросить, а вы в Боре случайно не во вторник часов в 10 вечера были???? :lol: Посетите наши заведения в это время. Тоже народу маловато будет... Кстати, о равнодушии арабов к "электронике" готова поспорить. И зажигают они не хуже... К ним очень часто модные и популярные ди-джеи приездают из Европы. Из-за одного неудачного раза не стоит судить о месте в целом. ИМХО
В два часа ночи был. Там как раз какое-то огненное шоу показывали, что оказалось наиболее увлекательно из всего увиденного. По поводу уместного количества народу расчет может быть простой: соотношение полезной площади и реально присутсвующего народа... Представьте на стадионе танцуют десять человек. Так и в Бора-боре. Но проблема не в количестве народа. А в банальности и вторичности этого места. Лучше бы включили арабские танцы и стали пускать местную молодежь, вот тогда было бы искреннее веселье!
Аватара пользователя
sasha_tomash
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение sasha_tomash »

а как осуществляется вход в клубы/ дискотеки? он платный? если да, то сколько в среднем
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

SIKKI писал(а):
MariikaSh писал(а): стесняюсь спросить, а вы в Боре случайно не во вторник часов в 10 вечера были???? :lol: Посетите наши заведения в это время. Тоже народу маловато будет... Кстати, о равнодушии арабов к "электронике" готова поспорить. И зажигают они не хуже... К ним очень часто модные и популярные ди-джеи приездают из Европы. Из-за одного неудачного раза не стоит судить о месте в целом. ИМХО
В два часа ночи был. Там как раз какое-то огненное шоу показывали, что оказалось наиболее увлекательно из всего увиденного. По поводу уместного количества народу расчет может быть простой: соотношение полезной площади и реально присутсвующего народа... Представьте на стадионе танцуют десять человек. Так и в Бора-боре. Но проблема не в количестве народа. А в банальности и вторичности этого места. Лучше бы включили арабские танцы и стали пускать местную молодежь, вот тогда было бы искреннее веселье!
Не думаю, что местная молодежь с превеликим удовольствием начала бы отплясывать арабские танцы и была бы от этого счастлива! это для нас экзотика, а у них тоже имеются свои разнообразные увлечения! и почему бы не быть электронной музыке в центре Сусса??!! :roll:
причем, когда я попала в Бора-бору, подавляющее число присутствующих были арабы! не все же должно быть для туристов - в Суссе - немалое количество местных жителей, среди которых много молодежи:))) пусть тоже от души развлекаются! :poz: :pati:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

sasha_tomash писал(а):а как осуществляется вход в клубы/ дискотеки? он платный? если да, то сколько в среднем
В Бору вход 20 динар. В остальные на сегодняшний день бесплатный.
Аватара пользователя
SIKKI
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение SIKKI »

Sheryl писал(а): Не думаю, что местная молодежь с превеликим удовольствием начала бы отплясывать арабские танцы и была бы от этого счастлива! это для нас экзотика, а у них тоже имеются свои разнообразные увлечения! и почему бы не быть электронной музыке в центре Сусса??!! :roll:
причем, когда я попала в Бора-бору, подавляющее число присутствующих были арабы! не все же должно быть для туристов - в Суссе - немалое количество местных жителей, среди которых много молодежи:))) пусть тоже от души развлекаются! :poz: :pati:
С таким подходом согласен! Пусть будет много мест развлечений и разнообразных.
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

SIKKI писал(а): Охранников там дежурит больше, чем бывает посетителей.
Гы, как я вас понимаю :lol: .

Неделю назад была в "Самаре", которая теперь Ливинг-Бананас. Да, это было как раз во вторник :lol: , с 11 и до 4 утра.

По залу сновало неимоверное количество юношей лет 20-23 в обтягивающих джинсиках и белых футболочках с гордой надписью STAFF. Глядя на количество этого самого стаффа, я уже было подумала, что муниципалитет Сусса решил с помощью этой дискотеки нанести сокрушительный удар по безработице среди местной молодежи :lol: .
Посетители, коими были в основном русские девицы, реально терялись на фоне стаффа.
Музыка была техно и р-н-б. Танцпол катастрофически маленький. Когда много народу, даже не предсталяю где там всем танцевать. Вход бесплатный. Напитки дорогие - бокальчик пивасика 6 динар. Сок 4 динара. Мохито 7 динар.
Аватара пользователя
Marusya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 02:00
Откуда: город на Неве

Непрочитанное сообщение Marusya »

Lisa писал(а):
sasha_tomash писал(а):а как осуществляется вход в клубы/ дискотеки? он платный? если да, то сколько в среднем
В Бору вход 20 динар. В остальные на сегодняшний день бесплатный.
а нам днем флаер дали, с ним до 00,00 вход бесплатный! но мы так и не доползли- положение не позволяет :wink:
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Marusya писал(а):
Lisa писал(а):
sasha_tomash писал(а):а как осуществляется вход в клубы/ дискотеки? он платный? если да, то сколько в среднем
В Бору вход 20 динар. В остальные на сегодняшний день бесплатный.
а нам днем флаер дали, с ним до 00,00 вход бесплатный! но мы так и не доползли- положение не позволяет :wink:
а что это за интересное положение. позвольте полюбопытствовать??? :)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

:lol: см выше - ребенок будет! Маруся - Вам выходить без проблем и легких и хороших родов со здоровым малышом!
Ex oriente lux
Ответить