Про авиакомпанию "Картега"

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
Karri
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:00
Откуда: Спб

Про авиакомпанию "Картега"

Непрочитанное сообщение Karri »

Уважаемые знатоки! Кто может рассказать про авиакомпанию "Картега". Слышала о ней много негативных отзывов. А из Питера на Джербу летают только их самолеты.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Karri, добрый вечер!

Во-первых, правильно она называется "Картаго Эйрлайнс".

Во-вторых, я не слышал, чтобы ее особенно ругают. Негативного слышал только про опоздания самолетов, но это, безусловно, зависит не от авиаперевозчика.

В-третьих, на форуме есть информация об авиакомпании - советую воспользоваться поиском.

На Джербу, слышал, планируются рейсы только из Питера. Не слышали ничего, если интересовались, о рейсах из Москвы? Спасибо заранее за ответ.
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Re: Про авиакомпанию "Картега"

Непрочитанное сообщение vikaa »

[quote="Karri"]Уважаемые знатоки! Кто может рассказать про авиакомпанию "Картега". Слышала о ней много негативных отзывов. А из Питера на Джербу летают только их самолеты.[/quote
Здравствуйте Karri :!:
Летала Картаго на новый год,вылет отменили, потому что эта авиакомпания.якобы не оформила вовремя разрешение на пролет на территории России, в результате после 12 часов ожидания улетели другой компанией. Зато назад летела Картаго, в принципе все ничего, правда самолет небольшой и кормят отвратительно :x , но это не главное, стюарты очень доброжелательны и по моему мнению пилоты вполне квалифицированы, а это надо заметить в полете немаловажно :lol: 8O
Аватара пользователя
Karri
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:00
Откуда: Спб

Непрочитанное сообщение Karri »

Огоромное спасибо за ответы! Меня, естественно, волнует безопасность перелета самолетами этой а/к(кстати, спасибо, за поправку). Хотя, сервис-это тоже немаловажно, но все-таки, главное профессионализм и умение пилотов.А задержки... Они бывают и унаших а/к. Мы в январе летели в Египет 13 часов- с учетом восьмичасовой задержки. Aieksandre, вылеты из Москвы на Джербу, кажется есть с 1 мая. Во всяком случае, на сайте"Невы" Джерба из Москвы заявлена. Не знаю как у других т/ф. :roll:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Karri писал(а): Aieksandre, вылеты из Москвы на Джербу, кажется есть с 1 мая. Во всяком случае, на сайте"Невы" Джерба из Москвы заявлена. Не знаю как у других т/ф. :roll:
Karri, спасибо! Я информацию на сайте Невы видел. Только пока нет расписания полетов. Говорят, что тоже Картаго будет выполнять рейсы.

За безопасность не волнуйтесь! Самолеты - небольшие Боинги. Думаю, все будет хорошо!
Аватара пользователя
Karri
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:00
Откуда: Спб

Непрочитанное сообщение Karri »

aleksandere! У нас тже пока нет расписания. А туры на начало мая уже бронируют.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Понял, еще раз спасибо!
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Re: Про авиакомпанию "Картега"

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

vikaa писал(а):
Karri писал(а):Уважаемые знатоки! Кто может рассказать про авиакомпанию "Картега". Слышала о ней много негативных отзывов. А из Питера на Джербу летают только их самолеты.[/quote
Здравствуйте Karri :!:
Летала Картаго на новый год,вылет отменили, потому что эта авиакомпания.якобы не оформила вовремя разрешение на пролет на территории России, в результате после 12 часов ожидания улетели другой компанией. Зато назад летела Картаго, в принципе все ничего, правда самолет небольшой и кормят отвратительно :x , но это не главное, стюарты очень доброжелательны и по моему мнению пилоты вполне квалифицированы, а это надо заметить в полете немаловажно :lol: 8O
po povodu oformlenie vovremia razreshenie na prolet...i tak kak eta priamo uznali nikotorie ludei ot etoi aviakompanii,shto russkie aviakompanii starayutsa zdelat vsso shto vozmojno shtobi u nix bil polni monopol reissov sharternix v tunis :idea: i oni s kajdim viletim v rossiyu stradayut ot bolshix problem i v tom shisle ignorirovat ixnie prozbi po razreshenii proleta bez yasnix pritshin :idea:
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Re: Про авиакомпанию "Картега"

Непрочитанное сообщение vikaa »

8O[/quote]po povodu oformlenie vovremia razreshenie na prolet...i tak kak eta priamo uznali nikotorie ludei ot etoi aviakompanii,shto russkie aviakompanii starayutsa zdelat vsso shto vozmojno shtobi u nix bil polni monopol reissov sharternix v tunis :idea: i oni s kajdim viletim v rossiyu stradayut ot bolshix problem i v tom shisle ignorirovat ixnie prozbi po razreshenii proleta bez yasnix pritshin :idea:[/quote]
Возможно все и так, разборки авиаперевозчиков всегда непростые, насколько я знаю с Катарго вообще сложные отношения, но в результате страдают пассажиры. Могу сказать, что, когда объявили в 7 утра 27 декабря, что рейс не откладывается, а ОТМЕНЯЕТСЯ :x , то 150 человек, которые летели на новый год в Тунис были мягко говоря шокированы :evil: Ну, а уж, что там происходило дальше, даже вспоминать не хочется :x Зато мы все за это время подружились, и когда летели обратно встретились в аэропорту Монастира, как родственники
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

vikaa писал(а):по моему мнению пилоты вполне квалифицированы, а это надо заметить в полете немаловажно :lol: 8O
Karri писал(а):главное профессионализм и умение пилотов.
8O А как вы определяете профессионализм и умение пилота??
В том, что довёз и не шмякнул об землю на полпути?
Аватара пользователя
Karri
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:00
Откуда: Спб

