Выборы в Тунисе

Новости Туниса в социальной сети Tunisie.SU
Аватара пользователя
Sveta
Junior Site Admin
Junior Site Admin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta »

Наблюдатель от СФ: Выборы в Тунисе прошли без серьезных нарушений

http://www.tunisie.su/Sveta/blog/1053-1 ... 057-1060-/
Аватара пользователя
Sveta
Junior Site Admin
Junior Site Admin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta »

Исламские партии Туниса

http://www.tunisie.su/Sveta/blog/1048-1 ... 080-1080-/
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

inspiron писал(а):Нахда во главе, но НЕ представляет БОЛЬШИНСТВО, не путайте. Большинство это 51% электората, не правда ли? По самым смелым прогнозам Нахда не получила больше 37-38 % от явившихся голосовать. Учитывая, что голосовали не 100% потенциальных избирателей, процентное соотношение будет еще меньше.
Inspiron! Ты абсолютно права!менее 51-52% никто не имеет уполномочия управлять(Даже управлять!!), а законодательствовать вообще не дано никому!! не менее 67%...Это было национальное соглашение ее подписали все партии, и Эннахда подписалась.
управлять может только какая то коалиция и законодательствовать сможет только большая коалиция(и это будет серьёзное препятствие для принятия законов...вплоть до блокады процесса)!

А Кто думает что Эннахда это Ислам...то глубоко ошибается! и первые которые ошибаются, это те которые за Эннахду голосовали..
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Еще не стоит забывать, КУДА выбирали 23 октября с.г. Основной функцией выбранного органа является ПРИНЯТИЕ НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ, остальные функции - временные, лишь на переходный период. Конституцию ПО НОРМАМ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА принимают так называемым конституционным большинством, которое составляет 2/3 от собрания. Поэтому и речь идет о 67 % голосов новоизбранных членов. Потому явно никакой опасности нет; я в третий раз не побоюсь при этом повторить, что АН-НАХДА - НЕ ИСЛАМИСТЫ. И, соответственно, сейчас интереснее говорить о том, с кем Ан-нахда может соединиться в коалицию, чтобы получить хотя просто (51 %) большинство голосов...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

aleksandre писал(а):.......
+1
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

И, дорогие мои - живущие в Тунисе или не живущие там! Не ведитесь вы на ярлыки, которые уже навесили СМИ ("исламисты", "фундаменталисты" и т.п.)! Нет ничего этого и не будет в Тунисе (вспомните меня потом)! А то сегодня в одной из наших газет прочитал, что в Ливии с сегодняшнего дня будут рубить руки на площадях...
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

aleksandre писал(а): АН-НАХДА - НЕ ИСЛАМИСТЫ. И, соответственно, сейчас интереснее говорить о том, с кем Ан-нахда может соединиться в коалицию, чтобы получить хотя просто (51 %) большинство голосов...
Невероятно интересно...:surp: еще только этого нам не хватало!
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

http://www.tunisie.su/Tounssi/blog/1069 ... 1076-1072/
Эннахда

Паспорт Тунисских партии. от Эннахды до самых неизвестных.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Обычный законотворческий процесс - в большинстве стран, где многопартийная система и, конечно, свободные выборы, он основан исключительно на коалициях. :P
fanta
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение fanta »

sunny_friday писал(а):Все были против Ennahda! Многие голосовали за партию Amena или вообще не голосовали. Завесу тайны я приоткрывать не буду, т.к. не особо интересовалась этим вопросом...Моя семья за Ennahda не голосовала и никто из друзей тоже. Надеюсь, что мой ответ исчерпывающий.
вполне))я не голосовала,поэтому никто не голосовал)))хаха)))
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

fanta писал(а):
sunny_friday писал(а):Все были против Ennahda! Многие голосовали за партию Amena или вообще не голосовали. Завесу тайны я приоткрывать не буду, т.к. не особо интересовалась этим вопросом...Моя семья за Ennahda не голосовала и никто из друзей тоже. Надеюсь, что мой ответ исчерпывающий.
вполне))я не голосовала,поэтому никто не голосовал)))хаха)))
я рада что у меня именно такой круг общения...если вы знаете многих людей, которые за них голосовали, могу только искренне посочувствовать..скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты :D :D :D :D
вы меня повеселили! поздравляю!
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

http://www.tunisie.su/Tounssi/blog/1056 ... 080-1081-/


Тунисские Партии, Республиканский Конгресс(CPR)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Новость: Глава НЦИК Туниса, говорит о возможности исключения некоторых партийных списках из за нарушения.(в основном рекламные нарушения в день голосования)

Идут слухи о том что 4-ый по результатам (до 10%)(Ариза Шаабия) может пострадать..из за того что она не подчинялись закону, и продолжали рекламироваться на собственном Телеканале(ALMUSTAKILLAH) который вешает из Лондона.
Тоже могут пострадать некоторые списки Эннахды и Инициативы(Партия Камела Морджена- Экс ДКО) из за рекламных нарушения в Монастирском округе, напомню что Эннахда и Инициатива победила в Монастирском Округе как первый и второй(каждому 3 места- предварительно), также в Суссе(тоже каждому 3 места- предварительно).

Пока Это слухи, посмотрим что будет.

Окончательные результаты по Тунису либо вечером поздно сегодня, либо завтра днем.
Последний раз редактировалось Nejmeddine 25 окт 2011, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Между прочим, оказывается, скоро грядет съезд Нахды, где будет выбран председатель партии. И не факт, что он будет настолько же "белым и пушистым", как озвучиваемаые вслух и корректируемые на ушко лозунги и обещания. Так что, надеюсь, что у оставшегося большинства достанет ума не вступать с ними в коалицию. Объятия свои они распростерли. Как паутину...
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

inspiron писал(а):Между прочим, оказывается, скоро грядет съезд Нахды, где будет выбран председатель партии..
Кстати, именно на этом съезде, ожидается отставка Рашеда Ганнуши и реформа в партии.
посмотрим..правда ли это.
Ответить