Только что из Туниса

Раздел для любых вопросов по туризму
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Miziena! Прочитала твой интересный с юмором рассказ! Здорово! :!:
С приездом! :roza:
В это время наверное туристов уже раз-два и обчелся? А как с погодой дела обстоят?
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

lelik писал(а):...У меня к Вам просьба. Я насколько понимаю, вы летели через Европу в столицу? У нас тут темка обсуждается "Регулярный рейс через Франкфурт" в разделе "Дорога в Тунис"… довольно животрепещущая для тех, кто таким образом собирается лететь и для меня в том числе. Может поделитесь самыми свежими впечатлениями? Заранее благодарю.
Лёлик, добрый день! :D :D :D

Сразу оговорюсь, что в столицу я прилетела транзитом через Стамбул. Очень удобно! Спасибо Алмаз, которая в своё время подсказала мне этот вариант... :kiss: Лиле тоже спасибо за отдельные советы и рекомендации.. :kiss:

Рейс Стамбул-Тунис приблизительно в 1300 вылет каждый день, кроме субботы и воскресенья (в одни дни вылет в 1250, а в другие в 1340).

В субботу вылет вечерний, а в воскресенье вылета нет.

Турецкая виза за 20 баксов (цена для россиян!) клеится в аэропорту. Она потом действует в течение 60 дней, так что при возвращении второй раз покупать не надо. Можно с ваучером лететь смело. Вопросы были ко мне один раз, почему нет визы, но я гордо показывала 3 задние странички в паспорте, где сплошь тунисские штампы и говорила, что визу никогда не делала за необходимостью, кроме одного раза на Джербу (тогда я через Франкфурт летала, сейчас напишу в соседней ветке)... :lol:

Ваучер делайте нормальный, а не убожество 3 строчки - самопал. Не советую! :vip:

Сразу суйте обратный билет при вопросах - мол, я домой возвращаюсь, не переживайте! :lol: В Тунис вы едете на курс талассотерапии в хороший пятизвёздочный отель. :wink: Желательно в Хаммамете...(логично, потому что он от столицы всего в 50 км, в отличие от того же Суса! :wink: ).

Всем своим видом излучайте спокойствие и уверенность в своих действиях. Это очень важно. Психологию ещё никто не отменял... :lol:

Через Франкфурт мне лететь НЕ понравилось. Стамбул ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше! :wink:

Удобный международный аэропорт. Всё просто: прилетел на нижний этаж, улетел с верхнего. Не заблудитесь никогда, в отличие от огромнейшего Франкфурта, где без бутылки не разберёшься в терминалах (всё напишу в соседней теме :wink: )... :lol:

Турки к туристам с уважением, лишних вопросов не задают. Очень демократичные... :wink:

Ещё один суперважный совет: в российском аэропорту сдавайте багаж до Турции, во избежании лишних вопросов про тунисскую визу. Про Турцию все знают про визу в аэропорту. В Турции получите багаж и тогда сдадите его уже на тунисский рейс...понимаю, что неудобно, но лучше перестраховаться! :vip: :vip: :vip:

Если что-то непонятно - милости прошу с вопросами... :wink:
J'adore Sahara!
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Amate писал(а):Miziena, с возвращением, дорогая! :-({|=: :roza:
Я искренне рада, что ты тоже почувствовала прелесть Керкенн...
Спасибо большое, Amate! :heart: :heart: :heart:

Керкенны - для гурманов, опять же...не побоюсь громкого слова.. :lol:
J'adore Sahara!
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

елена писал(а):Miziena! Прочитала твой интересный с юмором рассказ! Здорово! :!:
С приездом! :roza:
В это время наверное туристов уже раз-два и обчелся? А как с погодой дела обстоят?
Спасибо! :roza:

Туристов мало, на самом деле..(и слава Богу! :twisted: ), а вот погода на севере страны совсем прохладная (свитер плюс куртка), а на моём любимом юге куртку только по вечерам накидывала... :wink:

К тому же на севере всё в облаках и мало солнца, а на юге солнце 6 дней в неделю... :heart: :heart: :heart:

Жутко холодно в домах по ночам... 8O обогреватель или сплит обязательно!
J'adore Sahara!
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Миз, привет! :D
С возвращением...
Мы оказывается практически в одно время были в Тунисе. За тобой не угонишься :D
В отличие от тебя, я просидела всю дорогу в столице :oops: Только раз в Сус и Бизерту выбралась.
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Miziena писал(а):
Туристов мало, на самом деле..(и слава Богу! :twisted: ), а вот погода на севере страны совсем прохладная (свитер плюс куртка), а на моём любимом юге куртку только по вечерам накидывала... :wink:

К тому же на севере всё в облаках и мало солнца, а на юге солнце 6 дней в неделю... :heart: :heart: :heart:

Жутко холодно в домах по ночам... 8O обогреватель или сплит обязательно!
Miziena, спасибо! :roza: :roza: :roza:
А как же тогда в январе-феврале? Совсем дубачинский? Я зимой ни разу не была, в этом году опять в мае хочу! Хотя про Джербу пишут , что круглогодичный курорт. :roll:
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Ваучер делайте нормальный, а не убожество 3 строчки - самопал. Не советую! :vip:
Я летела по липовому ваучеру. :D
Причем мне его сфабриковала турфирма, через которую я билеты на чартер брала. Только не понятно почему турфирма "забыла" поставить хоть какой-нибудь штампик на бамашку. :?
В итоге я дрожала все дорогу и потом на паспартном контроле...вдруг докапаются почему штампа нет :evil: Думаю буду делать вид что я немая,глухая...и вообще ничего не понимаю.

Ничего,обошлось. Я затерялась в толпе англиских, французских, немецких и русских туристов... :D И немудрено...
В этот день в Монасире в аэропорту был просто аншлаг. Такого скопления народа я еще там не видела 8O Минут 30 в очереди стояла.


В след. раз тоже по липовому ваучеру поеду... :D
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Marinti писал(а):
Ваучер делайте нормальный, а не убожество 3 строчки - самопал. Не советую! :vip:
Я летела по липовому ваучеру. :D
Причем мне его сфабриковала турфирма, через которую я билеты на чартер брала. Только не понятно почему турфирма "забыла" поставить хоть какой-нибудь штампик на бамашку. :?
Марин, со возвращением! :roza:

Насчёт штампа. У меня тоже без штампа, зато на цветном бланке...это важнее. И чтобы рейс был проставлен и отель - всё, как полагается. Чтобы не возникло ощущения, что вы его дома на компе организовали...там же тоже не дураки! :lol:

К тому же Монастир - туристический аэропорт, а столичный - нет. А я туда летаю, там контроль гораздо строже монастирского.

Отель в ваучере желательно 5 звёзд. Типа, с деньгами всё в порядке - мне и в России хорошо зарабатывать! :lol: :lol: :lol:

А в Тунисе тратить... :lol:
J'adore Sahara!
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

елена писал(а): А как же тогда в январе-феврале? Совсем дубачинский? Я зимой ни разу не была, в этом году опять в мае хочу! Хотя про Джербу пишут , что круглогодичный курорт. :roll:
В январе я летала - там вообще в домах жёстко... 8O

Пожалела, что не взяла с собой тёплые шерстяные носки для того, чтобы по дому передвигаться нормально... :roll:
J'adore Sahara!
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

мимоза писал(а):
Да знаю я с кем они встречаются.Просто тунисцы умеют так хорошо заворожить.Я незнаю как это описать,ухаживать что ли,влюблять в себя.В них есть то чего недастаёт нашим мужчинам.А наши живущие там меняются просто на глазах.
Дима, так ты поменялся :?: ...На глазах :?: :roll: :roll:
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

legourmet писал(а):
SIKKI писал(а):Кстати, Дима.
Наш общий знакомый пошел сдаваться или же в бега ударился? Что слышно?
:lol: :lol: :lol: Незнаю...в бега..дороже встанет... :roll:

Да здесь я, здесь... :oops: Угадал, Дима - на бега денег не хватило...Придется продолжать.... :bot:
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

virtus писал(а):
мимоза писал(а):
Да знаю я с кем они встречаются.Просто тунисцы умеют так хорошо заворожить.Я незнаю как это описать,ухаживать что ли,влюблять в себя.В них есть то чего недастаёт нашим мужчинам.А наши живущие там меняются просто на глазах.
Дима, так ты поменялся :?: ...На глазах :?: :roll: :roll:
Как настоящий... 8O татаромонгол...меняюсь,когда в Улан Батор еду... 8O А в Тунисе...неееее...я русский,по всем понятиям... :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Миз :!: :kiss: с возвращением :!:

С удовольствием прочитала твой рассказ, посмеялась от души :roul:

Рада, что ты снова с нами :heart: :roza: :roza:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Алмазик, спасибо! :kiss: :kiss: :kiss:

Видела фоты с твоего д/р...ты там такая шикарная! :adore:

Царица Тамара! :wink: :heart: :heart: :heart:
J'adore Sahara!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:heart: :kiss: :kiss: :roza: тебе Миз :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить