Сколько денег брать с собой?

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
Marusya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 02:00
Откуда: город на Неве

Непрочитанное сообщение Marusya »

елена писал(а):если имеется ввиду зоопарк в Порту , то он маленький, но чистенький и ухоженный , мне понравился , с удовольствием прогулялись. :!:
Неа, имеется в виду Фригиа. Он большой и там много животных :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Marusya, большое спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Arli
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Arli »

Marusya писал(а):
aleksandre писал(а):Marusyа, а все встречающие фирмы предлагают экскурсию "Утика-Бизерта-Сиди бу Саид"?

Заранее спасибо за ответ.
Aleksandre, добрый день!
Нет не все. Пока только Экспресс-тур обладает сим эксклюзивом. Но даже если Вы от другой фирмы поедите, купить у Экспресса можно.
А у меня еще вопрос, как экскурсии покупать, если не у своего гида?
Аватара пользователя
Marusya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 02:00
Откуда: город на Неве

Непрочитанное сообщение Marusya »

Arli писал(а):
Marusya писал(а):
aleksandre писал(а):Marusyа, а все встречающие фирмы предлагают экскурсию "Утика-Бизерта-Сиди бу Саид"?

Заранее спасибо за ответ.
Aleksandre, добрый день!
Нет не все. Пока только Экспресс-тур обладает сим эксклюзивом. Но даже если Вы от другой фирмы поедите, купить у Экспресса можно.
А у меня еще вопрос, как экскурсии покупать, если не у своего гида?
Arli, здесь стоит вопрос как раз об экскурсии, которую предлагает пока лишь одна фирма! Если вы хотите поехать на нее, но у Вас другая принимающая сторона, Вы можете договориться чтоб и вас взяли :wink:
Остальное все спокойно берите у своего гида, не переживайте, все будет ОК!!! :D
Аватара пользователя
Arli
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Arli »

Marusya, думаю все у меня будет ОК, если что на месте разберусь, тем более есть еще время по форуму полазить. Спасибо тебе.
Аватара пользователя
Marusya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 02:00
Откуда: город на Неве

Непрочитанное сообщение Marusya »

Arli писал(а):Marusya, думаю все у меня будет ОК, если что на месте разберусь, тем более есть еще время по форуму полазить. Спасибо тебе.
Рада помочь :D
Bond
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 02:00
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bond »

Marusya писал(а): Ну поскольку речь о Суссе...
Если честно, то привязки к местности не было 8)
Из Хаммамета (по крайней мере, из центрального) экскурсия в зоопарк (Фригия) стоит от 65 до 70 TD на человека. Нас задушила жаба, и мы поехали на такси. Удовольствие обошлось в 61 TD на двоих. 5,5 TD стоил билет. 50 отдали таксисту. Вот только двух часов оказалось маловато.
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

отдыхали в Хаммамете 11 дней, брали по 700 долларов на человека, 250 обратно привезли. самая дорогая - Сахара (150 долларов).
и еще умудрились в Сиди Бу Саиде поесть в ресторанчике на 97 динар :D ,
а так, хватило за глаза, много ездили сами, попробовали все виды транспорта.
если без Сахары, в принципе, можно было и 200 долларами обойтись
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Bond писал(а): Из Хаммамета (по крайней мере, из центрального) экскурсия в зоопарк (Фригия) стоит от 65 до 70 TD на человека. Нас задушила жаба, и мы поехали на такси. Удовольствие обошлось в 61 TD на двоих. 5,5 TD стоил билет. 50 отдали таксисту. Вот только двух часов оказалось маловато.
Не могли бы Вы ответить на несколько вопросов :D
Центральный Хаммамет - это старая медина?
А 50 TD - это за дорогу в оба конца, как я поняла?
А почему Вы пишите про два часа - это ограничение в билете указано или таксист Вас ждал?
А на другом такси от зоопарка можно уехать?
Заранее спасибо за ответы :D
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

Где отдыхать-то будете?
Удачи в нелегком труде!
Cass
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Кострома

Непрочитанное сообщение Cass »

Едем вдвоём, впервые, Les Orangers 3+, 1550eur + с собой ещё 1500 опер ITS чё сделали не так? :D :roll:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Alfar писал(а):Где отдыхать-то будете?
Если этот вопрос мне адресован, то отвечаю:
в этом году я уже отдыхала, теперь поеду следующим летом.
В Тунисе я была 3 раза - первый раз в Салеме (Сусс), два последующих - в комплексе отелей Азур в Беле и Соле (Хаммамет), в следующем году поеду туда же в Хаммамет.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Cougar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Cougar »

Форумчане, дайте консультацию... муж нашел в интернете следующую информацию " Для туристической поездки виза не нужна, все необходимые документы бесплатно оформляются в пункте пересечения границы буквально за 5 минут. Для прохождения паспортного контроля в аэропорту Туниса необходимо иметь действующий заграничный паспорт, авиабилет в обе стороны, ваучер на размещение, карточку прилета, заполненную на английском языке и сумму денег из расчета не менее 500$ на человека. "
Это действительно так???? Отзовитесь кто уже был в Тунисе в этом году...
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Cougar писал(а):Форумчане, дайте консультацию... муж нашел в интернете следующую информацию " Для туристической поездки виза не нужна, все необходимые документы бесплатно оформляются в пункте пересечения границы буквально за 5 минут. Для прохождения паспортного контроля в аэропорту Туниса необходимо иметь действующий заграничный паспорт, авиабилет в обе стороны, ваучер на размещение, карточку прилета, заполненную на английском языке и сумму денег из расчета не менее 500$ на человека. "
Это действительно так???? Отзовитесь кто уже был в Тунисе в этом году...
Я был в этом году. Про деньги никто не спрашивал на контроле, но на всякий случай у меня была с собой распечатка из банка с карточного счета.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Cougar писал(а):Для прохождения паспортного контроля в аэропорту Туниса необходимо иметь действующий заграничный паспорт, авиабилет в обе стороны, ваучер на размещение, карточку прилета, заполненную на английском языке и сумму денег из расчета не менее 500$ на человека. "
Это действительно так???? Отзовитесь кто уже был в Тунисе в этом году...
У меня в этом году, впрочем как и в предыдущие мои два посещения Туниса, спрашивали только паспорт и карточку прилета, я даже понятия не имела, что ваучер необходим для прохождения контроля, думала, что он нужен только встречающей стороне...
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ответить