Махдия. Пляжи. Медузы.

Мнения туристов о Тунисе
Аватара пользователя
Delta
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 02:00

Махдия. Пляжи. Медузы.

Непрочитанное сообщение Delta »

Только что вернулась из Махдии.
В июне БЫЛИ медузы. Совсем маленькие, но очень много.
Хотела разместить в галерею фотографии этих медуз (в подтверждение своих слов), однако не пускают.
*****

И еще , очень хочется посмотреть в глаза тому человеку, который на этом же форуме утверждал, что лучшие пляжи в Тунисе - это Махдия.
В Махдии (в самом городе) пляжа нет вообще. Сплошные каменные волноломы. А на пляжах загародных отелей очень много ракушечника.
Пляжи узкие, намного уже чем в Суссе и Монастире. Каждое свое слово готова подтвердить фотографиями. Я прошла пешком по берегу моря от Mahdia Palace до города. В некоторых местах ближе к городу песка совсем нет - только острые ракушки, так что наступать босыми ногами невозможно.
Была в Тунисе 5 раз (Сусс, Порт Эль Кантауи, Монастир, Сканес, Махдия), так что мне есть с чем сравнивать, и на мой личный взгляд самые лучшие пляжи - только Сусс.
Насколько я понимаю ссылки даже на личные фотографии в сообщении писать нельзя, а в фотогалерею файлы не принимают.
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Re: Махдия. Пляжи. Медузы.

Непрочитанное сообщение Tarak »

Delta писал(а):Была в Тунисе 5 раз (Сусс, Порт Эль Кантауи, Монастир, Сканес, Махдия), так что мне есть с чем сравнивать, и на мой личный взгляд самые лучшие пляжи - только Сусс.
Насколько я понимаю ссылки даже на личные фотографии в сообщении писать нельзя, а в фотогалерею файлы не принимают.
ЧTO TO HE COГЛACEH C BAMИ, BЫ 3AБЫЛИ XAMMAMET, KOPБУC, СЛИMЭН, БИ3EPTA, PAФ PAФ, GHAR EL MELH, SIDI ALI EL MEKI...EЩЁ ИЛИ XBATИT? :?
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Re: Махдия. Пляжи. Медузы.

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Delta писал(а): а в фотогалерею файлы не принимают.
Пожалуйста, подробнее опишите проблему.

Info: В галерее www.mahdia.ru фото загружаются сразу, без модерации.
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Интересно !
Я тоже от всех слышала, что в Махдии лучшие пляжи !
Сама туда так и не доехала .. Может речь идет всего об 1 отеле, где пляжи супер ?? Знатоки, проясните !
А почему в фотогалерею файлы не принимают ??
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
Delta
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Delta »

fatale
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение fatale »

Такие же, но не такие большие видела в Суссе в сентябре :D
Je peux dire je t'aime dans toutes les langues sans te parler
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Delta писал(а):медузы.
разместила в www.mahdia.ru

http://www.mahdia.ru/gal/thumbnails.php?album=43
Да-да-да!!! точно такие же были пару дней в начале июня в Суссе - удивлению нашему не было предела - но приходилось очень осторожно ступать в воду!!!
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Delta
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 02:00

Re: Махдия. Пляжи. Медузы.

Непрочитанное сообщение Delta »

ЧTO TO HE COГЛACEH C BAMИ, BЫ 3AБЫЛИ XAMMAMET, KOPБУC, СЛИMЭН, БИ3EPTA, PAФ PAФ, GHAR EL MELH, SIDI ALI EL MEKI...EЩЁ ИЛИ XBATИT? :?[/quote]


Уважаемый,
если вы обратили внимание, то я не писала, что я - суперзнаток Туниса, изъездила всю страну вдоль и поперек, побывала во всех городах и знаю каждую песчинку на всем побережье. Я перечислила лишь те места, где была, и написала, что сравниваю пляжи в конкретно этих перечисленных населенных пунктах (с пометкой, что это мое личное мнение).
Мне очень нравится отдыхать в Тунисе. Ну, наверное, если бы не нравилось, я бы не ездила в Тунис каждый год пять раз подряд.
Что касается вашего списка , то я постараюсь побывать в перечисленных там городах. У меня еще вся жизнь впереди.
Аватара пользователя
MikeK
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 02:00

Re: Махдия. Пляжи. Медузы.

