Только что из Туниса

Раздел для любых вопросов по туризму
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Vsem privet! My vchera deistvitelno chydno posideli y Dimy v restorane. Pravda privetov ot vas on ne peredaval :( No bolchoe spasibo vsem kto o nas vspomnil :kiss: :Heppy: poverte i my ne zabivali pro lubimyh forymchan! Lelik skazal cho i privezla horochy pogody do meny bili dojdi a seichas vse vremy solnichko :lol:
Dima proizvel na meny neizgladimoe vpechatlenie. Spasibo emy ogromnoe za gostepreimstvo i interesni vecher!
Аватара пользователя
Rybka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Rybka »

Приветик!
рада тебя слышать!!!! Хорошей погоды и прекрасного отдыха!!!
Привет Махдии!))
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Ну, слава Богу, хоть погода отпускает! Я очень рада, что хоть вы поблаженствуете перед российскими холодами! :D Может, это мной Господь был не доволен? :roll: :wink:
Ex oriente lux
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Maktub писал(а):Ну, слава Богу, хоть погода отпускает! Я очень рада, что хоть вы поблаженствуете перед российскими холодами! :D Может, это мной Господь был не доволен? :roll: :wink:

:yes: :yes: Грешила много :vip:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Ой, много.. :tani: .Каюсь, падре.. :angel:
Ex oriente lux
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Maktub писал(а):Ой, много.. :tani: .Каюсь, падре.. :angel:
Налагаю на тебя епитимью - будешь есть драники до восхода солнца и после захода его :vip:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Собственно, возвращаясь непосредственно к теме. наряду со многим мне понравилось жить внутри тунисской жизни, я имею в виду, что я жила в квартале среди исключительно туниссцев, таких как я было крайне мало, хотя все стены и пестрели объявлениями "сдается ". В моем доме часто менялись постояльцы, причем, как я понимаю, не только тунисцы, но и жители Алжира и прочие. Мне повезло-мои апарты были самыми верхними, и звуки арабских пати до меня доходили не очень хорошо(в отличие от звуков шторма :( , когда было ощущение, что ,прыгающие по крыше джинны вот-вот откроют мою дверь и ввалятся!) :lol: Зато запахи... :o Когда моя хозяйка готовила что-то, можно было умереть уже только от одного слюноотделения! :lol: Поэтому я либо срочно тоже развивала хоздеятельность, либо рысью бежала в свое кафе и отводила там душу. В резуьтате-появился такой маленький "курдючок", :oops: что усиливает впечатления от танца живота :lol: А вообще так приятно было общаться с обычными людьми, далекими от того, что надо улыбаться, чтобы заработать бакшиш, а просто улыбающимися тебе, пожимающими твою руку и с удовольствием обсуждающими с тобой погоду, Путина, Бен Али, цены на кактусы,и прочие житейские вещи..Еще мне нравилось кормить кошек, которых в жилых районах просто огромное количество-только я появлялась из дверей и начинала "бищ-бищить"-ко мне просто тучи стекались :lol: .Как сказал мой друг - "это жертвы памяти твоей кошки" :lol:
Было приятно, что ко мне всегда могут прийти друзья любого пола и в любом количестве, без косых взглядов ресепшионистов, и остаться при необходимости переночевать, благо у меня было 2 комнаты, и в гостиной было 2 дивана и еще в спальне стояли две "допкровати" из поролона-можно было уложить около 6 человек! :D И это абсолютно никого не интересовало! :D То есть ритм жизни был совершенн тунисский-я никуда не спешила, наслаждалась каждой минутой и от этого время текло нааамного медленней! Я прожила в чистом виде 12 дней, вместо 14(отлет-прилет просто съел их!), а по ощущениям так и месяц, а то и больше. Тогда как в отеле время пролетает залпом. Конечно, мне было теплее оттого, что подруга, которая просто стала родным человеком, жила в 100 метрах, за углом, и мы постоянно курсировали между домами. Просто была атмосфера дома - и всё!.. поэтому ,наверное, это и была моя лучшая поездка.. И теперь у меня есть возможность выбора апартов для снятия по всей стране - один из друзей просто этим занимается, и я всегда смогу теперь пожить там, где мне захочется на этот раз! :D
Ex oriente lux
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Мактуб, какая ты умница! :D так здорово всё описала! :D

Наша подруга вообще там - большая поддержка во всём. :wink:

Я тоже никогда в отелях не живу...только самый первый раз там была... :roll:

Никакого сравнения нет. Сам себе хозяин. :D :D :D

Так я ещё всегда с собой везу целый скарб из России: гречку, сковородки (тунисские меня не устраивают! :lol: ), дрожжи сухие, приправы Санта Мария и т.д.... :lol: готовить там не в напряг, когда всё привычное под рукой... :lol: :lol: :lol:
J'adore Sahara!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

И не говори! Какое счастье, что мне просто пришлось брать апарты! Я ТАК прочувствовала страну, что даже не ожидала. А еще мне интересно ездить на луажиках-так прикольно наблюдать, как тунисцы сначала незаметно тебя рассмаривают, а потом "принимают", что называется!.. так приятно, что я не вызываю у них отторжения..

