кулинария тунисская и не только

Кулинария, рецепты, секреты
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Точно наверно круто, ну как и у нас когда то было :wink:
На помолвку тоже колой угощали, ну я кофе с тортиком пила. Хотя они от моих вкусов к кофе в шоке - без сахара и молока 8) :lol:
А кофе я много пью :oops: :roll: тута. Мне можно, у меня давление пониженное немного :lol: Хотя МЧ почему то не разрешал много.
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Emily писал(а):... Хотя они от моих вкусов к кофе в шоке - без сахара и молока 8) :lol: ....
:lol: :lol: :lol:

У меня мч до сих пор понять не может, как я пью чай и кофе без сахара! :lol: Спрашивает: как ЭТО можно пить? :lol:
Отвечаю, наверное потому что без сахара жить не могут, арабы и сладкие, как мёд! Ржёт в ответ :!: :lol: :lol: :lol:
J'adore Sahara!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Emily писал(а): :lol: Правильно, нечего такое пить. Не понимаю как я могла это когда то пить :lol: :lol: Сладко и пузыристо (жажду не утоляет), и ничего вкусного. Соки, особенно свежевыжатые гораздо лучше или уж тогда вода (но минералку не люблю, солёнооо) 8)
я тоже свежевыжатые соки предпочитаю... :D и вкусно и полезно... а остатки на масочки... :wink: мой муж смеется, когда я делаю сок из помидоров и огурцов - говорит еще добавь лук и будет слата факус... :lol:
соленая минералка полезна, кстати, очень... только нельзя ей злоупотреблять - на фигуре может плохо отразиться, и, думаю, на почках... :? а здесь нет соленой воды - вся просто питьевая... очень иногда хочется что то типа боржоми или ессентуки... :roll:
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Leela писал(а): я тоже свежевыжатые соки предпочитаю... :D и вкусно и полезно... а остатки на масочки... :wink: мой муж смеется, когда я делаю сок из помидоров и огурцов - говорит еще добавь лук и будет слата факус... :lol:
соленая минералка полезна, кстати, очень... только нельзя ей злоупотреблять - на фигуре может плохо отразиться, и, думаю, на почках... :? а здесь нет соленой воды - вся просто питьевая... очень иногда хочется что то типа боржоми или ессентуки... :roll:
:lol:
А меня последнее время на морковный сок тянет :D
А минералку не люблю, не напиваюсь ей тоже, наверно у меня солей в организме хватает :lol: :lol: Поэтому мне как раз хорошо, что в Тунисе была просто питьевая вода, и тут я такую покупаю :wink:
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Лила, я в предыдущих постах спрашивала про транспорт и про сладкое.. :D
J'adore Sahara!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Meziena писал(а):
Leela писал(а):да, здесь и в больших городах тоже воздух чистый (кроме Сфакса и Габеса :wink: )... а вобще, за чистотой окружающей среды здесь как то не очень следят... про мусор я молчу уже, к нему нужно просто привыкнуть, он никуда отсюда не денется... :cry: а еще одна прбобема -- старые машины и автобусы столько выхлопных газов выбрасывают... :roll:
Лила, в Тунисе столько много старого транспорта! да, машины, в основном, французские, вообще не нравятся, и убогие в маленьких городах...

Это связано с 100 процентными пошлинами на ввоз? Только старьё основная масса и может себе позволить? Слышала, в следущем году 100 процентов должны отменить, снизить существенно и можно будет покупать приличные машины...

В Дузе даже автобусов нет. Либо такси или мотоцикл, либо пешком. Прикольно. Хотя меня за рулём после 2 дней мотоциклы начали безумно раздражать. Постоянно прутся под колёса...И народ, шастающий по проезжей части как у себя во дворе. В скором времени возникло непреодолимое желание дать кому-нибудь под задницу бампером, чтоб неповадно... :twisted:
да, я вот тоже жду 2008го года... может здесь получше будет с импортным товаром... машины, чаще всего французские... немецкие тоже есть... японских мало... недавно (единственный раз) встретила в Кайруане жигули, семерку... :D а вообще, чем город меньше, тем машины хуже... :? в Суссе, Хаммамете, в Тунисе - хорошие машины... а Кайруане у нас много старья всякого... :( еще есть тележки с мулами и лошадками... :lol: и на ослике порой кто нибудь мимо проскачет... :lol: как в деревне, прямо... :roll:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Meziena писал(а):
Leela писал(а):
Emily писал(а): Вот. Мне тоже всегда предлагали колу, воду и молоко 8)
А у нас мне кажется как то уже не так и пьют... :roll: Я вообще ну очеееень редко.
мне сейчас мысль пришла в голову :idea: - а может колу просто гостям покупают? :D ну типа круто считается... 8) я так подумала, потому что пару раз я ждала гостей и просила мужа привезти срочно что нибудь - он привозил печенье какое-то (мы сладости дома не держим из за меня :oops: ) и колу... :wink:
Ха ха ха насчёт круто... :lol: Может и правда? Странные представления...:twisted:

А почему сладкого в доме нет? :roll:
а может и не из за того, что круто, а из за того, что быстро -- не надо кофе или чай варить или коктейли мешать... :wink:

