Прог погоду в сентябре

Мнения туристов о Тунисе
Андрей

Прог погоду в сентябре

Непрочитанное сообщение Андрей »

Подскажите какая погода меня ждет с 12 по 30 сентября, я смотрел дневник погоды за последние 2 года, он меня не обрадовал пасмурно и все такое, так ли это?
Спасибо.
Аватара пользователя
Multic
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Multic »

Андрей, вы наверно уже съездили в Тунис и теперь знаете, какая там погода в сентябре.
Для тех, кто интересуется этим, могу проинформировать. Пребывал в Хаммамете с 9 по 21 сентября. 9-10 сентября - кратковременные ливни по 2-3 минуты, с таким же интервалом проблески солнца. Следующие 10 дней было безоблачно круглосуточно. Температура воздуха поднималась до +46, переносится легко. Температура воды +27. :D
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

8O 8O что то вы перегнули про 46 в СЕНТЯБРЕ, да еще В ХАММАМЕТЕ. :wink: При такой жаре, там ни один апельсин не родился.
Аватара пользователя
Multic
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Multic »

Almaz писал(а):8O 8O что то вы перегнули про 46 в СЕНТЯБРЕ, да еще В ХАММАМЕТЕ. :wink: При такой жаре, там ни один апельсин не родился.
Термометр на балконе показывал именно столько в основном.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Может год был аномальный, такая температура большая редкость для севера Туниса и Кап Бона. Даже у нас в Кайроуане такая жара редкость и бывает в августе иногда, Но не в сентябре. :D
Аватара пользователя
Allochka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 02:00
Откуда: Киев, Украина

Непрочитанное сообщение Allochka »

Подскажите, пожалуйста, в каком месяце лучше всего ехать отдыхать в Тунис- хочется, чтобы было не очень жарко, но и не прохладно- проще говоря, нужен оптимальный вариант. Ориентировалась на сентябрь, но теперь думаю, может стоит где-то во второй половине августа поехать? Буду очень благодарна. :wink:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Можно и во второй половине августа, ближе к сентябрю. Так же в июне и первой половине июля :lol:
Аватара пользователя
Allochka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 02:00
Откуда: Киев, Украина

Непрочитанное сообщение Allochka »

Наверное, мне все-таки подойдет конец августа- просто я страшная мерзлячка :D , боюсь в июне и в начале июля будет прохладно... А какой период из перечисленных Вами самый оптимальный по ценам и в какой регион лучше : Сус или Хаммамет? Требования: отель (первая линия)- оптимальное соотношение цена- качество (все включено обязательно, 3*-4*-5*), и возможность прогулять вечером по городу/магазинчикам, чистое море, ну и чтоб контингент был средневозрастной (нам по 25 лет), чтоб было с кем пообщаться :), возможность поездить на интересные экскурсии. Извините, что много вопросов....
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Мне больше всего нравиться отдыхать в августе и сентябре. Но в августе большая влажность, даже полоьенца на балконе за ночь не высыхают, а вот в сентябрь это просто восторг. В это время я там была в 2004 году. Ни одного дождика не было, жарко, море теплейшее...... В этом году с погодой в Тунисе сплошные катаклизмы 8O , если выпадет снег, я не удивлюсь...........
В этом году в июне я не прогрелась и солнечных дней было мало..........
Аватара пользователя
cepesh
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение cepesh »

Мы в июне не то чтобы не прогрелись, а по вечерам мерзли и стучали зубами! народ конечно, обалдевал, особенно когда узнавали что мы из холодной России!
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Да я и днем мерзла......в одной маечке холодновато было......приходилось олимпийку накидывать.......
А вечером виски-кола соглавала!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Хорошо, что в тунисе наконец то вввели "все включено"-очень хорошая вещь!!!!! Мы на виски-колу в карты играли, кто проиграет, ьежит за порциями на всех.............. :oops: Я проиграла 6 раз подряд................пришлось в разные бары бегать, чтобы за алкоголика не сочли...........
Аватара пользователя
cepesh
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение cepesh »

Днем то было хорошо, но это в конце июня, и кажется, кроме нас не мерз никто!! Жалко, виски-колой погреться не могла, аллергия, чтоб ее... А вот как же там зимой? По-моему, должно быть достаточно неприятно...
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

ДАААААААААА это точно!!!!!! Зимой туда едут те, кого любовь греет!!!!!!
Аватара пользователя
Allochka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 02:00
Откуда: Киев, Украина

Непрочитанное сообщение Allochka »

Спасибо всем за ответ- скорее всего выберем сентябрь :D
Подскажите, пожалуйста, насчет региона- в чем принципиальная разнца между Сусом и Хаммеметом? Я немного изучила архив- и как мне показалось, что если сравнивать с Египтом, то Сус=Хургада, а Хамаммет= Шарм эль Шейх. Может, я ошибаюсь? И насчет гостиницы- порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь конкретное (требования в посте немного выше) :cry: Буду очень-очень благодарна :wink:
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Я думаю никто со мной не поспорит, что в Сусе веселее......
Хаммамед более дорогой курорт, но все сочтут его лучше. Сравнение с Египтом не подходит. Тут скорее подойдет Сусс и Хаммамед -Хургада, а остров Джерба-Шарм эль Шейх, мне так кажется.
По поводу отелей, то ознакомтесь с разделом отели на форуме, там есть характеристика практически по всем отелям.
Ответить