В Тунис через Милан

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

В Тунис через Милан

Непрочитанное сообщение Cuba »

Вот так вот я летела через Милан...

Туда-обратно билеты обошлись в 600баксов и одну монетку номиналом в 1долларик... Минск-Милан-Тунис и соответственно в обратную сторону везла меня Алиталия... Минск-Милан три часа где-то, Милан-Тунис и того меньше... К сожалению, рейсы из Минска не стыкуются специально, поэтому, когда летела в Тунис в транзитной зоне пришлось ждать аж 15 часов, обратно ждала всего 3... в агенстве сказали, что с Москвой совсем другое дело - ожидание от 1.5 часа до 3 и предложили билеты за 750баксов, но я отказалась, ибо добираться до Москвы поездом оказалось более утомляющим, чем ожидание в транзитной зоне, ну и разница в цене, сами понимаете (плюс билеты на поезд)... Вылетела из Минска в 15.10, причем багаж мой полетел отдельно от меня, то есть увидела я его только в Тунисе. Поскольку рейс мой в Тунис был лишь на следущее утро в 9 часов, меня зарегистрировали только на Минский рейс, дополнительную регистрацию на Туниский рейс я прошла уже в Милане в "трансферс деск"... Погуляла по магазинам, почитала, посидела, много думала :))) Часов в 11 вечера транзитная зона опустела, осталось только человек 10-12, таких же как я - на ночь... Спала - не спала, ворочалась, читала, бегала в тихомолку покуривать в туалет, так как курить в аэропорту запрещено... Часов в 5 утра началось какое-то движение, человека по полтора-два начали прибывать отбывающие... :))) Еле дождалась своего рейса, с радостью заскочила в самолет и понеслась в Тунис... В самолете уже перед посадкой заполнила карточку прибытия, причем посмеялась про себе над немцами, которые никак не могли заполнить свои, ибо карточка была на арабском и французских языках, но у меня была своя с английским языком (вот такая я вот запасливая), и мне заполнить ее не составило особого труда... Легко прошла паспортный контроль, ибо летела я не по ваучеру, а по визе... Даже не соизволила зайти в дьюти-фри, ибо все уже купила в Милане, и упала в объятия своего туниского зайчика...

Обратно
Самолет из Туниса в 6 утра, мы приперлись в аэропорт где-то в полпятого, причем при подъезде нас остановила полиция и долго проверяла мой паспорт и айдишки моих отправляющих (таксист их мало волновал)... Зарегистрировалась, причем сразу на два рейса Тунис-Милан и Милан-Минск... В самолете у меня было место "а", а это как ни крути около окна, что я очень люблю... Зашла в самолет практически последней.. Прошло на свой ряд, а там на моем месте девушка сидит, явно иностранка, светленькая такая, блондинка, в окно смотрим и сопли пускает со слезами, ну я не стала ее тревожит, села на соседнее "b" место, но было все равно не очень приятно... Долетела до Милана, села в транзитной зоне и чего-то решила проверить свои документы - глядь - а паспорта-то и нету! Всю сумку обрыла - нет нигде... Думаю, где могла посеять, пошла в полицию - "мол, так и сяк, паспорт потеряла", они мне "идете в Алиталию, может, они в самолете паспорт нашли, а если нет - возвращайтесь"... пошла я, значит, в Алиталию, девушка там по-итальянски по телефону поговорила, и говорит мне "Идите обратно в полицию"... я думаю "ну все, съездила в Тунис... теперь застряну в транзитной зоне до посинения"... а сама на себя злая, как черт... Распустила сопли, понимаешь ли, и паспорт где-то посеяла, плакал мой рейс в Минск... Пришла в полицию обратно, а они мне сходу так "Белоруссия? Мария?" и паспорт мне мой тычут... Я от счастья даже "спасибо" сказать забыла :) и побежала на свой гейт....
Она всех вечно удивляла, такая уж она была!
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

