Советы бывалых для посещающих Тунис впервые

Раздел для любых вопросов по туризму
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

turist029 писал(а):Мезиена, было это ну очень давно. Даже мне самому трудно поверить, что тоже был молодым. Но напрягши память, впоминаю - было дело, было... Тогда я "пробомбил" всю Среднию Азию: Ашхабад, Бухара, Ташкент, Самарканд, Хива. А ещё отдыхал в диком кишлаке на Иссыккуле в Киргизии. Как говаривал великий Аркадий Райкин, я тогда был "ещё ого-го!" (Особенно - если прислонить к тёплоё стенке).
Да и сейчас отдыхаю в тёплых странах на свой страх и риск, хотя врачи ну очень не рекомендуют. Не могу остановиться.
Ого! Вот это у вас опыт по части экстрима! :res:

Вы не Стрелец случайно? :wink:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Мезиена, я не мастак в вопросах звёздного календаря. День моего рождения - 21 апреля. Я точно не помню, но я или Стрелец, или Телец. Вы уж сами определите, пожалуйста. С уважением. turist029.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

:D :D :D :D :D Всё-таки Телец...Наши люди! :wink:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

ВОТ И СЛАВНО!
ЧИПКА
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение ЧИПКА »

Возвращаясь к теме топа - хочу спросить, но стесняюсь.....
:oops:
ладно -
1 -читала где -то уже не помню что в Тунисе из "столовых" и ресторанов нельзя выность пищу (мол поел и всё!!!! а с собой не бери!!!) Это так? а может я хочу яблочко или булочку с собой взять? низя?
2- по поводу проноса в отель, той же самой еды!? Кто то писал что запрещено.... ну а если мы накупили всего - чего нить новенького попробовать, вечерком? или может ночью у меня "жор"...
как с этим быть? При входе что осматривают?
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Уважаемая ЧИПКА, во всём мире НЕ ПРИНЯТО (неприлично!) выносить еду из ресторана, а не только в Тунисе. Увы и ах, иные туристы тащат и фрукты и булочки. Иногда их останавливают специальные люди на выходе из ресторана. Вот стыдоба! А иногда посмотрят так осуждающе, что мало не покажется. Замечу, что этим грешат все нации. Для перекуса существуют кафешки как в самом отеле, так и за его пределами. Но уже за доп. деньги.
Такая же история и с проносом в отель еды и напитков, купленных вне отеля. Но тут правила более либеральны и зависят от конкретного отеля.
Как говориться: приятного аппетита!
ЧИПКА
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение ЧИПКА »

Спасибо что предупредили..... а то я думала вдруг....
Но вот помню в Швеции, мне стало плохо и я не пошла на обед, и мне мой друг из ресторана - на подносике принёс много еды - собранной со шведского стола..... никто ему ничего не говорил и косо не смотрел....
Может это и единичный случай.....
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

А я видела, что кто с детками маленькими, дошкольного возраста, часто выносят после завтрака с собой что-нибудь и никто на них косо не смотрит :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

turist029 писал(а):Уважаемая ЧИПКА, во всём мире НЕ ПРИНЯТО (неприлично!) выносить еду из ресторана, а не только в Тунисе. Увы и ах, иные туристы тащат и фрукты и булочки. Иногда их останавливают специальные люди на выходе из ресторана. Вот стыдоба! А иногда посмотрят так осуждающе, что мало не покажется. Замечу, что этим грешат все нации. Для перекуса существуют кафешки как в самом отеле, так и за его пределами. Но уже за доп. деньги.
Такая же история и с проносом в отель еды и напитков, купленных вне отеля. Но тут правила более либеральны и зависят от конкретного отеля.
Как говориться: приятного аппетита!
здесь говорят, что этим грешат именно русские... :cry: но конечно имеются в виду все славяне - поляки, славаки, хорваты и т.д. :lol:

воду в полуторалитровых стеклянных бутылках и бутылку вина (то что за отдельную плату) можно забрать в номер... :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Liana_Lena писал(а):А я видела, что кто с детками маленькими, дошкольного возраста, часто выносят после завтрака с собой что-нибудь и никто на них косо не смотрит :roll:
мне вот тоже предстоит летом иногда потаскать из столовки... :oops: стыдно, а что делать? :idnk: у меня сын с утра есть не любит, только ближе к 12... так что прийдется таскать вареные яйца и отрубной хлеб - finger food, что не купишь в магазинах... :? а обедать будем уже ездить куда-нибудь... :)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не знаю. При том, что из ресторана отеля кто-то взял утром что-то в разумных пределах (например, сделав пару сэндвичей перед поездкой на экскурсию), никаких возражений никогда не следовало. Это делали как славяне, так и туристы из Западной Европы.

Вот если воду некоторые наши туристы проносили блоками в отель - это вызывало справедливые, на мой взгляд, возражения. В результате пострадали все туристы отеля - стали проверять сумки у всех.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

а в Тунисе разве не дают завтрак с собой? 8O по моему нам в Сахару в отеле упаковывали в коробочки круасаны с вареньем... :wink:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Leela, такие коробочки дают, когда уезжаешь из отеля на экскурсию слишком рано, до официального открытия ресторана на завтрак. А когда ресторан для завтрака уже открыт, то, как нам, например, пояснили, уже нельзя.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

точно... только не понимаю, зачем с собой бутерброды брать уже после завтрака, простите... :wink:

кстати, на экскурсии очень хорошо кормили... и можно было перекусить по дороге... мы где то покупали финики (подозреваю, что в Тозере) и еще какие то сэндвичи (не помню где)... в Эль Джеме в кафе (самостоятельно) попили кофе и апельсиновый сок... :) вобщем с голоду умереть в Сахаре не дадут... :wink:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Leela, мы лично не брали, и речь идет об экскурсии в Тунис-Сиди бу Саид. Просто в группе были пары с детьми, дети якобы плохо позавтракали, поэтому некоторые в автобусе устроили ланч.
Ответить