Выборы в Тунисе

Новости Туниса в социальной сети Tunisie.SU
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

sunny_friday писал(а):
mts писал(а):
sunny_friday писал(а):Mts-аватарка отличная!!!;)
А то! Спасибо! Предлагаю этот плакат сделать рекламным плакатом-слоганом ОНТТ- "Лето в Тунисе 2012" :-))
а есть в хорошем качестве? ну чтобы можно было напечатать? :)
zaglyanite na odnoklassniki v gruppu tunis.info- eta kartinka tam est. Bolshaya i horoshego kachestva :-))
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

http://www.tunisie.su/Tounssi/blog/1054 ... 088-1077-/

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ! НЦИК
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

A propos d’économie, le leader d’Ennahdha opte pour une économie de marché ouverte et libérale encourageant l’investissement et les IDE. Idem pour la bourse, il encourage fortement l’investissement boursier et la création de valeurs.
Quant au tourisme, il opte pour la diversification et l’ouverture vers de nouveaux marchés tels ceux du Golfe. Il trouve anormal qu’un citoyen arabe attende un mois pour obtenir son visa alors que l’Européen peut entrer en Tunisie avec une simple pièce d’identité. Il a fait remarquer que les touristes arabes sont fort généreux et n’hésitent par sur les dépenses.
Il suffit de se diriger vers eux et de leur proposer un produit adapté. Il imagine ainsi l’existence d’hôtels ne servant pas d’alcool pour des familles conservatrices qui cherchent le repos et le confort dans un environnement luxueux et d’hôtels classiques comme on en voit maintenant. Chacun aura sa clientèle.

источник www.businessnews.com.tn

Какая прелесть! Барышни из хабиби-туров, кажется вам теперь в Тунисе мест не будет... Хотя нет, НАДО лететь именно теперь- представляете, теперь тут по отелям( ну или около них) будут шляться не хабибы в шлепках, а вальяжные мужики из стран Залива...Мммм..Пофиг, что в тряпках-платьях, зато реально БОГАТЫЕ!! :D :D :D
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Кхе, кхе, раз уж заговорили про перспективы туризма в Тунисе, а кто-нибудь вообще помнит, почему партия Ганнуши была запрещена в Тунисе и он сам был выдворен из страны??? :B
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

mts писал(а):

Какая прелесть! Барышни из хабиби-туров, кажется вам теперь в Тунисе мест не будет... Хотя нет, НАДО лететь именно теперь- представляете, теперь тут по отелям( ну или около них) будут шляться не хабибы в шлепках, а вальяжные мужики из стран Залива...Мммм..Пофиг, что в тряпках-платьях, зато реально БОГАТЫЕ!! :D :D :D
Смех сквозь слезы! Не знаю , как барышни хабиби-туров, им по-моему море по колено, а вот обыкновенных туристов это отпугнет ( не богатые мужики из стан залива конечно). Как не хочется на отдыхе думать, что можно одеть, а что нельзя. В Тунисе всегда привлекало помимо хороших условий еще и простота общения!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

чего все кипишуют раньше времени и нагнетают обстановку,барышни очнитесь, например Юг страны он просто ментально религиозен, там и голосовать было не нужно,северная часть (сельхоз районы) также сочувствуют им, их что значит выбросить из жизни!!! Секуляризм поддерживает меньшинство и как показали выборы что их меньшинство в стране! Исламизм это как вирус он распространяется и проникает во все структуры общества и безусловно Тунис ожидают перемены. Моя политическая точка зрения известна участникам форума,но я также уверен что Тунис способен сочетать в себе и традиционное общество и также элементы светскости но не распущенности которое Тунис демонстрировал в туристических районах, вот это как раз если уберут то лично я скажу большое спасибо! А по поводу исламистов или нет Саш НАХДА как рахз они самые так как являются более светским чем например Хамас ответвлением Братьев мусульман, которая является ну просто самой исламиской суннитской организацией сегодня! Но именно с Нахдой надо сегодня создавать коалицию и формировать работающее правительство для создание нового Туниса, а не идти по пути конфронтации иначе это путь в бесконечные выборы которые ничего не дадут кроме беспорядка, если проигравшие это поймут то ситуация будет в норме!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

