Mahdia

Мнения туристов о Тунисе
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

мимоза писал(а):Немножко могу я рассказать.
Махдия мне нравиться тем что она не так как все центральные города типа Суса.Это спокойное место для отдыха.Считаю что и море там более чистое.А вот развлечений маловато.
Вы отдыхали в Махдии?
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Kira писал(а):
Polin писал(а): :D Последний раз в прошлом году! Хотела бы туда съездить, Кира?:wink:
Во многих местах Туниса была. А вот, честно признаться, в Махдии нет. Хотя все мои знакомые мне советуют туда съездить. Пляжи говорят хорошие и красиво там :!:
В Махдии очень красиво! :D Я обожаю там в центре набережную, очень люблю гулять по старому кладбищу, там очень красивое место :exc:
Мне нравится время молитвы в Медине, очень красивый звук! Еще люблю залезать на крышу форта во время молитвы, особенно, здорово в Рамадан, это обычно осенью... там тепло, но не жарко и молитва как бы разливается по всему городу, очень захватывает... Люблю гулять в Медине среди жилых домов, там очень узкие проходы, а люди, которые там встречаются все время здороваются, днем двери во многие дома открыты в каждом таком доме сразу при входе висит Коран, и, как правило зеркало, это делается, чтобы сохранить дом от всего плохого... В этих проходиках-улицах, какой-то особый мир, который очень отличается от обычных улиц Махдии и новых районов, вечером там более оживленно, многие идут на набережную... семьями, молодежь ходит...
А в новых районах, таких как например, КазаНова... там уже большие дома на семью, когда живешь в таких районах, такое ощущение, что никуда не уезжала из своего загородного дома например, обычеая жизнь, обычные проблемы, даже у соседей петух кукарекал по утрам... :lol:
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Kira писал(а):
Polin писал(а): Я в прошлом году нашла в Тунисе ракушку, правда в море, с дырочкой, из нее можно сделать амулет, считается что такие ракушки приносят счастье. :lol:
Правда?!!!!!! :P Тогда я могу считать себя счастливым человеком :adore: :!: У меня целый пакет ракушек, есть и с дырочками. В Тунисе насобирала. Нравится мне их коллекционировать!
:D Да :yes: только эта ракушка должна быть плоской и с одной дырочкой! :wink: :D
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Стоит всёта-ки добраться до Махдии :!: Люди знающие предупреждают: одному или вдвоём будет скучно. Лучше ехать компанией.
Polin, русских здесь (Махдия) отдыхает мало? Ты в прошлом году часто встречала?
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Kira писал(а):Стоит всёта-ки добраться до Махдии :!: Люди знающие предупреждают: одному или вдвоём будет скучно. Лучше ехать компанией.
Polin, русских здесь (Махдия) отдыхает мало? Ты в прошлом году часто встречала?
Знаешь, русские в отеле есть... а в самом городе, когда просто гуляешь, я лично не встречала :roll: да, с компанией там будет веселей... :)
:D Только для меня, Махдия это то место, где я люблю быть одна! :heart: :roza:
А с компанией это я в Сусс и еще много куда... с компанией везде весело! :lol:
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Kira писал(а):
мимоза писал(а):Немножко могу я рассказать.
Махдия мне нравиться тем что она не так как все центральные города типа Суса.Это спокойное место для отдыха.Считаю что и море там более чистое.А вот развлечений маловато.
Вы отдыхали в Махдии?
OHA BE3ДE OTДЫXAЛA :lol:
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Tarak писал(а):
Kira писал(а):
мимоза писал(а):Немножко могу я рассказать.
Махдия мне нравиться тем что она не так как все центральные города типа Суса.Это спокойное место для отдыха.Считаю что и море там более чистое.А вот развлечений маловато.
Вы отдыхали в Махдии?
OHA BE3ДE OTДЫXAЛA :lol:
А чего мне Тарак, там работать что ли??? :lol:
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Если вопрос относился ко мне то жила и отдыхала одновременно.
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

На тему ракушек,если отъехать от тур зоны немножко можно найти довольно красивых ракушек,но для этого надо нырять на глубину.
salaktus
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 02:00
Откуда: Tunisie

Непрочитанное сообщение salaktus »

hello friends,

who was in Mahdia this summer? how was your vacations? :D
anissia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение anissia »

я отдыхала в Махдии :exc: в июне, чисто, спокойно - что и требовалось моему измученному организмику.Обязательно поеду только туда...:Heppy:очень дружелюбные люди.
salaktus
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 02:00
Откуда: Tunisie

Непрочитанное сообщение salaktus »

Ïðèâåòñòâóåì Âàñ :poz:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Мне тоже очень нравится Махдия, она вся как один отель - зеленая, очень уютная и домашняя. Мне очень понравились там люди,показалось, что они немного другие
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Kaniroga
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Kaniroga »

Чуствую, что я выбиваюсь из общей канвы

Отдыхал в Махдии в июне этого года. Море, солнце, пляж - просто супер. А вот сам город Махдия не особо впечатлил. Да Медина, да старый форт, да кладбище, да развалины крепостных стен прямо у кромки моря ... но насладится картиной все время что-то мешает, то кучи мусора, то приставучие детишки со своим "one dinar" то ...

Но поваляться на пляже, построить с ребенком кучу замков, поплескаться в море - тут не спорю, классно!
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Kira писал(а):Стоит всёта-ки добраться до Махдии :!: Люди знающие предупреждают: одному или вдвоём будет скучно. Лучше ехать компанией.
Polin, русских здесь (Махдия) отдыхает мало? Ты в прошлом году часто встречала?
da samomu v maxdia otshen skutshno
Ответить