Друзья из Туниса

Мнения туристов о Тунисе
Аватара пользователя
Peter
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 02:00
Откуда: Тегусигальпа-Москва

Непрочитанное сообщение Peter »

polinamylove писал(а):
Peter писал(а):
polinamylove писал(а):arabov naidiote na arabskom polostrove...potshemu ya otkretshivayus ot natsionalnosti kotoroi ni yavliaetsa moei!!!logika xvataet u vas?jiteli R.F. mogut gavarit ya OSETIN..pomoemu eta vpolne logitshno,YA KARELETS..YA RUSSKI-FINN,YA UKRAINETS,YA KAVKAZETS,YA TATAR,YA BELARUSS<YA MOLDOVAN,YA GRUZIN,YA BASHKIRETS..oni po natsionalnosti ni RUSSKIE,oni grajdani R.F....eta vi polni bredok nesiote :idea:

Слышь ты, североафриканец ВЕРБЛЮД ОН И В АФРИКЕ ВЕРБЛЮД :lol:
Slish ti :roll: visoki uroven kulture...vso take Grand merci
Ты так будешь общаться на франкоязычных сайтах, а не на русскоязычных. Про культуру. Ты североафриканец писал здесь: "не люблю эту нацию" Не буду уточнять какую . Где же твой уровень культуры?
Аватара пользователя
Peter
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 02:00
Откуда: Тегусигальпа-Москва

Непрочитанное сообщение Peter »

Bfl писал(а):Очень "милая" дискуссия получилась :vill:
Арабская... или североафриканская. Первый раз встречаю гражданина Туниса, который так открещивается от своей национальности.
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Peter писал(а):
Ты так будешь общаться на франкоязычных сайтах, а не на русскоязычных. Про культуру. Ты североафриканец писал здесь: "не люблю эту нацию" Не буду уточнять какую . Где же твой уровень культуры?
ni tvoe delo na kakom yazike ya obshayus,esli eta tvoi sait to pajalusta...
ostavliu sait rossiyanom i imena dlia visoko-kulturnix ludei kak PETER..kak posledni tunisets,poidu obshatsa na nashix saitax,uxoju ot etova saita..vsem vsevo xorosheva..
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Господа и дамы, не поддавайтесь на провокации! ВИРТУС - ОН И В АФРИКЕ ВИРТУС! :lol: О культуре я уж лучше промолчу ...
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

Раздули из мухи слона... :lol:

Нежми, мое мнение, ты воспринимаешь все близко к сердцу :wink:
Зачем...брать на свой счет, все что пишут?! :roll:
Араб, тунисец...Да какая разница :!:

А помахать ручкой, и сказать досвидания, отставайтесь тут вы русские на своем русском сайте-самое простое!
Если бы я слушала всех, :twisted: кто мне в моей жизни говорил, где я со своей черной з... (пардон) должна жить и т.д. Не знаю, сколько раз мне пришлось бы уходить :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Лалка 26 сен 2008, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

polinamylove
Ну что Вы право,как маленький...
При всех наших с Вами разногласиях ,прошу Вас не уходить :!: :wink:
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Нежмик, не поддавайся на провокацию :!: И не уходи. :D

Я абсолютно с тобой согласна, твоя национальность -тунисец, так написано в паспортах граждан Туниса :!: в графе о национальности. :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Peter писал(а):
Bfl писал(а):Очень "милая" дискуссия получилась :vill:
Арабская... или североафриканская. Первый раз встречаю гражданина Туниса, который так открещивается от своей национальности.
Я не согласна с таким наездом :evil:

Понятие национальности распадается на две части, два понятия.:!:

1. Это полностью САМООПРЕДЕЛЕНИЕ человека. Я - такой то. Спросите его почему Вы такой-то - ответов будет несколько: мои родители были такими , я там родился, я там вырос, у каждого свой набор. Но он не важен. Важно САМООЩУЩЕНИЕ:!: Я такой то, и поэтому делаю то-то и то- то, и хочу, чтобы ко мне относились так-то и так-то.
Пример: стоит евреям приехать в Израиль из России, где, как им казалось они евреи, там они ощущают себя русскими. А уж наше знаменитое дворянство, иногда вообще не говорившее по-русски по разным причинам, гордилось своей национальностью, куда там нынешним скинхедам.
2. Когда человек дает определение для другого человека. Тогда НАЦИОНАЛЬНОСТЬ определяет СТЕРЕОТИП:!: . То есть если он немец, это значит (в моем представлении) аккуратный, последовательный человек, родным языком которого является немецкий. Но при общении с ним можно обнаружить другие черты, свойственные, например полякам, то есть (опять же в моем представлении) добродушные, но прижимистые и т.д. Но давать национальное определение конкретному человеку Вы не будете (это ... мягко сказать неразумно), если, конечно, Вы не законченный националист. Я, например, просто буду помнить этого человека под его именем. :arrow:А представляя его другим, я может быть скажу, - он немец, но какой-то польский.:roll: Но если Вы пообщавшись с человеком - в дальнейшем общении с ним, тем не менее, будете и дальше руководствоваться своим стереотипом, не взирая на индивидуальные черты его характера, вкусов, привычек, то, без сомнения, вы неумный человек.:?