"заливские" прямо так и ломанутся :lol: особенно действительно богатые... это мне напоминает заявления египетских деятелей туризма о нацеленности на богатого туриста взамен потока из "экономичных" туристов.. а у Египта отельная база-то получше... богатого туриста надо брать отелями высокого класса и таким же сервисом, а Тунис практически не имеет ни того , ни другого, к сожалению... простите за офтоп
Ex oriente lux
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Peremot писал(а): я также уверен что Тунис способен сочетать в себе и традиционное общество и также элементы светскости но не распущенности которое Тунис демонстрировал в туристических районах, вот это как раз если уберут то лично я скажу большое спасибо! Но именно с Нахдой надо сегодня создавать коалицию и формировать работающее правительство для создание нового Туниса, а не идти по пути конфронтации иначе это путь в бесконечные выборы которые ничего не дадут кроме беспорядка, если проигравшие это поймут то ситуация будет в норме!

Молодец, Леш! Я об этом самом и писал! Спасибо тебе, что меня понял!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Алексей, я тоже поддерживаю Ваше мнение. :)
Мактуб, большинству из заливских туристов нужны достаточно скромные, недорогие гостиницы, обыкновенные трешки, которые они забивают в Истамбуле и Бурсе :)достаточно состоятельные снимают виллы, если едут семьей.Я так же никогда не слышала особых нареканий в адрес сервиса, от тех (я говорю про Кувейт), кто годами посещает Тунис :)
Несколько ошибочное мнение о заливских арабах как-то складывается :roll: Те, о которых пишется, не более 10%, большое количество окровенно бухает и любит отрываться не по хилому :lol: :lol: :lol: все как у всех.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

Peremot писал(а):чего все кипишуют раньше времени и нагнетают обстановку,барышни очнитесь, например Юг страны он просто ментально религиозен, там и голосовать было не нужно,северная часть (сельхоз районы) также сочувствуют им, их что значит выбросить из жизни!!! Секуляризм поддерживает меньшинство и как показали выборы что их меньшинство в стране! Исламизм это как вирус он распространяется и проникает во все структуры общества и безусловно Тунис ожидают перемены. Моя политическая точка зрения известна участникам форума,но я также уверен что Тунис способен сочетать в себе и традиционное общество и также элементы светскости но не распущенности которое Тунис демонстрировал в туристических районах, вот это как раз если уберут то лично я скажу большое спасибо! А по поводу исламистов или нет Саш НАХДА как рахз они самые так как являются более светским чем например Хамас ответвлением Братьев мусульман, которая является ну просто самой исламиской суннитской организацией сегодня! Но именно с Нахдой надо сегодня создавать коалицию и формировать работающее правительство для создание нового Туниса, а не идти по пути конфронтации иначе это путь в бесконечные выборы которые ничего не дадут кроме беспорядка, если проигравшие это поймут то ситуация будет в норме!
+1000 в самую точку
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

политикам трудно верить, но будем надеяться... особенно меня порадовала инфа от Нежми о современных женщинах - они - то не должны сдать позиций :!:

Алмаз, в ссылке mts речь шла о роскошных отелях и соответствующем отдыхе для определенного контингента, так что мой пост исключительно об этом... ну, а желающим бухнуть и прочее, и 3ки подойдут , и непритязательный сервис... как говорится " баа, а тут еще и море есть!.." :lol:
Ex oriente lux
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

я же говорила об заливском туризме в целом, на определенном контингенте много денег не сделаешь :) видимо г-н Гануши и его партия слишком идеализируют туризм такого рода, Тунису нужен туризм массовый, даже если он из стран Залива. :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
tanta
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение tanta »

Ярославна писал(а):Кхе, кхе, раз уж заговорили про перспективы туризма в Тунисе, а кто-нибудь вообще помнит, почему партия Ганнуши была запрещена в Тунисе и он сам был выдворен из страны??? :B
нука Ярославна расскажи?
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Из-за взрыва в 1984 в г. Монастир?
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
tanta
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение tanta »

да но хочется узнать историю поподробней, ктонибудь знает?
Ответить