цены в Тунисе

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

Как же это знакомо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ir: :ir: :ir:
Аватара пользователя
mare
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение mare »

До боли знако, только в Египте. Главное, сразу пояснить, что никаких дринков и т.п. Особо непонятливым - популярно объяснить. Конечно, если нет цели найти хабиба. Пока таких целей нет :lol:
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Так смешно. Они еще так тихо это говорят и таким таинственным тоном, как будто зовут банк ограбить, просто операция "Ы", чтобы никто не догадался.........
:B
Аватара пользователя
mare
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение mare »

Valentina писал(а):Так смешно. Они еще так тихо это говорят и таким таинственным тоном, как будто зовут банк ограбить, просто операция "Ы", чтобы никто не догадался.........
:B
Точно-точно. А еще любимая "фишка" - я хочу говорить по-русски, я приду к тебе и ты даш мне несколько уроков. :D
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

У меня такого не было. НЕ хотят со мной по русски говорить....... :lol:
Аватара пользователя
mare
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение mare »

Местные товарищи на выдумки хитры. Но мы то тоже чай не первый раз замужем. Сразу такие вещи отсекаем :lol:
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Конечно!!!!! Насквозь видим!!!! :wink:
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

mare писал(а):
Valentina писал(а):Так смешно. Они еще так тихо это говорят и таким таинственным тоном, как будто зовут банк ограбить, просто операция "Ы", чтобы никто не догадался.........
:B
Точно-точно. А еще любимая "фишка" - я хочу говорить по-русски, я приду к тебе и ты даш мне несколько уроков. :D
у меня такое только раз было - сижу в кафе, а там знакомы оффициант. я в это кафе часту хожу. короче подходит, просит русские фразы некоторые для работы ему на русском сказать....
долго смеялась, когда в фразу по работе затесались - а тчо вы делаете вечером, пойдём погуляем, ты такая красивая.....
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
Аватара пользователя
mare
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение mare »

Совсем недавно сама интересовалась ценами, теперь могу составить уже свое представление.
Что касается цен на продукты в магазинах - приблизительно также, как и в москве. Например, поллитра молока - 500 мил.
Что касается фруктов, у туристической зоны Суса - немного дороже (персики - 1.3. дт, виноград - 1.2, инжир - 1.5), в медине персики можно купить за 0,8 дт, виноград - за 1 дт.
Торговаться можно, но это не Еги, где действительно прилично скидывают. Здесь цену своему товару знают. Хотя удалось выторговывать - например, скинула цену на оч. красивую пепельницу с 15 динар до одного.
Да, что касается сувениров, цены на них значительно ниже в Порт-эль -Кантави, равно как и на шишу, соки, кофе. Для сравнения: очки в магазине в Сусе стоили 15 дт, а такие же в Порту - 5. Шиша в Сусе (местном кафе, не для туристов) - 3 дт, а в Порту - 2, чай - 5, а впорту - 1,5.
Кому интересно, спрашивайте, расскажу более подробно
Аватара пользователя
fyntik1308
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение fyntik1308 »

Собираемся в Тунис 11 октября , какие фрукты будут сезрн, а еще сколько примерно они будут стоить? и подскажите пожалуйста цены на сладости и сколько стоит купить кальян :?: И масло в чем продается? А еще я слышала что от туда везут кус-кус и оливки свежие а сколько стоит это удовольствие :?:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Масло оливковое продается как в стеклянных бутылках (по литру и по полтора, так и в железных банках (по три и пять литров). Стоимость пятилитровой банки в августе составила около 24 динар.

Кус-кус (пакет весом 1 кг) стоит 750 миллим.

Оливки свежие не продаются. Только можно купить уже готовые, в баночках, в различных вариациях.

Это я называю цены магазина General. Лучше покупать там, поскольку в других местах, в том числе в Duty Free - дороже.

Ответил о том, что покупали сами в августе этого года. Удачи!
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

fyntik1308 писал(а):Собираемся в Тунис 11 октября , какие фрукты будут сезрн, а еще сколько примерно они будут стоить? и подскажите пожалуйста цены на сладости и сколько стоит купить кальян :?: И масло в чем продается? А еще я слышала что от туда везут кус-кус и оливки свежие а сколько стоит это удовольствие :?:

Кус-кус можно купить и в Москве. Жена регулярно покупает в "Азбуке вкуса".
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

fyntik1308 писал(а):сколько стоит купить кальян :?:
Смотря какой кальян: этим летом в Суссе купила маленький кальян - выпуклая бутылка, похожая на помидор, с чемоданчиком (их туниссцы так и называют - помидор). В магазине с фиксированными ценами за 25 динаров (500 рублей). Большие кальяны, конечно, стоят дороже. Рекомендую их покупать тоже в подобном магазине. Или, если не найдете нужный, ориентируясь на цены в магазине, торговаться с продавцами в медине.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Pavel77777 писал(а): Надо тебе написать что задница в Сусе а другое в Питере! :lol: :lol: :lol:
Шутку оценила. Вежливо улыбнулась. :)

PS: Сусс пишется с двумя буквами "с". Ваша голова, вместе с образованием и грамотностью, видимо под Усть-Урюпинском. забирайте ее скорее оттуда. А то совсем отморозится. :D
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

....
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Ответить