почему у нас сладкого нет? :lol: потому что оно у нас просто долго не задерживается... :P покупаем, конечно, но в очень маленьких количествах... :wink:
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Я тут вернусь к теме о вреде кока колы.Мой старший ребёнок когда был в этом году в Тунисе впервые отказался пить кока колу.Нашему удивлению небыло предела.Оказывается им в школе показывали эксперемент.Наливали в стакан кока колу клали туда монетуи через два дня её вытаскивали чистую.Видимо им ещё что то говорилось о вреде этого напитка.Так что маленький эксперемент оказал большее действие чем все наши доводы.
Унас в семье предпочитают миринду.А моя свекровь постоянно с нами ругается что мы покупаем газировку.Даже гостям она говорит лучше соки подавать,полезнее и все дети могут пить.
Сама я предпочитаю кофе.Раньше пила и кофе и чай без сахара а вот в последнее время стала замечать что мне нехватает сахара,стала добавлять почуть чуть.
Меня вообще раздражает правила движения в Тунисе.В отдельных районах полное отсутствие таковых.То мотоцикл едет кое как,то ослик посреди дороги встанет..
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

мимоза писал(а):Я тут вернусь к теме о вреде кока колы.Мой старший ребёнок когда был в этом году в Тунисе впервые отказался пить кока колу.Нашему удивлению небыло предела.Оказывается им в школе показывали эксперемент.Наливали в стакан кока колу клали туда монетуи через два дня её вытаскивали чистую.Видимо им ещё что то говорилось о вреде этого напитка.Так что маленький эксперемент оказал большее действие чем все наши доводы.
Унас в семье предпочитают миринду.А моя свекровь постоянно с нами ругается что мы покупаем газировку.Даже гостям она говорит лучше соки подавать,полезнее и все дети могут пить.
Сама я предпочитаю кофе.Раньше пила и кофе и чай без сахара а вот в последнее время стала замечать что мне нехватает сахара,стала добавлять почуть чуть.
Меня вообще раздражает правила движения в Тунисе.В отдельных районах полное отсутствие таковых.То мотоцикл едет кое как,то ослик посреди дороги встанет..
Слушай, супер! Монетка была чистая без надписей, что ли? 8O
Офигеть! :roll:
Надо мч продемонстрировать, мож поможет... :lol:

А ишаки и правда в Тунисе очень наглые! :o
J'adore Sahara!
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

мимоза писал(а):...Унас в семье предпочитают миринду...
Мимоз, прости, но миринда ещё то дерьмо! :roll:

Та же самая кола, только другого цвета! Сахар, газировка, химические вкус и цвет! Мрак! 8O

Свекровь права, поддерживаю!:wink:
Надо мою научить теперь... :lol:
J'adore Sahara!
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Meziena писал(а):
Emily писал(а):... Хотя они от моих вкусов к кофе в шоке - без сахара и молока 8) :lol: ....
:lol: :lol: :lol:

У меня мч до сих пор понять не может, как я пью чай и кофе без сахара! :lol: Спрашивает: как ЭТО можно пить? :lol:
Отвечаю, наверное потому что без сахара жить не могут, арабы и сладкие, как мёд! Ржёт в ответ :!: :lol: :lol: :lol:
Классно сказала...
Я когда ночевала в доме моего МЧ, утром мама сделела кофе с молоком... я его тоже без сахара пью, но не успела сказать об этом. Так мне туда столько сахару набухали, не пожалели, от души, что называется. Я давилась, но пила...
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Нет монетка с надписями осталась но стала чистая,даже блестела.
Согласна что вся газировка гадость.
Ничего сташного Mariniti мне в гостях много раз подавали сладкий кофе или чай,приходилось пить и улыбаться что всё хорошо.Видимо поэтому теперь мне нужно положить хоть чуть чуть сахору :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

мимоза писал(а):ЯСама я предпочитаю кофе.Раньше пила и кофе и чай без сахара а вот в последнее время стала замечать что мне нехватает сахара,стала добавлять почуть чуть.
мы когда летом на юге отдыхали, я там тоже начала чай с сахаром пить... я думаю, это потому, что там не очень большой выбор овощей и фруктов, и мне действительно просто не хватало сахара... :? а вообще пью кофе и чай без сахара всегда - мне кажется, сахар вкус перебивает... :roll:
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Я тоже пью и чай и кофе без сахара. А когда я попросила своего сделать мне мятный чай (тунисский) без сахара, он на меня так посмотрел удивленно, как будто я его попросила туда перца насыпать :) и все равно сделал сладкий не смотря на мою просьбу :lol:
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

love_in_tunisia писал(а):Я тоже пью и чай и кофе без сахара. А когда я попросила своего сделать мне мятный чай (тунисский) без сахара, он на меня так посмотрел удивленно, как будто я его попросила туда перца насыпать :) и все равно сделал сладкий не смотря на мою просьбу :lol:
Вот, точно. Я всё хотела этот чай, с орешками попробовать. Так обычно мне всё бех сахара делали, а тут у его сестры дома принесли чай (я сказала что хочу попробовать), сладющиий, так я в нём ничего кроме сахара и не почувствовала :lol: :lol: Кошмар, как можно столько сахара класть... в кафе тоже кофе дали сладкий :roll: Мой МЧ тоже пьёт кофе с молоком и ещё кучей сахара, вот и удивляется. Как то у меня кофе глотнул - сказал "фу, как ты это можешь пить" 8) :lol: :lol:
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Ответить