кулинария тунисская и не только

Кулинария, рецепты, секреты
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Водичка герани называется атаршия, а из апельсинов- май зхар :)


Мизьена-очень далеко Дуз от моря и потом люди Сахары рыбу не очень едят :wink: не заложено на генетическом уровне :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Almaz писал(а):... и потом люди Сахары рыбу не очень едят :wink: не заложено на генетическом уровне :lol:
8O Вот это и удручает... :roll: :oops: :cry:
J'adore Sahara!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Meziena писал(а):
Leela писал(а):...семья относится с пониманием... у нас жена кузина тоже мясо не ест и еще одна родственница... так что я здесь не первая такая... :wink: муж к мясу очень спокойно относится, даже в ресторанах чаще берет морепродукты, а не мясо... :? вообще, он у своей мамы частенько обедает, потому что родительский дом недалеко от работы - там мясо и ест... :) а дома мясные блюда мы почти не готовим... а если у нас заводится баранина или говядина муж сам их поджаривает... :P

рыба, как Алмаз сказала, есть в рыбных магазинах и на базарах... только до 11 или 12 утра... :( я обычно не успеваю... :oops:
Лила, можно сказать, что тебе повезло... :D
И с мужем, и с роднёй! :D

А дома что обычно готовишь: из курицы блюда?
да, действительно повезло... но вообще это было одним из моих "условий", когда я давала согласие на брак... :wink: правда, мясо сыну уже готовлю... малюсенькие кусочки... :lol:

готовлю из курицы, индюшатины, рыбы, яиц... а часто на ужин у нас овощи или паста... мне повезло, что муж с удовольствием ест овощи и фрукты... знаю много мужчин, которым только мясо подавай... :roll:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Almaz писал(а)::) Водичка герани называется атаршия, а из апельсинов- май зхар :)
а что с этой атаршией делают? :)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Вот это и удручает...


Но пробовать можно. Вкусовые пристрастия сложно, но можно изменить :wink: Самое главное, вкусно сготовить :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Leela писал(а):...да, действительно повезло... но вообще это было одним из моих "условий", когда я давала согласие на брак... :wink: правда, мясо сыну уже готовлю... малюсенькие кусочки... :lol:

готовлю из курицы, индюшатины, рыбы, яиц... а часто на ужин у нас овощи или паста... мне повезло, что муж с удовольствием ест овощи и фрукты... знаю много мужчин, которым только мясо подавай... :roll:
Мне кажется, таких мужиков - большинство, к сожалению... :roll: Ужос...

В Дузе всё время курицей душилась...С картошкой фри...Мрак! 8O
J'adore Sahara!
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Almaz писал(а):Вот это и удручает...


Но пробовать можно. Вкусовые пристрастия сложно, но можно изменить :wink: Самое главное, вкусно сготовить :wink:
Факт. Где-то читала, или здесь, или на магребе, что чей-то муж наконец стал есть всё: рассольники, борщи, супы со сметаной, тушёные грибы в сметане и т.д. и т.п....Вот здорово! :lol:
J'adore Sahara!
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Насколько слышала, что туниссцы сметану не того... :lol: Везде только томат суют! :lol:
J'adore Sahara!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Meziena писал(а):
Leela писал(а):...да, действительно повезло... но вообще это было одним из моих "условий", когда я давала согласие на брак... :wink: правда, мясо сыну уже готовлю... малюсенькие кусочки... :lol:

готовлю из курицы, индюшатины, рыбы, яиц... а часто на ужин у нас овощи или паста... мне повезло, что муж с удовольствием ест овощи и фрукты... знаю много мужчин, которым только мясо подавай... :roll:
Мне кажется, таких мужиков - большинство, к сожалению... :roll: Ужос...

В Дузе всё время курицей душилась...С картошкой фри...Мрак! 8O
вот вот! меня на юге (рядом с Джербой) летом тоже откармливали курицей с макаронами или картошкой... :? с ума сойти можно от такого рациона... там очень плохо с овощами и фруктами... :( а с рыбой хорошо... :D только хозяйка ее не любила готовить... :? меня муж возил в рыбные ресторанчики на море... :D и почти каждый день покупали пиццу с морепродуктами....за 4.5 - 5 динар....со свежими креветочками... :P
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Meziena писал(а):Насколько слышала, что туниссцы сметану не того... :lol: Везде только томат суют! :lol:
а здесь и нет сметаны... :wink: есть крем фреш (типа сливок) и йогурт без добавок... вообще, мой муж жареную картошку с крем фрешем теперь ест... :)

я просто не могу без "сметаны" я и в кус кус и в марку могу пару ложек крем фреша закинуть для вкуса... :wink:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Мой муж и сметанку и творожок уважает.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

А я здесь вместо сметаны использую даноновский йогурт натуральный :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:wink: так даже полезнее
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

а я сметану делаю сама :wink: а еще кефир и творог
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Afeff писал(а):а я сметану делаю сама :wink: а еще кефир и творог
Аfeff, а с этого места пожалуйста поподробнее: и про сметану и про кефир и про творог. :D
Творог мы делаем тоже сами из покупного кефира, но иногда получается очень даже ничего, а иногда полная фигня.
Так что поделись пожалуйста секретами своего приготовления, особенно сметаны :)
Ответить