Помогите выбрать курорт. Пляжи Туниса.

Мнения туристов о Тунисе
Фея
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 02:00
Откуда: Москва

Помогите выбрать курорт. Пляжи Туниса.

Непрочитанное сообщение Фея »

Собираюсь посетить Тунис впервые.
Собираюсь в начале сентября на неделю.
Интересует совмещение пляжного отдыха и активного.

Пожалуйста, помогите определиться с курортом.
Что хочется от отдыха (по приоритетности):
1. Пляж с чистым светлым песком, чистое море. (Слышала, что в тунисе есть также галечные пляжи? туда не хочется).
2. Места в городе, где можно погулять (медина, крепости и пр)
3. Экскурсия в Сахару.
4. Талассо (ну это везде, как я понимаю. Еду в этот раз не за этим, но попробовать хочется!)

Друзья, заранее благодарю за ваши советы!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Думаю, что Вам подойдет Хаммамет. Если хочется местного колорита, то можете выбрать отель в так называемом Северном Хаммамете, а если отдаете предпочтение туристической зоне - с малым количеством местного населения (где расположены исключительно отели, на также есть Медина, достаточно большая прогулочная эспланада, Порт-марина), то выбирайте отель в так называемом Южном Хаммамете (Ясмин-Хаммамет); в этом случае в Северный Хаммамет можно доехать на обычном такси, что стоит очень дешево по нашим меркам.

Центры талассотерапии есть в любой части Хаммамета - с этим проблем не будет. Вот только, мне кажется, недели маловато будет для полноценного отдыха, совмещенного с курсом (да еще с экскурсией в Сахару, которая занимает два полных дня) ...

Галечных пляжей в туристических регионах Туниса нет. Пляжи все песчаные, с мягким белым песком.

В Хаммамете пляжи просторнее, чем, к примеру, в Сусе.

Единственный минус Хаммамета (с учетом вашего перечня в вопросе) - это подальше ехать на экскурсию в Сахару (соответственно, пораньше вставать и подольше возвращаться обратно, что может показать утомительным). Но по длительности - это час-полтора езды на автобусе; не думаю, что это -большая проблема.

Удачного выбора и, естественно, отличного отдыха!
Фея
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Фея »

Спасибо за ваш развернутый ответ!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Да это разве развернутый! :lol:

Не за что!

Спрашивайте, не стесняйтесь! Будем стараться помочь! На форуме много информации по Хаммамету, в том числе и наглядной - в фотогалерее.
Ответить