Непрочитанное сообщение MikeK »

Delta писал(а):Только что вернулась из Махдии.
В июне БЫЛИ медузы. Совсем маленькие, но очень много.
Хотела разместить в галерею фотографии этих медуз (в подтверждение своих слов), однако не пускают.
*****

И еще , очень хочется посмотреть в глаза тому человеку, который на этом же форуме утверждал, что лучшие пляжи в Тунисе - это Махдия.
В Махдии (в самом городе) пляжа нет вообще. Сплошные каменные волноломы. А на пляжах загародных отелей очень много ракушечника.
Пляжи узкие, намного уже чем в Суссе и Монастире. Каждое свое слово готова подтвердить фотографиями. Я прошла пешком по берегу моря от Mahdia Palace до города. В некоторых местах ближе к городу песка совсем нет - только острые ракушки, так что наступать босыми ногами невозможно.
Была в Тунисе 5 раз (Сусс, Порт Эль Кантауи, Монастир, Сканес, Махдия), так что мне есть с чем сравнивать, и на мой личный взгляд самые лучшие пляжи - только Сусс.
Насколько я понимаю ссылки даже на личные фотографии в сообщении писать нельзя, а в фотогалерею файлы не принимают.
Во-первых размещенные фотографии медуз никак не говорят что это именно Магдия июня 2006 года.. Может это Сусс 2001, но это я так, я вполне допускаю, что медузы там были.

Во-вторых, кому какое дело до пляжей в самом городе и по пути?! Люди едут в отели со своими пляжами и неужели пляж отеля Mahdia Palace или Nour Palace весь каменистый и в ракушках - верится с трудом? Помоему в Магдии Палас пляж широченный и песочный.
Аватара пользователя
Arsen
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Arsen »

В конце июня видел медузу величиной с арбуз и синей каймой. А коричневой мелочи полно было...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D мне кажется , что о медузах спорить не стоит. Потому что нет четко выраженного времени появления, кроме сентября, когда у них брачный сезон. Любое изменение погоды влияет на их появление, чем жарче, тем больше медуз, они любят теплую воду. Коричневые не опасны, а фиолетывые сильно жалят :evil:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

уф.. какие же они страшные! 8O 8O 8O
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Да уж, никогда не забуду как меня медуза цапнула..........так больно еще ни разу не было.............
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Re: Махдия. Пляжи. Медузы.

Непрочитанное сообщение Milanda »

Delta писал(а):ЧTO TO HE COГЛACEH C BAMИ, BЫ 3AБЫЛИ XAMMAMET, KOPБУC, СЛИMЭН, БИ3EPTA, PAФ PAФ, GHAR EL MELH, SIDI ALI EL MEKI...EЩЁ ИЛИ XBATИT? :?

Уважаемый,
если вы обратили внимание, то я не писала, что я - суперзнаток Туниса, изъездила всю страну вдоль и поперек, побывала во всех городах и знаю каждую песчинку на всем побережье. Я перечислила лишь те места, где была, и написала, что сравниваю пляжи в конкретно этих перечисленных населенных пунктах (с пометкой, что это мое личное мнение).
Мне очень нравится отдыхать в Тунисе. Ну, наверное, если бы не нравилось, я бы не ездила в Тунис каждый год пять раз подряд.
Что касается вашего списка , то я постараюсь побывать в перечисленных там городах. У меня еще вся жизнь впереди.[/quote]

Не забудьте еще маленький городок под названием Корба :D .
Гарантирую и море и пляжи с белым песочком просто чудо, как хороши!!! :roul:
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

А в Корбе отели есть???? Это туристический город?????
Мне туда ни разу не предлагали тур.........может он индивидуальный????
Ответить