Впечатления Saphir Accor *****, Yasmin Hammamet

Мнения туристов о Тунисе
Аватара пользователя
Egor72
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 02:00

Впечатления Saphir Accor *****, Yasmin Hammamet

Непрочитанное сообщение Egor72 »

Вкратце поделюсь впечатлениями о посещении Туниса. Отдыхали семьями: я, жена, дочь и друг с женой. Отель Saphir Accor Vacance *****, Yasmin Hammamet. Поехали не имея вообще никакой инфы об отеле. Но несмотря на все опасения отель понравился: новый, чистый с хорошими номерами, все работает, персонал все время все драит. Из недостатков: нет холодильников в номере, еще не доделана территория, т.к. отель новый, и отсутствует бар на пляже. Шведский стол отличный - большой выбор и всегда что-то новенькое. Мясо (даже свинина), рыба, морепродукты, куча всяких фруктов. Единственно, гады, не дают ничего выносить. Мы ехали на 2-х
дневную экскурсию очень рано, есстессно оставались без завтрака и
попросили взять ребенку хоть вареное яйцо и пару апельсин - не дали
нифига! Ну да ладно, это не смертельно, ... но неприятно.
Сервис и в самом деле "не навязчивый". И хоть ты даешь официантам и барменам чаевые, хоть не даешь - результат практически одинаковый.
Как-то раз у нас лопнуло терпение после очередного игнорирования нас оффициантом и когда уже ребенок заснул на диванчике в ожидании чего-нибудь попить, я поговорил с менеджером и все поменялось: этот оффициант подлетал к нам еще на входе в ресторан, улыбка, чуть ли не рвала его лицо пополам и все повторял: Amigo! Friend!
Брали на прокат машину, объездили посудный городок Набёль, зоопарк Фригия, Тунис, Карфаген, Сиди Бу Саид, Бизерта. Интересные ландшафты, хорошие дороги, вежливые водители. Карфаген и Сиди Бу Саид - вообще изумительные по красоте места. На второй день поездок Рено Клио стала вдруг работать на 3-х циллиндрах. Мы открыли капот и .... закрыли его, решив ничего не делать и позвонили в офис, после чего нам пригнали другую (Пежо 206) из Хаммамета в Карфаген за то время, которое
потребовалось, чтоб доехать из одной точки в другую. Оперативно
однако! Пересели и продолжили путь.
Экскурсия в Сахару 2 дня: не буду описывать, про нее итак уже
рассказано достаточно. Экскурсия недешевая - 130$ на человека и на
ребенка не намного дешевле, но она этого стоит: насыщенная, хорошо
продуманная и спланированная. Нам очень понравилось.

Про "Пегас", а именно от него мы брали путевки: его практически в
Тунисе не видно. С их представителем мы встречались 2 раза: в начале и при отъезде. И то, вначале она приехала, после того, как мы ее прождали в холле отеля в назначенное время и потом позвонили. Она сказала, что не смогла дозвониться и предупредить, что опаздывает.
Приехала, рассказала про Тунис, экскурсии итд., потом: "Вопросы еще есть? Нет? Ну, если что - пишите письма (т.е. звоните)". И уехала. Больше о Пегасе мы ничего не слышали до самого отъезда. Да нам не особо то и надо было.

Море. Лично для меня это был самый большой минус! То что я ожидал от Средиземного моря у побережья Африки не оправдалось! Оно в районе Yasmin совершенно неинтересно для подводного плавания и представляет собой безжизненную песчаную пустыню (подводная Сахара) с плохой видимостью. Ну это ладно - такие уж осебенности моря в этом месте и это удручало только меня. Но вот еще один момент удручал всех: при даже небольшом прибое (а он есть практически всегда) у берега образовывалась полоса настолько грязной воды, что купающихся практически не было. Вода представляла собой густую коричневую кашу из частиц водорослей перемешанную с мусором: пакеты, пластик, итд. В результате
в конце мы перестали посещать пляж отеля с зонтиками и лежаками и
ходили 700 метров к порту на общественный пляж без лежаков и зонтиков, но там хоть можно было без отвращения заходить в море. Вобщем из всего побережья, что нам довелось увидеть самое отвратительное море - Yasmin Hammamet! Даже в самом центре Хаммамета около старой Медины, где полным полно туристов да и вобще народу всякого, море несравненно чище и
красивее.