Непрочитанное сообщение Karri »

Setare писал(а):
vikaa писал(а):по моему мнению пилоты вполне квалифицированы, а это надо заметить в полете немаловажно :lol: 8O
Karri писал(а):главное профессионализм и умение пилотов.
8O А как вы определяете профессионализм и умение пилота??
В том, что довёз и не шмякнул об землю на полпути?
Конечно :!: :lol: Ну, и статистика, конечно. Насколько безопасны полеты этой а\к. Я вообще, до ужаса боюсь летать. К нашим как то, более или менее, привыкли. А чужие... :?:
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

quote="Karri"]главное профессионализм и умение пилотов.[/quote]
8O А как вы определяете профессионализм и умение пилота??
В том, что довёз и не шмякнул об землю на полпути?[/quote]
Знаете так сложилось в моей жизни, что я налетала очень большое количество часов (в чпстности летала в латинскую Америку как минимум раз 10). и имея небольшой опыт всегда чувствуешь, как экипаж взлетает и садится, конечно это мнение не профессионала :lol:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Karri писал(а):
Setare писал(а):
vikaa писал(а):по моему мнению пилоты вполне квалифицированы, а это надо заметить в полете немаловажно :lol: 8O
Karri писал(а):главное профессионализм и умение пилотов.
8O А как вы определяете профессионализм и умение пилота??
В том, что довёз и не шмякнул об землю на полпути?
Конечно :!: :lol: Ну, и статистика, конечно. Насколько безопасны полеты этой а\к. Я вообще, до ужаса боюсь летать. К нашим как то, более или менее, привыкли. А чужие... :?:
nu poka ni odnovo tunisskova samolota ni razbilsa vo vsiu istoriu tunisskix avialinni.. :roll: i nashi piloti iz samix kompetentnix v mire,oni vosnovnom vse utshilis v cwa i v kanade
s kieva letayut sharteri v monastir ukrainskimi aviakompanii kotori zapretil imi evrosoyuz uletat na ixnie teritorii(ni sootvetstvuyut normativi bezopasnosti,nismotria shto samoloti odni boeingi,zato ubiittie),nu NOUVELAIR(TUNISSKAYA) letaet bez problem..i edinstvenni samolot kotori letaet v kiev s certifikatom o bezopasnosti
Аватара пользователя
Karri
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:00
Откуда: Спб

Непрочитанное сообщение Karri »

[:[/quote]nu poka ni odnovo tunisskova samolota ni razbilsa vo vsiu istoriu tunisskix avialinni.. :roll: i nashi piloti iz samix kompetentnix v mire,oni vosnovnom vse utshilis v cwa i v kanade
s kieva letayut sharteri v monastir ukrainskimi aviakompanii kotori zapretil imi evrosoyuz uletat na ixnie teritorii(ni sootvetstvuyut normativi bezopasnosti,nismotria shto samoloti odni boeingi,zato ubiittie),nu NOUVELAIR(TUNISSKAYA) letaet bez problem..i edinstvenni samolot kotori letaet v kiev s certifikatom o bezopasnosti[/quote] Спасибо за ответ! Вот мой муж говорит то же самое. Что обучают пилотов, наверняка, в США, Канаде. Поэтому, они должны быть хорошо пдготовлены. А мужчинам я верю... :oops:
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):nu poka ni odnovo tunisskova samolota ni razbilsa vo vsiu istoriu tunisskix avialinni.. :roll:
Катастрофа лайнера «TunisAir»: итальянские туристы не долетели до о.Джерба. 08.08.05

В субботу днем произошла крупная авиакатастрофа: разбился пассажирский самолет ATR-72 с итальянскими туристами на борту, выполнявший рейс из южноитальянского города Бари на тунисский курорт Джерба.

По уточненным данным, в результате катастрофы самолета а/к «Tunisair», погибли 19 из 39 человек (34 туристов и пять членов экипажа). 20 были спасены кораблями береговой охраны ВМС Италии, которые спешно прибыли на место катастрофы. Многие из спасенных получили сильные ожоги. По информации итальянских информагентств, все пассажиры самолета были итальянцами, жителями южной области Апулии, которые отправлялись на отдых в Тунис. Абсолютное большинство из них были молодыми людьми.

По предварительной информации, картина произошедшего выглядела следующим образом. Так, известно, что в 16:24 msk экипаж самолета передал диспетчерам аэропорта Палермо, что двигатели теряют мощность. Через 16 минут пилоты сообщили, что не могут дотянуть до земли и садятся в море. При столкновении с водной поверхностью самолет загорелся и раскололся. Итальянские власти данную катастрофу не связывают с террористическим актом.
Ответить