Сразу вспомнился фильм "Приключения итальянцев в России":) Вот ведь ужас-то! Паспорт в транзитной зоне потерять!!! :lol: :lol: :lol:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

da zatshem ves etat trud!a sherez stambul s notshovkoi nieto :?: 8O !16 shassov v trazit..ya bi zdox :lol:
ya v stambule na turkish airlines v proshlom godu poterial svoi passport...v stambule orali po vsiudu v aeroport: "moe imia"vi poteriali passport...prixodite v politseiski punkt!
CUBA rad tebia videt zdes opiat :wink:
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Nejmeddine писал(а):da zatshem ves etat trud!a sherez stambul s notshovkoi nieto :?: 8O !16 shassov v trazit..ya bi zdox :lol:
ya v stambule na turkish airlines v proshlom godu poterial svoi passport...v stambule orali po vsiudu v aeroport: "moe imia"vi poteriali passport...prixodite v politseiski punkt!
CUBA rad tebia videt zdes opiat :wink:
Спс...

Через Стамбул? Я покупала билеты сегодня на завтра, через Милан - это единственное, что мне предложили :(...
Она всех вечно удивляла, такая уж она была!
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Sugar писал(а):Сразу вспомнился фильм "Приключения итальянцев в России":) Вот ведь ужас-то! Паспорт в транзитной зоне потерять!!! :lol: :lol: :lol:
Ужос... 8O сразу вспоминается Том Хэнкс из "Терминала"... :roll:

Куба, жующая итальянские объедки из аэропортовских кафе.... 8O
J'adore Sahara!
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Miziena писал(а):
Sugar писал(а):Сразу вспомнился фильм "Приключения итальянцев в России":) Вот ведь ужас-то! Паспорт в транзитной зоне потерять!!! :lol: :lol: :lol:
Ужос... 8O сразу вспоминается Том Хэнкс из "Терминала"... :roll:

Куба, жующая итальянские объедки из аэропортовских кафе.... 8O
Ага, вот и мне сразу после этой истории посоветовали посмотреть этот фильм :)))
Она всех вечно удивляла, такая уж она была!
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

Cuba писал(а): Ага, вот и мне сразу после этой истории посоветовали посмотреть этот фильм :)))
Посмотри!:) После этого будешь беречь свой паспорт как зеницу ока :lol: :lol: :lol:
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Куба, с возвращением! Главное - с благополучным возвращением! :lol:
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Djin писал(а):Куба, с возвращением! Главное - с благополучным возвращением! :lol:
Спасибо огромное!

ЗЫ я смотрю тут перемены на форуме...
Она всех вечно удивляла, такая уж она была!
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Ой, не без того! :oops: Вот, что значит бросать нас одних надолго!
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Cuba с возвращение, даже не представляю что вам пришлось пережить при мысли о потери паспорта... Если следующий раз полетите Алиталией, посмотрите в интернете их сайт, выгоднее покупать электронные билеты посредством оплаты их кредиткой, так же Вам будут накапливаться мили и потом можете выбрать на них вознаграждение (один бесплатный билет)
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

viksna писал(а):Cuba с возвращение, даже не представляю что вам пришлось пережить при мысли о потери паспорта... Если следующий раз полетите Алиталией, посмотрите в интернете их сайт, выгоднее покупать электронные билеты посредством оплаты их кредиткой, так же Вам будут накапливаться мили и потом можете выбрать на них вознаграждение (один бесплатный билет)
ага, только кто б мне енту кредитку подарил сначала :)))

ЗЫ ко мне на ты пжлта :)
Она всех вечно удивляла, такая уж она была!
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Cuba писал(а):
ЗЫ ко мне на ты пжлта :)
Ну, ТЫ! :rage: Так уже лучше? :lol:
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Cuba писал(а):ага, только кто б мне енту кредитку подарил сначала :)))

ЗЫ ко мне на ты пжлта :)

А что в Минске не расчитываются по банковским картам???? 8O 8O 8O
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

viksna писал(а):
Cuba писал(а):ага, только кто б мне енту кредитку подарил сначала :)))

ЗЫ ко мне на ты пжлта :)

А что в Минске не расчитываются по банковским картам???? 8O 8O 8O
нет, это, конечно, все хорошо, но откуда у меня банковская карта??? у бедной студентки? :)))))))
Она всех вечно удивляла, такая уж она была!
Ответить