кулинария тунисская и не только

Кулинария, рецепты, секреты
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Dalloula писал(а):
Leela писал(а):СПАСИБО! только я не на базаре -- в магазине... :wink: я базаров боюсь - мне такие цены заламывают! :lol:
ну в магазине по любому на французском будет написано :wink:
неа, только на арабском написано... :cry: в магазине, где на развес продают я смотрела сейчас... объясняла и "лине" и "линет" и по всякому (я френч не знаю вообще) - никто меня не понял... посмотрю еще в супермаркетах... а может его здесь и вообще нет... :(

Киттен - торговаться я умею! :lol: в центральной азии жила, там этому быстро учишься... только толку с моей европейской внешностью здесь торговаться?-- все равно за нормальную цену не продадут... :lol: уже пробовала... на прошлой неделе на дешевом базаре морковку купила в ТРИ раза дороже, чем в магазинчике рядом с домом... :twisted: при том что я говорила по арабски, и понятно, что не туристка...
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Непрочитанное сообщение Dalloula »

Leela писал(а):на прошлой неделе на дешевом базаре морковку купила в ТРИ раза дороже, чем в магазинчике рядом с домом... :twisted: при том что я говорила по арабски, и понятно, что не туристка...
что ты, тут маме моего мч пытались впарить Харкус в ТРИ раза дороже на СУК АРАБИ в ТУНИСЕ только потому, что мы с ней рядом стояли(я и мч) и нас за испанцев-итальянцев приняли......мама была в шоке и кричала ENA TOUN-SE-YA! :mvol: после этого она с нами на базар не ходит :ir:
el 7ob bel kif mouch bessif
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

:ir: :ir: :ir: а моему мужу тапочки кожаные впаривали за 40 динар, только потому что я рядом стояла! :lol: потом за 5 динар продали, но ему пришлось долго торговался... :roll:
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Непрочитанное сообщение Dalloula »

Leela писал(а)::ir: :ir: :ir: а моему мужу тапочки кожаные впаривали за 40 динар, только потому что я рядом стояла! :lol: потом за 5 динар продали, но ему пришлось долго торговался... :roll:
:D про тапочки и всякие приятные мелочи тоже проходили....мч пришлось использовать волшебное слово marti и надеятся на мужскую солидарность :ir:
el 7ob bel kif mouch bessif
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

У MEHЯ TAKИE CMEЩHЫE CИTУЦИИ TOЖE БЫЛИ B CTAЛИЦE C ЖEHOЙ, И ДAЖE B ДЖEPБE, TOЛЬKO BCEГДA ПOKУПAЮ 3A TУHИCKУЮ ЦEHУ :B
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: А мне хорошо, никто за иностранку не принимает. Зато мужа исключительно за иностранца :lol: :lol: :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Непрочитанное сообщение Dalloula »

Almaz, Tarak, Milanda и все все все!Вчера Leela спрашивала как по-тунисски будет *семена льна* те которые как приправу используют?Помогите! :wink:
el 7ob bel kif mouch bessif
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

как приправу к чему. Что то у нас я не замечала льяного семени. Как оно выглядет :?: Я знаю кунжутовое, которое называется *жильжлен*.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Мне вчера Leela уже по телефону звонила, спрашивала. Дело в том, что я вообще не знаю что это за семя такое :think: Я даже не представляю как оно выглядит и уж тем более не знаю что с ним делать и с чем его едят.
Если б знала, уже б давно помогла :)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Вот и я о том же :lol: :lol: . Хоть как выглядит то, может и знаю, но не подозреваю, что ЭТО оно
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Almaz писал(а):как приправу к чему. Что то у нас я не замечала льяного семени. Как оно выглядет :?: Я знаю кунжутовое, которое называется *жильжлен*.
вот оно как жильжлен! такое по размеру должно быть... может в супермаркетах есть... будем искать... :wink:

Миланда - по телефону это я вчера слово "кунжут" не могла вспомнить по русски :lol: :lol: :lol: ...сезам, жильжлен - это кунжут...
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Непрочитанное сообщение Dalloula »

Leela писал(а):Миланда - по телефону это я вчера слово "кунжут" не могла вспомнить по русски :lol: :lol: :lol: ...сезам, жильжлен - это кунжут...
так льняное семя и кунжут это одно и то же? 8O я вчера про кунжут сразу подумала, но решила ты о другом спрашиваешь :wink:
el 7ob bel kif mouch bessif
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

нет нет нет! не одно и то же... :D просто похожи размером... сейчас еще в интернете прочитаю про это семя... я в книжке прочитала, что ребенку хорошо давать перемолотое льняное семя... flax-seed - так написано... переводится, вроде, как льняное семя...
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Непрочитанное сообщение Dalloula »

Leela писал(а):нет нет нет! не одно и то же... :D просто похожи размером... сейчас еще в интернете прочитаю про это семя... я в книжке прочитала, что ребенку хорошо давать перемолотое льняное семя... flax-seed - так написано... переводится, вроде, как льняное семя...
я это flax seed на французском искала по инету-на латинском и английском есть, а французский.....мч кроме кунжута ничего представить не мог и когда я сказала linette он сделал такое же лицо как ваши продавцы в Каруане :lol:
el 7ob bel kif mouch bessif
Alanka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alanka »

Dalloula писал(а):
Leela писал(а):нет нет нет! не одно и то же... :D просто похожи размером... сейчас еще в интернете прочитаю про это семя... я в книжке прочитала, что ребенку хорошо давать перемолотое льняное семя... flax-seed - так написано... переводится, вроде, как льняное семя...
я это flax seed на французском искала по инету-на латинском и английском есть, а французский.....мч кроме кунжута ничего представить не мог и когда я сказала linette он сделал такое же лицо как ваши продавцы в Каруане :lol:
На французском будет "le grain de lin"...
Ответить