А со сковородой ты даёёёёёёёшь!.. :lol: Значит, ты любительница укусненькага? :wink: А я себе готовила ожжу - не поверишь! - в кастрюле из нержавейки! :lol: Сковороды не было, просто :oops: Потом ее отдирала 8O (гордо) Зато - ожжа! С харисой, самоприготовленная! :D
Ex oriente lux
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Ого! :lol: :lol: :lol: Да ты там вообще отунисилась! :lol:

(гордо): в прошлый раз я с сестрой мч кус-кус готовила... :lol:

В том то и дело, что сковородки в съёмных домах ужасные! 8O

Меня они просто бесят! :twisted: К ним всё время всё пригорает-прилипает! :rage:

С ножами - та же самая история... :lol:

Что-то нормальное-привычное я только в Карфуре столичном видела... :roll:
J'adore Sahara!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Согласна полностью. А про отунисивание-кто бы говорил! :lol: Кус-кус посерьезней ожжи будет! :wink: (понизив голос ) а скока у тебя перевес багажа бывает, ну, обычно? 8O примерно?
Ex oriente lux
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Всем привет :!: :lol: Да уж...посидели...вчера-сегодня.... 8O Амате,Лелик и парень с ними был...мой давний знакомый..... :lol: Ребята прикольные... :lol: Только правильные... :lol: Лелик не пил вино-за рулем,Амате...чуточек...ну а остальные... 8O ...двое...за форум весь...отметились... :lol: :lol: :lol: И когда я стал рассказывать Амате,как правильно включать симпатическую нервную систему,чтобы пить до...утра... 8O Стало ясно... :lol: надрался хорошо... :lol: Ну да ладно...все ок... :lol: И естественно всем привет мысленно передавали... :lol: и за Тунисие точка ру-тусовку,бокалы поднимали... :lol: Сегодня с утра Nik и Lada...приходили... :lol: но их лично невидел... :lol:
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Maktub писал(а):Согласна полностью. А про отунисивание-кто бы говорил! :lol: Кус-кус посерьезней ожжи будет! :wink: (понизив голос ) а скока у тебя перевес багажа бывает, ну, обычно? 8O примерно?
(вздохнув): с этим проблемы... :lol:

Средний чемодан - лёгкий сам по себе, но в него не всё запихнёшь...в большой чемодан с расширением - слона можно засунуть! Очень удобно, но он пустой весит 6,5 кг...а считается облегчённым. :lol:

Каждый раз вымеряю! :lol: Ещё и подарки прилично весят! :lol:

Сковордки и прочую хрень обратно не везу - там оставляю...скоро уже склад маленький будет.... :lol:

Ещё чай пакетированный красный везу - я только его пью. Заваривать там лень... :lol:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Amate писал(а):Vsem privet! My vchera deistvitelno chydno posideli y Dimy v restorane. Pravda privetov ot vas on ne peredaval :( No bolchoe spasibo vsem kto o nas vspomnil :kiss: :Heppy: poverte i my ne zabivali pro lubimyh forymchan! Lelik skazal cho i privezla horochy pogody do meny bili dojdi a seichas vse vremy solnichko :lol:
Dima proizvel na meny neizgladimoe vpechatlenie. Spasibo emy ogromnoe za gostepreimstvo i interesni vecher!
Привет Амате!...Все было классно!Добирайтесь до Анастасии Ширинской и ждем твои впечатления! :lol:
Julliette
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Julliette »

legourmet писал(а):Всем привет :!: :lol: Да уж...посидели...вчера-сегодня.... 8O Амате,Лелик и парень с ними был...мой давний знакомый..... :lol: Ребята прикольные... :lol: Только правильные... :lol: Лелик не пил вино-за рулем,Амате...чуточек...ну а остальные... 8O ...двое...за форум весь...отметились... :lol: :lol: :lol: И когда я стал рассказывать Амате,как правильно включать симпатическую нервную систему,чтобы пить до...утра... 8O Стало ясно... :lol: надрался хорошо... :lol: Ну да ладно...все ок... :lol: И естественно всем привет мысленно передавали... :lol: и за Тунисие точка ру-тусовку,бокалы поднимали... :lol: Сегодня с утра Nik и Lada...приходили... :lol: но их лично невидел... :lol:
Я вот тоже вроде как правильная, дома не пью обычно, но вот в Тунисе... :roll: Не подумайте ничего такого, в хлам не напивалась,но норму за год наверное выпила :lol: А в ресторан ваш заходила днем (с Аней,которая в Тур Халифе работает), поэтому только кушали :) А пили водичку :lol:
Ответить