Достопримечательности Суса-дискотеки и рестораны

Раздел для любых вопросов по туризму
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Эмили писал(а):
Marinti писал(а):
Olechka писал(а):а мне брик не нравится...

а пельмени я люблю...
Я тоже брик не очень люблю.
а вот мой МЧ наоборот обажает, хочет что б я его научилась готовить
Так это не сложно, если из готового теста. Даже я смогла :lol:
Я еще не пробовала. Комплексую пока... на фоне русской жены его дяди я совсем не умею готовит. Надо взять у нее несколько тайных уроков :wink: А с тестом вообще не люблю возиться.
Мой конек это салатики всякие русские, мясо могу приготовить... а с тестом... :(
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Maktub писал(а):А мне там не понравилось
а пачаму? :D
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Все как-то не приглянулось: и антураж, и перечень блюд, и опрятность - не рискнули мы там есть. А русских блюд там ваще было с гулькин нос, да и "русскими" из них было только буквально пара
Ex oriente lux
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Maktub писал(а):Все как-то не приглянулось: и антураж, и перечень блюд, и опрятность - не рискнули мы там есть. А русских блюд там ваще было с гулькин нос, да и "русскими" из них было только буквально пара
странно... может действительно с ремонтом как-то связано....

мне наоборот показалось, что как раз тунисских блюд там не очень много, я ведь именно за этим туда и шла, в отличие от моего ребенка :wink:

пельмени кстати вкусные, лично пробовала, со сметаной и зеленью, все как положено, как у нас в России :D

официант очень милый и внимательный паренек, очень хорошо разговаривает по-русски, ну а в самом ресторане не могу сказать что как-то неопрятно, скромненько но чистенько....

этот ресторан держит русская семья, папа у них главный, а мама с дочкой на кухне заправляют :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

насчет того, что "закрывали из-за того что не прошёл по санитарии" согласна с Ником - глупость полная... :roll:

хороший ресторанчик!.. :D правда и мне интерьер не понравился (старый по крайней мере)... но дело в том, что ресторан был куплен уже с готовым интерьером и его не меняли... от этого вид у ресторанчика был не очень то русский... надеюсь, сейчас там много изменилось... :) кстати, интересно, они расширились или так и занимают маленькую комнатушку?

русские блюда не пробовала... помню, в меню есть пельмени, плов, шашлык, оливье... есть еще тунисские и итальянские блюда... :)

владельцы ресторана (и работники) - очень приятные люди... :) очень надеюсь, что у них бизнес будет идти только в гору! :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Tunisia писал(а):этот ресторан держит русская семья, папа у них главный, а мама с дочкой на кухне заправляют :D
уже и мама с дочкой? 8O я с папой и сыном знакомилась... :idnk:
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Этот ресторан в Сусе, единственное место куда я могу прийти и иметь полную уверенность , что меня ждёт именно то, что мне нужно.
Я хочу сказать о том, что беда ВСЕХ туниских заведений - полная неспособность потдерживать стабильность работы.
То фрит принесут подгорелый, то мясо недажаренное и т.д.
Такое впечатление , что на кухне и вообще в ресторане работыют люди совершенно случайные.

В Русском ресторане такого нет.
И по поводу чистоты и всего такого.
Я неоднократно был там на кухне.
Я ем там регулярно с момента открытия.
Ниразу у меня не возникло никаких претензий к качеству как по гигиеничности , так и по вкусу.

Если говорить о ресторанах Туниса в общем плане, то ,считаю, что основная проблема это непрофессионализм и неправельные приоритеты.
Могут угрохать 300-500 т. на строительство и убранство ресторана, а повара наймут неизвесно кого с зарплатой 500 динар.
Что он может приготовить имея такую зарплату всем понятно.
И так везде.
Вот рухнул атракцион в Ясмин-Хаммамете.
Рухнул потому, что там впринципе не было бригады по проверке тех. состояния.
Купили аппараты - работают - и ладно.
Работники там даже не проходили никаких треннингов.
Т.е. я завтра приду туда , получу форму и уже после завтра буду сажать людей на атракционе.
При мне они посадили на "водяную горку" женщину с грудным ребёнком.
На подъёме, перед броском вниз, у неё началась истерика.
Остановили всё и они кое как попёрлись снимать её . Картина была ещё та.
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

nik писал(а):Если говорить о ресторанах Туниса в общем плане, то ,считаю, что основная проблема это непрофессионализм и неправельные приоритеты.
Могут угрохать 300-500 т. на строительство и убранство ресторана, а повара наймут неизвесно кого с зарплатой 500 динар.
Что он может приготовить имея такую зарплату всем понятно.
И так везде.
Вот рухнул атракцион в Ясмин-Хаммамете.
Рухнул потому, что там впринципе не было бригады по проверке тех. состояния.
Купили аппараты - работают - и ладно.
Работники там даже не проходили никаких треннингов.
Т.е. я завтра приду туда , получу форму и уже после завтра буду сажать людей на атракционе.
При мне они посадили на "водяную горку" женщину с грудным ребёнком.
На подъёме, перед броском вниз, у неё началась истерика.
Остановили всё и они кое как попёрлись снимать её . Картина была ещё та.
Руковолителям срочно на качественное управленческое образование ...... :?
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Maktub писал(а):Все как-то не приглянулось: и антураж, и перечень блюд, и опрятность - не рискнули мы там есть. А русских блюд там ваще было с гулькин нос, да и "русскими" из них было только буквально пара
Молодец!Узнаю кто меня паскудит...неубедительно у тебя получается.И несогласится с тобой 100%моих клиентов.Сегодня 2 тебе.С УВАЖЕНИЕМ...Дмитрий.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

legourmet писал(а):
Maktub писал(а):Все как-то не приглянулось: и антураж, и перечень блюд, и опрятность - не рискнули мы там есть. А русских блюд там ваще было с гулькин нос, да и "русскими" из них было только буквально пара
Молодец!Узнаю кто меня паскудит...неубедительно у тебя получается.И несогласится с тобой 100%моих клиентов.Сегодня 2 тебе.С УВАЖЕНИЕМ...Дмитрий.
Ого! 8O
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

8O а Вы кто,позвольте узнать?
Ex oriente lux
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Leela писал(а):
Tunisia писал(а):этот ресторан держит русская семья, папа у них главный, а мама с дочкой на кухне заправляют :D
уже и мама с дочкой? 8O я с папой и сыном знакомилась... :idnk:
вот у Вас новости для меня!!!!!Вообще-то мама моя в Москве связана с образованием и сестра тоже...папа да...со мной работает...с Уважением Дмитрий.
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

8O 8O 8O ЧТО ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ???
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

[quote="Tunisia"]девчонки, давно хотела выложить, но времени не было....

русский ресторан в Сусе "Ля Гурме", сразу говорю, сколько вилок не знаю :lol:
но мне очень понравилось, всем рекомендую... я именно там, в первый раз в жизни попробовала кус-кус, брик и вино Магон :D

Спасибо большое за отзыв.Помню Вас с дочкой...Вилок у нас 2.Министерство Туризма предлагало пройти квалификацию на 3...мы пока отказались.С Уважением Дмитрий.Добро пожаловать в Тунис!
mie
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mie »

У нас тут засланный казачек? 8O
С уважением, Дмитрий! :wink: :D Давайте дружить или Вы сюда зашли только отзывы о своем ресторане почитать? :roll:
Ответить