кулинария тунисская и не только

Кулинария, рецепты, секреты
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Milanda писал(а):
Meziena писал(а):Получается, батбута - это круто? Сексапильно? :roll:
:) Да, действительно, для них это сексапильно: они очень любят, чтобы попа хорошая была :lol: и вообще типично женские формы отчетливо вырисовывались! :D
Полная девушка здесь вообще не проблема, и замуж выходят и вообще не чувствуют себя в чем-то ущемленными в плане своей внешности, я имею ввиду. Ну конечно же я не говорю о каком-то жутком ожирении, но именно полненькая девушка или женщина с животиком, "большой" попой и т.д. будет здесь в самой цене!!! У местных мужиков слюньки текут, глядя на них :lol:
А чего ж они тогда к худым туристкам пристают то? :lol: Хотя я тоже конечно не суповой набор 8) :lol:
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

А я когда смотрела всякие свадебные фотки, меня подташнивало от кадров, когда невеста в платье в виде юбки и топа и из всего этого вываливается живот... :pnk: бееееее
J'aime la Tunisie
Аватара пользователя
Iren
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Iren »

Emily писал(а):А чего ж они тогда к худым туристкам пристают то? :lol: Хотя я тоже конечно не суповой набор 8) :lol:
Ты не суповой набор - ты изящная :wink:
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Emily писал(а):А чего ж они тогда к худым туристкам пристают то? :lol: Хотя я тоже конечно не суповой набор 8) :lol:
:) Emily, я тебя уверяю, что к туристкам они пристают не потому, что они худые! :) Для них любая иностранка, не важно красивая, страшная, худая, толстая, молодая или старая это прежде всего и изначально объект для секса, который они чаще всего не могут получить в тех количествах в которых им хотелось бы с местными, во-вторых, очень много альфонсов, для которых это прежде всего объект денежной наживы, в третьих для них наша белая кожа это нечто такое, о чем они здесь все мечтают на протяжении всей своей жизни, ну и прежде всего у них это считается так круто и престижно, если ты идешь с иностранкой :lol:
Еще один наглядный пример: у нас знакомый мальчик, ему 25 лет, абсолютно нормальный парень как друг, с ним приятно общаться, вобщем хороший человек (казалось бы!). Но вот такой пунктик из биографии: работает на Джербе в сезон, продает туры на квадрациклах, а в зимний период, когда работы нет, живет на денежки, которые ему каждый месяц присылает его подружка из Германии и которая раз в два месяца приезжает сюда к нему, понятно за чем, снимает за свои деньги квартиру где они вместе живут, машину, чтобы кататься по Тунису, покупает ему одежду, привозит с собой подарки, вобщем улёт полный! Но самое интересное впереди: мы знали, про эту его "подружку", а в последний раз, когда она приезжала, он говорит, что мол, поехали все вместе в Табарку, погуляем, ну мы собрались и поехали. Я говорю дочери: что поедем вместе с Набилем (его так зовут) и его подружкой. А когда мы встретились, я еле-еле смогла сдержаться, чтобы как-то моя отвисшая челюсть окончательно не отвалилась: подружке-то минимум 50 8O , а то и с гаком! Но самое главное сказала мне на ушко моя дочка, тоже судя по всему слегка ошалевшая: "Мам, я думала, что это настоящая девушка, а это бабушка!" :lol: :lol: :lol: Вот так!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

чего ж они тогда к худым туристкам пристают то? Хотя я тоже конечно не суповой :lol: :lol: :lol:


Эмили, это с расчетом на то, что когда невеста перейдет на тунисскую кухню, сразу жирненькой не станет. :P :P

Грузины говорят. Женщина без живота, что земля без солнца :wink: :lol: :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Iren
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Iren »

Almaz писал(а):
Грузины говорят. Женщина без живота, что земля без солнца :wink: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol:
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Iren писал(а):
Emily писал(а):А чего ж они тогда к худым туристкам пристают то? :lol: Хотя я тоже конечно не суповой набор 8) :lol:
Ты не суповой набор - ты изящная :wink:
Спасибо! :oops: :)

Milanda, нда хорошо парень устроился :roll: А про то что ты рассказывала для чего пристают, да... знаю тоже, как ни печально :(
А я если поживу в Тунисе, как загорю, так с моими карими глазами тоже на восточную девушку буду похожа. И так говорят что не похожа на русскую, какая то восточная :)

Almaz, не хочу жирненькооой, ааа, буду к диетической пище всех приучать 8) :lol:
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

девчата, флудим в моей любимой теме... :cry: можно я начну новую тему... "каких женщин любят тунисцы"? :D или уже все обсудили? :wink:
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

правда, уходим отсюда!
Лила, открывай!
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Milanda писал(а):правда, уходим отсюда!
Лила, открывай!
Интересные у вас тут разговорчики!!! :D
Cherie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Cherie »

Flor писал(а)::D Предлагаю всем попробовать замечательное тунисское блюдо"Тажин" (рецептом которого любезно поделился со мной Тарак)

Для приготовления необходимо:

400 гр фарша
1 луковица
3-4 картофелины
петрушка
10 яиц
200 гр тертого сыра
черный перец и камун (зира)


*************************

Нарезаем картофель небольшими ломтиками и жарим как на фри. Мясо ставим на огонь и обжариваем на масле с луком до золотистого цвета. Когда мясо будет готово, добавляем к нему жареный картофель, нарезанную зелень, камун и черный перец. Оставляем на огне на 1-2 мин, а потом даем охладиться. Тем временем взбиваем 10 яиц с тертым сыром, солим и заливаем этой смесью все то, что приготовили вначале.

Берем огнеупорную миску, смазываем маслом и выкладываем в нее полученную массу, ставим в духовку на 30 минут (нагретую примерно до 230 градусов)

примечание если желаете, чтобы Тажин в духовке "поднялся" - необходимо добавить панировочные сухари!


Изображение

Изображение

Приятного аппетита!! :D :wink:
Flor и Tarak - большое спасибо за оригинальный рецепт! :)
Flor, у тебя тажин такой классный получился!! Молодчина!! :roza: Закончится Пост - обязательно приготовлю для своей семьи. Только скажи где купить специи, которые входят в состав рецепта? Они у нас продаются или ты в Тунисе покупала? Как хоть выглядит этот камун?
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

Cherie писал(а): Flor и Tarak - большое спасибо за оригинальный рецепт! :)
Flor, у тебя тажин такой классный получился!! Молодчина!! :roza: Закончится Пост - обязательно приготовлю для своей семьи. Только скажи где купить специи, которые входят в состав рецепта? Они у нас продаются или ты в Тунисе покупала? Как хоть выглядит этот камун?
:oops: Не за что. Рада, что понравилось :) Все специи покупала у нас в супермаркете, посмотри - здесь тоже все продается. Выглядит...даже не знаю как описать, на семена похоже, плоские такие штучки :)
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

девчата, Пасха в это воскресенье?
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Leela писал(а):девчата, Пасха в это воскресенье?
Да, 8 апреля...Жду, не дождусь! :D :D :D

Лил, а что ты будешь готовить? Я всегда делаю традиционную творожную пасху: перетираю жирный творог через сито, слив. масло, изюм, сахарную пудру + немного ванильного сахара, 4 желтка и жирную сметану...Всё это под гнёт вечером, и утром она застывает и готова...Супер, как вкусно! :D
J'adore Sahara!
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

:) Да, вкусно, наверное не то слово!
Только нам здесь о такой пасхе только мечтать: с жирным творогом и жирной сметаной - большииииииие проблемы! :D
Ответить