Ужасное отношение встречающих гидов туроператор"Травел

Обсуждайте, хвалите, ругайте.
Но справедливо...
Елена

Ужасное отношение встречающих гидов туроператор"Травел

Непрочитанное сообщение Елена »

По поводу международного туроператора в Тунисе "Травел Плюс" - они выворачивают ваши кошельки в собственный карман, даже на обмене денег. Вы приезжаете уставшими, и вас бросают без ужина в холле незнакомого отеля одних, без номера, все проблемы с которыми вы сталкиваетесь в отеле незнакомого города и незнакомой страны говоря их словами "это ваши проблемы", и такое отношение до момента долгожданного возвращения в аэропорт. Настоящие жабы!!! Отдых с этим туроператором - дрянь.
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Уважаемая Елена, пожалуйста, приведите более точные сведения о конфликтной ситуации, описанной вами (даты, названия отелей, имена сотрудников и т.п.).
Иначе, ваше заявление можно расценить как размещение на нашем Форуме информации, не соответствующей действительности, что ведёт к лишению авторов подобных сообщений права пользоваться нашим сайтом.
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

К сожалению, я тоже попала с этим туроператором, как я этого не хотела, а пришлось. Покупали тур у ISC, выдают документы в аэропорту и тут как гром посреди ясного неба -в ваучере стоит принимающая сторона-ТРЕВЕЛ ПЛЮС. Спасло единственное, в Тунисе не первый раз, думаю ладно, все равно экскурссии мне не нужны. Прилетела рейсом Трансаэро, все вовремя. Встретили, даже замены отеля не было. Заходим в автобус, а там сидят люди (туристы) которые прилетели два часа назад и ждут пока все остальные рейсы прилетят, всех соберут и наконец-то поедут. Привезли в отель, в PalmMarina (я там уже в четвертый раз, до этого летала через Нувель Транс, HTL), через 1,5 часа дали ключи, первый этаж. Первое впечатление: сыро, захожу в номер, на холодильнике стоит телевизор, сантехника старая, не работает. Дверь болконная не закрывается, номер ужасный. Я пошла на ресепшн, объяснила ситуацию, сказала что я не в первый сдесь раз и работаю в турбизнесе и что мои клиенты больше в этот отель не поедут. Мне сказали, что мне всегда попадались хорошие номера из-за хорошего туроператора, а у Тревел+ хороших номеров не бывает!!!! Я была в шоке. Но надо выразить глубокое уважение к руководству отеля и русской девушке работающей там, мне быстро поменяли номер с видом на море. Очень было много нареканий со стороны туристов как провдились экскурссии, один гид напился в Сахаре начал приставать к девушкам, другая гид двое суток рассказывала истории из жизни (ну конечно не из жизни Страны, а из своей). Вообщем недовольных было много. Поскольку я не ездила рассказываю только со слов других туристов. Последний день, трансфер, ну подумаешь задержался всего минут на 30, ну приехали мы к концу регистрации. Насколько я негативно отношусь к HTL, но уверяю Вас Тревел+ хуже. Вообщем, для себя я решила, что хорошо наверное поехать в следующий раз с Туральянсом. Будте внимательны, кто едет в первый раз лучше не связывайтесь с Тревел+ чтобы не было разочарования о стране (на мой взгляд туроператор может очень славно попортить Вам отдых). Отправляющие стороны иногда могут быть: ISC, Скай Вей, Интаэр.
Аватара пользователя
mobi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение mobi »

А Express Tour это кто? Случайно, не Тревел+, а?? А то мне сказали, что они будут принимающей стороной, а инфы о них у меня нетю никакой?
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

Экспресс тур нормально, я с ними ездила. Гиды по Сахаре у них замечательные
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

По поводу их гидов вы абсолютно точно отметили - путешествие в Сахару с гидом по имени Ахмет от Экспресс-тура было незабываемым, полным неожиданных, несомненно приятных сюрпризов!!!!! Они свою работу знают на все 100!!!!!! :D
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
julia12345
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение julia12345 »

26 июля ездили на экскурсию в сахару с тревел плюс. Нет слов, что-бы описать весь негатив который мы получили там. Неужели собирая с каждого туриста 175$ за экскурсию нельзя купить автобус с кондиционером???????????????? Почему туристы должны ехать в раскаленной консервной банке ??????????7 Где обещанный гидом комфортабельный автобус????? или у тревел+ свои понятия комфортабельности???? Мало того, что гид Ирина сразу же начала на нас орать, пугать и т.д. Что если кто-нибудь задержется и не придет вовремя (когда будем останавливаться в пути) поедет на такси, что ни кого ждать не будем. Вопросы задавать потом, молчать и слушать. Информацией по стране она владеет отлично. Но преподносит, мягко говоря не очень. Не говоря про бесконечные гыканье и шо. Слушать, не хотелось. Мчались мы впереди всех остальных групп - именно мчались Нам объяснили, что-бы поесть первыми, заселиться в отель первыми и вероятно закончить экскурсию первыми:-) В связи с этим остановки были оочень короткие, а хотелось все-таки посмотреть.

Что касается заселения в отель- на наш вопрос отнесут ли нам чемоданы, гид пожала плечами, сказала- подождите, может отнесут, и сочла нужным удалиться.
Про отель и сервис в целом здесь писать не буду....
Вобщем, ни из одной поездки я не приезжала с таким негативом и с твердой уверенностью, что больше ни когда не вернусь в эту страну.

Всем своим знакомым, говорю честно, не ездейте!!!!!!!!!, тем более с Тревел +

Я считаю, впечатления от страны, создает в первую очередь принимающая сторона. И только от них зависит полюбите вы эту страну или нет.

Спасибо за "отличный" отдых.

P.S. Хотя...назло Вам-тревел+.... Я отдохнула хорошо!!
Аватара пользователя
nana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 02:00
Откуда: moscow

Непрочитанное сообщение nana »

Всем привет!
Я была в Тунисе в середине июля и встречающей стороной был Тревел+. Честно говоря, прочтя ваши отзывы о их работе, очень удивилась. И в сахару ездили, и с гидом Ириной общались и ничего подобного с нами не было. От экскурсии в сахару в диком восторге, Ирина рассказывала очень интересно о жизни в стране, об их обычаях и культуре. А то, что она говорит с южным акцентом, так и что с этого?
Может она с Украины, там все так говорят, или у вас национальная неприязнь? Автобус, правда,был мягко говоря, не первой свежести.
Но кондиционер работал.
В Тунис влюбилась и собираюсь ехать опять в конце сентября. Так что, мне кажется, не стоит так огульно их ругать. вам не понравилось, а мы довольны.
Аватара пользователя
POLO
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение POLO »

Мдяяя... Значит не только у Картажа ездят ужасные автобусы с неработающим кондиционером в Сахару... Печально... :(
Аватара пользователя
julia12345
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение julia12345 »

to nana Никого огульно я не ругаю. Я лишь рассказываю свои впечатления и эмоции. Кажется на это имю право!? Может кому-то мое высказывание будет полезным. Что касается акцента, тут Вы правы - пусть хоть картавит и шепелявит -лишь бы понятно было о чем рассказывает. Это я уж так ...наболело, впечетлило... экскурсия, в смысле.

Я считяю свое мнение достаточно объективным, т.к. мне есть с чем сравнить ,а именно с Египтом, Турцией, Эмиратами, Кипром, про Европу промолчу. Турист я не превередливый, даже более чем. Но я считаю, что до тех пор мы будем молчать, такие фирмы и будут делать из нас идиотов и класть наши денежки себе в карман. Издеваясь над нами.
Ответить