Тунис, впечатления от страны…

Мнения туристов о Тунисе
Art.RUS

Не гоните волну, ребята!

Непрочитанное сообщение Art.RUS »

Все правильно возмущается гр. Василий! Извините, но бабки уплачены за 5*! Значит, все опции и обязательства должны выполняться. К сожалению, в России турфирм, которые работают для лохов гораздо больше нормальных, отвечающих "за базар". Если бы немецкая фирма попробовала бы выкинуть такой фокус с их же немцем, догадайтесь, какой был бы эффект? То-то же! А *** этих учить надо работать! :twisted:
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Re: Не гоните волну, ребята!

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Art.RUS писал(а):А *** этих
Art.RUS (ip 212.248.12.13) получает жёлтую карточку за оскорбительное высказывание.
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Вот что мне интересно.

Я много раз жил в разных отелях, разной звёздности и в разных городах.
Но за исключением первого раза (первая неделя в Тунисе) всегда брал номера не от рос. тур фирм , а сам. Получается, разумеется, дороже. НО ! Почему то и мыло и полотенца мне всегда меняли и всё такое. Когда спускался в ресторан стол был готов и официант кофе приносил в момент.

В тоже время я сам видел как многие люди сидели и ждали этот кофе довольно долго.
Может тут что то как то не так, но походу всё дело в том откуда и как приехал клиент.
Может я и ошибаюсь, статистическая выборка у меня мизерная , но такое впечатление сложилось.
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение marina »

[quote="Fly"]Я очень люблю Тунис, но вот что меня огорчает с каждым годом все сильнее: это возрастающее в геометрической прогрессии количество жигало и совсем юных мальчиков, откровенно снимающихся, сидя на набережных и в кафе. Извините, если кого обижу, но негативное влияние на тунисцев оказывают немки, сколько раз наблюдала процесс "съема" немецкими дамочками в возрасте далеко за.....юных мальчиков. Это очень грустно...... :cry:[/quote

:roll: Честно говоря, не заметила такого... Скорее, наоборот... сами мальчики настолько общительны... так что хоть мне и не за... и я далеко не немка, но устоять перед обжигающими чарами двух казанов я сама, например, не смогла... И не жалею... И ни о каких деньгах речи не было... Подробности про как закалялась сталь опустим... уверена, это касается далеко
не меня одной из русских и нерусских туристок... у каждой своя история, но все они наверняка во многом похожи... ограничусь лишь тем, что напишу, что обе истории имели замечательные концы... (надеюсь, мне сейчас за избыток эмоций не вручат желтую карточку...)
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Причем тут звезды

Непрочитанное сообщение marina »

Дорогие сотуристы! Как можно столько времени обсуждать какие-то гвоздики для фенов или количество минут до звонка гида??? Вы вообще страну видели??? Вы в море плавали??? Вы по сторонам, кроме как у себя в номере, смотрели???... Все-таки отдых начинается с головы! Если на чем-то одном заклиниться, то потом вообще все не в радость будет! На отдых лучше ехать отдыхать, а не информацию для критических заметок собирать... Мне кажется, с таким отношением и на Канарах, и на Бермудах вам покоя не будет... :roll:
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

marina

Вы не правы.
Потому что если следовать вашей логике, то ехать нужно вообще дикарём.

Отдых - он разный бывает.
Кому то нрацца лезть в горы, кому то проводить время в комфорте 5-ти звёзд.

Качество отелей и сервиса в целом не имеют никакого отношения к красотам страны и прелестям моря.
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение marina »

А я с вами, nik, как раз согласна - вы, конечно, все в целом правильно пишете, каждому свой вид удовольствия от отдыха, и если уж человек заплатил за 5 звезд, то это должны быть 5 звезд. Только любой турист даже с малым опытом путешествий знает, что 5 звезд 5 звездам рознь - достаточно взглянуть на прайсы всех 5-звездочных отелей, и не только в Тунисе. Ведь и так понятно, что самый дешевый и самый дорогой в этом списке будут значительно отличаться. Если человек ждет от 5 звезд 5 звед, то лучше посоветоваться с туроператором и выбрать среди десятка-другого 5-звездочных оптимальный (например, совершенно новый отель какой-нибудь известной в мире цепочки).
А про отдых с головы я написала потому, что людям с холерическим и сангвиническим типами темперамента действительно легче адаптироваться и пережить какие-то глупости. Мне кажется, такое отношение помогает получить больше удовольствия от пребывания в отпуске вне зависимости от количества стеклопакетов в комнате отеля. Поэтому я и написала, что лучше переключать свое внимание на достоинства и не циклиться на недостатках. Хотя... форум страны на то и форму страны, чтобы делиться своими впечатлениями и мнениями. Что мы с вами, в общем-то, и делаем. :D
Галина

Непрочитанное сообщение Галина »

Совершенно согласна! Только что сама вернулась из Туниса, прочитала отзывы тех, кто находился там одновременно с нами, оказалось, что в основном люди недовольны номерами, полотенцами, едой, т.е. сервисом, а пляж и море всем понравились. А мне показалось, что сервис был хороший, а вот чистота моря и пляжа на двоечку. И в Тунис я больше не поеду именно из-за этого, было неприятно купаться в ***.
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Галина писал(а):купаться в ***.
Галине (ip 195.62.154.82) показана жёлтая карточка за нецензурное выражение.
Галина

Непрочитанное сообщение Галина »

Извините, наболело.
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение marina »

Галина, у Tergui Club, чуть ли не самого дешевого отеля в Суссе (точнее, в пригороде) в июне чистое море и небольшой, но достаточно аккуратный пляж с чистым песком и бесплатными зонтиками. В это время (в середине июня) туда можно съездить просто за копейки. Если для вас самое важное - это море и пляж, а на сервис вы, заплатив 300 долларов за неделю, сможете позволить себе не обращать внимания (впрочем, персонал в гостинице, несмотря на ее простоту, очень доброжелательный), то можете смело поехать в Tergui. 8)
Алёнушка

браво, Василий!

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

:lol:
Апплодирую стоя:))) просто юмористический рассказ в стиле Жванецкого:)) Пять баллов!
Согласна, что если отель 5 звезд - хочется иметь именно пять звезд во всем...ожидание хорошего - вот что Вас подкосило:)
(Вы мне напомнили моего мужа:)) )
Ну да Бог с ним, с таким сервисом...хорошо, что Вы поняли, что настроение делаем мы сами себе!!!
С уважением...)
Галина

Непрочитанное сообщение Галина »

Спасибо за совет. Я может очень сильно возмущаюсь, но в первые дни я была просто в восторге оттого, что в отличии от Турции море в Тунисе не глубокое у берега и в нем песчаное дно, дети просто не вылезали из воды. В Турции они купались только в бассейне и я радовалась, что здесь они накупаются в теплом море. Мы сами из Риги, у нас есть свое прекрасное море, но оно к сожалению не бывает таким теплым.
Цвет полотенец, количество блюд на ужин, облупленные стены волнуют меня меньше всего, тем более, что с этим в отеле проблем не было.
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Галина, мне кажется, что вам просто не повезло с местом отдыха. В Тунисе, как и в большинстве других "морских" стран, есть места с изумительно чистым морем, а есть и пляжи, куда просто не хочется попадать вновь. Такая же ситуация, например, в Италии. Да и у нас под-боком, в Крыму: сравните море в Ялте и в Форосе. 2 большие разницы.
Более того, чистота моря очень зависит от сезона (опять же, так происходит почти везде, атоллы в океане и пр. экзотику не рассматриваем).
Последний раз редактировалось Olegiv 06 июл 2004, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение marina »

Галина, а о каком месте, какой гостинице идет речь в Вашем рассказе?
Ответить