ПРОШУ ПОМОЩИ!

Мнения туристов о Тунисе
Аватара пользователя
Ellochka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2007, 02:00

ПРОШУ ПОМОЩИ!

Непрочитанное сообщение Ellochka »

Уважаемые форумчане!
Так получилось, что я еще никуда не ездила, но вот свершилось чудо и мы семьей, вроде как собираемся в Тунис в конце июля. Есть только несколько вопросов, например, ребеночку моему 4,5 года.........насколько тяжело будет (если будет) ребенку в этом климате? :? И еще, как там с санитарными нормами, никто не владеет печальным опытом всяких страшных...бр-р... :wink: заболеваний?
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

:)
Eta zavisot at indiviualnosti ,
ia ni magu skazat shto toshna (ni dai box) vash rebionok zabalet ili niet
nu est risk ( safsem malenki),at rezkava izmena klimeta ,
vi sami glavni smatriti vash rebionok shto bi on ni sedil dolga pad sonse a to kak u nas gavariat "bontata" palushit to est soneshni udar i eta oshen seriozna dleia malenki deti, paetamu ispolzueti zashitni krem at sonse.
Sami glavni vi ni boitis.
vi ni piervaia ili paslednaia katori priejaet v Tunise s detmi , tolka smatriti fsegda za nivo i fso budet xarasho 'dai box'. :wink:
Peace'n'Love
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Доброе утро! Ничего бояться не надо, но, безусловно, рекомендации, которые дал Dalikov, надо обязательно соблюдать, поскольку в июле-августе в Тунисе достаточно жарко после 12-13 часов на солнце, лучше после этого времени уходить с пляжа или находиться под зонтиком или тентом у бассейна. В то же время жара переносится очень легко, поскольку море рядом и климат в Тунисе просто замечательный, воздух просто "звенит" от кристальной чистоты. Моя жена, например, плохо переносит жару, но в Тунисе в августе никакого дискомфорта не чувствовала.
Страна абсолютно безопасная в плане санитарных норм, практически европейская в этом плане, поэтому никаких прививок делать не надо. Единственные "железные" пожелания: не пить воду из-под крана (лучше покупать в бутылках, вода в них очень хорошая, стоит недорого, продается в каждом магазинчике) и мыть фрукты.
Если не секрет, на какой курорт планируете поехать?
Аватара пользователя
Ellochka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Ellochka »

Честно говоря даже не знаю, в какое именно место, просто мой муж раньше занимался танцами и их ансамбль едет туда на выступления, а мы как говорится, сели им на хвост:)
Аватара пользователя
Ellochka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Ellochka »

но если можете подсказать, где особенно замечательно, буду только рада:) да, а еще какие места просто необходимо посетить :wink:
Аватара пользователя
Ellochka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Ellochka »

Dalykov
Спасибо за ответ, надеюсь что у вас нам ОЧЕНЬ понравится:)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Мне очень нравится Хаммамет, но это место более спокойное. Если хотите больше развлечений, так называемой "тусовки", то лучше ехать в Сус. Мне кажется, в Вашем случае, тем более с ребенком, лучше все-таки выбрать Хаммамет: есть где погулять, много зелени, детьми занимаются практически в каждом отеле.
Аватара пользователя
Ellochka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Ellochka »

Спасибо :P
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Ellochka писал(а):но если можете подсказать, где особенно замечательно, буду только рада:) да, а еще какие места просто необходимо посетить :wink:
На самом деле, все будет зависить в каком месте вы будете.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Совершенно верно, Almaz.
mie
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mie »

Кстати... У меня знакомая, моей знакомой тоже в тунис собирается. С ребенком. Меня спрашивают, каково там дитю будет?
Как взрослым людям отдохнуть в тунисе - я знаю, а вот про детей ничего сказать не могу... Может дорогие форумчане что посоветуют... Место какое? Развлечения... Программу... :roll:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Я думаю, это еще зависит от возраста ребенка. :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
mie
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mie »

Liana_Lena писал(а):Я думаю, это еще зависит от возраста ребенка. :roll:
7 лет :)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

mie писал(а): 7 лет :)
Я думаю, что надо выбирать отель обязательно с хорошей анимацией.
Поехать можно в аквапарк и зоопарк :) , а на какие-то общепознавательные экскурсии, я думаю, ребенку тяжело. :roll:
А вообще в Тунисе, мне кажется, довольно мягкий климат, правда ничего не могу сказать про август. Я думаю, 7-летнему ребенку там должно быть хорошо!
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Ellochka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Ellochka »

а, вот созрел еще один вопрос, я так понимаю, что тут люди знающие собрались :wink: мож кто подскажет, где лучше путевки заказать, чтобы и по деньгам и по качеству, в общем, чтобы не кинули...а мож лучше вообще напрямую.........что посоветует, настоящие тунисцы? :so:
Ответить