Тунис, впечатления от страны…

Мнения туристов о Тунисе
Галина

Марине

Непрочитанное сообщение Галина »

Мы были в Суссе, в Tour Khalefe, в середине июня. И если поначалу море было замечательное, то потом даже утром, в штиль невозможно было войти в воду, а мы ходили купаться уже в 7 утра. Пляж убирали каждый день, но море не вычистишь, надо просто его не засорять. Море одно из того, что привлекает туристов в Тунис, и местные жители должны понимать это и стараться держать его в чистоте.
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение marina »

Может быть, действительно есть смысл стараться выбирать отель не в самом городе, а либо на окраине, либо за городом. Но я с вами согласна, Галина, это главное, что привлекает туристов, как ни крути, и неплохо бы об этом главном своем достоинстве и позаботиться.
JuliaRus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение JuliaRus »

что сказать.... в принципе что написал Василий все так и есть... я тоже ожидала от сервиса большего и очень сильно разочаровалась, ни в одной другой стране с таким отстойным и ленивым обслуживанием я не сталкивалась,,,, ведь звезды отелям не зря выставляют, каждая звезда -это определенный набор услуг. А как мы на экскурсию в Карфаген хотели поехать и в итоге не попали - это отдельная песня.... НО проще забить на все это и не заморачиваться, ведь отдых - он для того чтоб отдыхать.... ,купаться в море, греться на песочке.. что еще для счастья надо.......... красивого тунисца под боком ;)............
ну побегали за горничной в отеле поклянчили у нее полотенца и шампунь,, зато теперь есть что вспомнить....

обидней порой было отношений местных, когда пару раз меня на улице назвали "сукой", не знаю знают ли они значение этого слова.... зато потом довелось пообщаться с другими тунисцами.... и я осталась довольна...
и несмотрю ни на что, я бы с радостью вернулась обратно!!! :!:
Аватара пользователя
kraus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение kraus »

Слушай Вася,я думаю что тебе и твоей жене надо отдыхать не за бугром а на наших югах,там тебе будут и тапочки и халат а потом в догонку еще что нибудь подкинут,а лучьше садись на свою телегу и езжай на рублевское водохранилище,что в Москве!!!!И отдохнешь просто на пять баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted:
Аватара пользователя
maciniss
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2005, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maciniss »

:D ya kak to inogda ryckix ni poimy ni kak chyvak zaplatil naverno 300 $ za putevky (bilet tyda abratna + prozivanie 10 dni +1/2 eda + + _) i xoshet lux da dryxish za taki babaki v podmoskve ni cnimaesh carai (izviniaipc )
Аватара пользователя
Lenusik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lenusik »

Согласна с Василием по поводу сантехники. Все так. Собираемся во второй раз в Тунис, поедем в тот же отель, где были, но попросим отремонтированный номер или номер лучшей категории. Для меня важно тоже, чтобы сантехника была хорошей и было приятно мыться.
Особенно, когда уже видели стандарт. Мы были в нескольких странах, когда приехала в Тунис - номер меня поразил своей разрушенностью. Но тур-оператор нам сразу сказала - 5 звезд в Тунисе - это 4 звезды в Европе и т. д. Хотя, 3 звезды в Европе подчас были приятнее, чем 4 звезды в Тунисе.
Для кого-то эти моменты не важны.
Все разные. Помню, одна девушка приехав в Тунис ( в нашей группе), устроила скандал в отеле (не понравился номер). Она сравнивала с Египтом.. Вобщем, в тот же день она уехала из отеля со скандалом. Не уверена, что вообще из Туниса, может быть в другой отель. Но думается, вообще уехала.
А страна, Василий, далеко не бедная. По уровню жизни выше Турции и Египта, да основной части России тоже. Профессор получает порядка 1000 долл и больше, при этом работает в сумме 1 день в неделю. Учителя получают 500-600 долл. Нам много рассказывал гид Низи, он учился в России. Очень интересная страна и гармотно организована (на мой дилетанский вкус).
Климат удивительный, мягкий. Да, жарко, но не душно.Пугают медузы, в прошлой раз их не встретили. надеюсь, и в следующий раз проплывут мимо...
Аватара пользователя
stefani
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 02:00
Откуда: центр

Непрочитанное сообщение stefani »

А мне вот кажется, есть такая вещь как позиционирование... Ну проще говоря когда человек ждет чего-то плохого, оно обязательно случится. Я не один раз бывала во всех этих популярных туристических странах и могу сказать, что никогда никаких проблем не было (если не считать сломанный сливной бачок в Египте, который я сама и починила). А еще не могу понять, зачем люди, которым нужен 5* сервис вообще едут в арабскую страну? Что, разве не понятно, что ОНИ другие? Что у них своя культура, обычаи, поведение? А потом после возвращения жалуются, что местных на пляже как тараканов...или что к туристкам пристают? Как ни крути - хоть и подпорчены туризмом Турция, Тунис и Египет - они все равно остаются странами мусульманскими и совершенно для нас экзотическими. Не знаю как вы , я меня именно это туда и тянет...
Ответить