Дорогие туристы! Подскажите, пожалуйста!!!

Мнения туристов о Тунисе
Izuminka-spb

Дорогие туристы! Подскажите, пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Izuminka-spb »

Мы собираемся в Тунис в конце июня. Остановились на Суссе отель Jinene или Salem. Вопросы такие:
1. Сколько надо брать денег на человека допустим на 10 дней? При том, что будет оплачено питание HB
2. Где в Суссе можно пообедать? Можно ли купить фруктов и проносить их в номер?
3. Насколько я поняла, все развлечения в центре, а данные отели находятся на окраине. Кто знает, можно ли оттуда пешком ходить в центр? Или далеко и надо брать такси.
Заранее спасибо.
4. Какие дискотеки в Суссе, на ваш взгляд, стоит посетить? :roll:
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

Ваша "окраина" Суса будет в паре км от центра :lol: так что пешком минут 15, по берегу-так вообще одно удовольствие пройтись.
Денег не меньше 300 долл на человека, если хотите экскурсии посещать. Неплохая пиццерия есть возле отеля Самара, пицца около 4 долларов. Дискотеки - не ко мне)))
Izuminka-spb

Непрочитанное сообщение Izuminka-spb »

Спасибо большое за инфу.
Может, еще кто выскажется по данной теме?
Очень радостно, что можно пешком, а не на такси :-)) :D
Аватара пользователя
Sela
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Sela »

В Порт Эль Кантауи есть шикарный ресторан "Mediterranee" с очень вкусной морской кухней и шикарным обслуживанием. Помимо него куча мелких ресторанчиков попроще. Из Суса доберетесь до места на такси за 2-3 динара.
Посетите это место обязательно. Там очень красиво, много сувенирных лавок,
а вечером в 20.00 там начинается шоу поющих фонтанов.
Слышала про дискотеку "Красная Игуана", ГОВОРЯТ НЕПЛОХАЯ, но сама я там не была. Удачи!!!
Аватара пользователя
Petrina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Petrina »

Сколько денег с собой брать - зависит от того, на сколько экскурсий будете ездить. Очень советую поехать в 2хдневную экскурсию по Тунису на автобусе - в Сахару, а также Тунис-Карфаген!!!

Когда будете брать такси (легковые машины желтого цвета с номерами наверху), не забудьте сказать водителю слово "conteur", по-французски "счетчик", а то Вас могут обмануть по стоимости (3 динара вместо 2х за то же расстояние). Такси в Тунисе самый удобный способ перемещения на небольшие расстояния, напр. от отеля до центра города.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Frukti mozhno kupit na rinke v centre goroda. Spirnie napitki i pivo(esli interesuet) dlya pronosa v nomer, mozhno kupit v Magazin General rudom s Port El Kantaui. Vixodya iz krasivix vorot porta, zavernite nalevo (50m), tam xoroshii otdel spirtnix napitkov. Vse taki v gostinice budet gorazdo dorozhe. Pronosit mozhno vse, no lutshe nezametno. Imeite s soboi nebolshuu sport sumku :wink: :lol:
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

Спешу уточнить, что алкоголь продается не только в Кантауи! в Сусе центре - в двух магазинах General и Monaprix! а вообще запаситесь в дьюти-фри, там водка дешевле
Аватара пользователя
Ellie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Ellie »

Насчет такси - не так давно вернулись из Суса, мне показалось, что уже все такси со счетчиками, не надо было торговаться о цене всякий раз, как это было раньше.

Насчет где потусоваться - не ходите в Маракану в Сусе (ее всегда гиды советуют), там скукотища. Red Iguana - там очень весело, это точно, но если компания исключительно девчачья - будьте готовы давать отпор не совсем приятным элементам :)

Говорили что-то хорошее про дискотеку Бонапарт, но я там не была, не знаю. Пусть прокомментируют, кто был.

Мы ездили в Порт Эль Кантауи в отель Abounawass, на местную, отельную дискотеку - просто потому, что отбиваться от юношей страстных со взором горящим (в большом количестве представленных в Игуане) неохота было, а компания у нас своя была веселая.

Еще мы все время ходили в бар Rose and Crown, там приятная атмосфера, саксофон играет (но там не танцуют) - это в одном здании с Мараканой. Таксисты знают. Три дельфина (Trois dauphins) тоже типа бара. Кажется, закрывается позже других.

Из прошлого опыта: мы поначалу приезжали на дискотеки как дураки часам к 11-12, однако никто там раньше часу танцевать не начинал (кроме нас, т.к. сил сидеть больше не было :) )
Izuminka-spb

Непрочитанное сообщение Izuminka-spb »

Ой, спасибки!!! Обязательно воспользуюсь вашими советами, когда поеду.
Я еду с мужем, поэтому приставание страстных юношей мне не грозит :lol: :roll:
А про алкоголь - это важно, спсибо, что затронули эту тему :D
Аватара пользователя
alla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение alla »

Я хочу сказать относительно дискотеки Бонапарт, лично мне там понравилось - отличная музыка, непринужденная обстановка, зажигательные танцы... НО всвязи с тем что дискотека небольшая в выходные там совершенно не протолкнуться, такое я видела впервые в своей жизни, поэтому если бонапарт - то лучше в будни.
И еще, практически у каждой дискотеки есть выходной день, узнайте об этом у гида.
P.S. А ред игуана вообще отличное местечко с африканским колоритом. Очень советую :)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: ZOchen rekomenduu Magon i Veiu Magon, Kartage Iz krasnix vin, Blanc de blanc i Muskat de Kelibia iz belix. :wink:
Izuminka-spb

Непрочитанное сообщение Izuminka-spb »

Еще раз спасибо, а вашими советами мы воспользуемся уже совсем скоро, едем не в конце июня, а буквально через несколько дней. :lol:
Аватара пользователя
Ellie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Ellie »

А еще из местных спиртных напитков рекомендую попробовать Тибарин (Thibarine) что-то вроде ликера из фиников, но мне показалось, что это скорее как наши настойки, он не густой и не приторный. Хорошо идет после ужина в качестве дижестивчика :) Есть еще местная водка буха (из фиг, если не ошибаюсь, или как там называются плоды фигового дерева :) ), но мне не понравилась.

Удачной поездки, ждем впечатлений :)
Izuminka-spb

Непрочитанное сообщение Izuminka-spb »

Ну вот мы и вернулись из Туниса!!! Все понравилось. Спасибо за советы - мы были на 2-х дискотеках в Самаре и в Ред Игуане, все понравилось. И даже буха с соком неплохо шла. :lol:
От отеля мы просто в восторге. Правда сначала я не могла привыкнуть к такому количеству народа! Раньше мы жили всегда в маленьких отельчиках. :roll:
Отель у нас был Salem, почему девушка в МГП называла его Мархабой, я так и не поняла :( Как нам объяснила гид, они там все Мархабы (например, Мархаба Бич, Палас, Клаб и .т.д.)
Galina

Izuminka

Непрочитанное сообщение Galina »

Ну и как было с погодой? Как море? Что вы с собой брали евро или доллары?
Ответить