Выводы: в целом нам поездка понравилась, было интересно посмотреть африканскую страну с богатой историей. Но второй раз в Тунис уже не поедешь.
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Классно !
Расскажите, пж, поподробней про зоопарк во Фригии : что там есть,
понравилось ли ребёнку?
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
Egor72
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Egor72 »

Зоопарк неплохой, все животные в естественных условиях, ребенку будет очень интересно, только днем в жару большинство животных спит в тени и ехать туда лучше пораньше (хотя честно говоря я не знаю со скольки он работает). В любом случае не пожалеете.
Аватара пользователя
Nati
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Nati »

Зоопарк действительно очень неплохой, стилизован под Южную Африку. Детям очень понравилось. Родителям же очень понравилось шоу программа с ужином: народные песни и танцы Туниса, танец живота и особенно понравилась команда а-ля зулусы. Ребята отработали на все 100! Все наши туристы были в восторге. :D
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Супер !
Можете сказать конкретно : где это находится, Фригия ?
- Как вы туда попали - это такая отдельная экскурсия: зоопарк+фольклорный вечер ? или сами?
- А какие там животные : львы, например, или кто поспокойней ?
Спасибо
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
POLO
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение POLO »

Абалдеть! Мне даже трудно себе представить плавающие пакеты и мусор в море! Были в Бель Азуре (северный Хаммамет) с 03.07 по 17.07.05 - море- чистейшее!!! Широкий пляж! Через пару годиков соберусь туды наверно опять :lol: Если кому интересно, могу выслать фотку. Те, кто был в этот же период в Суссе тоже жаловались на грязное море... Вывод-надо ехать в сев. Хам. А ещё в Ясмине мало зелени (по сравнению с северным), и очень много отелей, стоящих через дорогу от пляжа. Так же не мало отелей, где до пляжа нужно переходить 2 (!) дороги! При том, что сами отели -4-5*...
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

POLO писал(а):Если кому интересно, могу выслать фотку. .
А ты лучше загрузи ее на сайт в раздел фото и все посмотрят !
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
Nati
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Nati »

To Malika
Мы брали экскурсию, т.к. когда ты с детьми – это лучший вариант. Не помню, сколько это стоило, но не дорого. Сориентировать где конкретно зоопарк находиться к сожалению не могу, очень плохо ориентируюсь на местности, sorry! :roll:
Про это зоопарк мне рассказали друзья, они ездили туда на машине самостоятельно по карте, соот. фольклорного вечера у них не было, но они всё равно были довольны. А зулусы, к стати и так развлекали публику на тропинках зоопарка с барабанами или тамтамами или как их там… Второй раз мы уже ездили с моим молчелом на электричке из Ссуса.
Животные там разные: львы, тигры, гиены, слоны, жирафы, антилопы, зебры, один крокодил, страусы, розовые фламинго, всякие суслики и etc…
Лично я была в шоке от леопардов, не думала, что они на столько большие киски! 8O Мне даже показалось, что они крупнее львов. Дети же были в восторге от зверюшек песочного цвета, типа сусликов. Днем в жару действительно много животных в ауте, но наши туристы расшевелят кого угодно! Даже неподъемных енотов достали, устроили им душ.
Много времени провели у вольера со слонами, они в тот момент купались, а также у вольера с жирафами, очень очаровательные животные и стеклянный вольер позволяет подойти к ним вплотную.
На территории также есть много уютных кафешек и магазины с сувенирами а-ля Южная Африка.
Хотелось бы сказать по поводу ужина. Как мне сказали, там были представлены именно традиционные блюда. В отеле нас точно таким не кормили. Не могу сказать, что мне не понравилось, просто вкус блюд был достаточно не привычный для меня. :?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Зоопарк найти не сложно, если ехать из Хаммамета. Ехать нужно в сторону Енфиды по старой дороге. Всего мин. 10 Еще проще найти фригию если едешь из Хаммамета Ясмин, там есть выход на старую дорогу прямо на зоопарк :)
Аватара пользователя
Egor72
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Egor72 »

2 POLO

Пляж широкий, и район Ясмин ничего, но вот море - полное г...о :cry: . Но об этом я уже писАл. Был: Северный Хаммамет, Хаммамет центр (медина), Набёль, Карфаген, Сиди бу Саид, Бизерта - море хорошее, чистое, но Ясмин!!! Ладно еще каша из водорослей, хотя тоже штука отвратная, но еще и мусор! :evil:

В зоопарк ездили сами на машине, все просмотрели, зусулы итак там были пели и плясали, а экскурсия.... ну сами подумайте, зачем нужена экскурсия в зоопарке? Ну если только развлекательная программа какая.. А так, если не хотите машину на пракат брать, любой таксист вам предложит такую экскурсию: привезет, купит билет, подождет часа 2-3 и отвезет.
Аватара пользователя
Egor72
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Egor72 »

To Malika
Кстати, если поедете сами, то не нужно ехать по автомагистрали. Мы по ошибке поехали по ней, увидели, проезжая, в стороне зоопарк около второстепенной дороги, но поворота не было, пришлось ехать еще столькоже дальше до поворота и уходить на эту дорогу и потом возвращаться к зоопарку немного поблудив. Так что нужно сразу в с Ясмина уходить на эту старую (бесплатную) дорогу.
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Всем огромное спасибо за ответы !
Люблю всех перечисленных животных !!!
А зулусы с тамтамами на фоне львов и тигров - это великолепно.

to ALMAZ^
А давно этот зоопарк во Фригии существует ?! Не первый год ?
Я про него слышу впервые.
Нас почему-то заманивали на страусиную ферму на картинге, где в итоге оказалось 2 с половиной страуса.
Теперь я тоже зла на своего туроператора и гида. Р-ррр - рррр !! Ам.
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Малика, Фригии года 3 не более, мне там понравилось. :)
Ответить