В данном случае, polinamylove определяет свою национальность по принципу самоопределения :!: - он имеет на это полное право. Когда задаёшься вопросом о своей национальности, то можно смотреть на папу, можно на маму, но в итоге - сами определяете кто Вы: Ваше знание языков, Ваше знание истории, культуры, манера разговаривать, знание рецептов приготовления и так далее. Поэтому если Вы знаете историю и/или традиции, и/или язык и/или... и признаете их частью себя - Вы можете быть и русским, и украинцем, и евреем, и белоруссом, и румыном, и тунисцем одновременно. :wink:

P.S. Надо разделять понятия: население, народ и национальность :!:

-Население страны - это все те люди, который в данный момент времени находятся на территории некоторой страны.
-Народ страны - это все те люди, которые живут и работают в последние годы (скажем, лет 5) в определённой стране.
-Национальность - это люди, объединённые общей историей, языком, традициями, привычками, менталитетом, манерой говорить, характерными чертами и так далее, то есть культурой.
А арабы - это очень размытое понятие... 8) - вот Нежми и предпочитает конкретику :wink: - тунисцы! Ведь ему виднее, - отличается ли он от других арабов и чем 8) А нам только остается принять его утверждения как данность - и создать себе новый стереотип национальности - тунисцы :wink: (пример: :roll: средиземноморская раса - тунисцы -
Это люди по темпераменту неспокойные, энергичные, переменчивые в настроении, любящие жизнь, склонные к переменам, увлекающиеся, находчивые, быстро схватывающие идеи и талантливые. Суждения у средиземноморцев чувственные или интуитивные, они часто попадают в курьезные ситуации из-за своей неугомонности. Тип внешности - Атланто-средиземноморский:
• черепной индекс - долихоцефалия
• рост - высокий
• телосложение - лептосомное, нормокостное
• длина ног и тела - длинные ноги, короткое туловище
• структура волос - вьющиеся
• цвет волос - от тёмно-каштанового до чёрного
• затылок - выпуклый
• лицо - узкое, длинное
• лоб - наклонный
• расположение глаз - горизонтальное
• цвет глаз - карий/тёмно-карий
• нос - короткий, мезоринный, прямой, выступающий
• челюсть - глубокая

А что - как вариант! :D
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

я и фотки видела людей Атланто-средиземноморского типа внешности - очень похожи на тунисцев, в массе своей. Хотя и указано, что распространен этот тип на: Иберийский полуостров, Италия, западное побережье Европы :D
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Вот еще:
Западная раса.
Признаки: малый рост, длинная голова, узкое лицо, подбородок выступает меньше; узкий нос с высоким основанием, мягкие каштановые или черные волосы, глубоко посаженные темные глаза, коричневатая кожа.
Деникер различает две разновидности: иберо-островную и прибрежную или атланто-средиземноморскую.
У Серджи эта раса называется также евро-африканской.
В трудах немецких авторов (в частности, у Л. Ф. Клаусса) встречается также название средиземная раса, но обычно ее вслед за Серджи называют средиземноморской. В научной классификации часто употребляется термин «Homo mediterraneus», у Серджи это средиземноморская разновидность евро-африканского вида, у Лапужа – Homo meridionalis. Английские исследователи раньше называли эту расу иберийской, французские и итальянские – лигурской.
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Wilma
Спасибо за инфо.А причину отмены графы национальность в российском паспорте не подскажите?
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

aleksandre писал(а):Господа и дамы, не поддавайтесь на провокации! ВИРТУС - ОН И В АФРИКЕ ВИРТУС! :lol: О культуре я уж лучше промолчу ...
"Ущербный наш" в очередной раз "забанен" :lol: :lol: :lol:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Bfl писал(а):Wilma
А причину отмены графы национальность в российском паспорте не подскажите?
ну я думаю, что не каждый хочет и обязан открыто заявлять о своем самоопределении, да и в душе он может быть многонационален :wink:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Olegiv писал(а):
aleksandre писал(а):Господа и дамы, не поддавайтесь на провокации! ВИРТУС - ОН И В АФРИКЕ ВИРТУС! :lol: О культуре я уж лучше промолчу ...
"Ущербный наш" в очередной раз "забанен" :lol: :lol: :lol:
Да... :?
Мало знать врага в лицо, его надо по нему и бить.:evil:
Жалко, что в добавок ко всем "своим достоинствам", он еще и труслив - лишает нас возможности лишний раз в лицо указать ему на его убогость :? и вовремя воспользоваться средствами индивидуальной защиты от Виртусов
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Wilma писал(а):
Bfl писал(а):Wilma
А причину отмены графы национальность в российском паспорте не подскажите?
ну я думаю, что не каждый хочет и обязан открыто заявлять о своем самоопределении, да и в душе он может быть многонационален :wink:
В свое время, когда группой во главе с профессором Алексеевым и при участии Сергея Шахрая, других юристов демократического толка готовился проект ныне действующей российской Конституции (принятой в 1993 году), были большие споры, оставлять или нет графу с национальностью в паспорте. Предлагалось идти по американскому и европейскому пути, не указывая национальность. Противники этой позиции ссылались на то, что Россия - многонациональная страна. В конечном итоге победил, по моему мнению, здравый смысл, и было принято решение не указывать национальность. Перестали ее указывать не только в паспорте, но и, например, в приговорах судов, что я считаю одним из положительных моментов.
Ответить